Гость
Статьи
Тревожная и …

Тревожная и эгоистичная мать, как общаться?

Эмоциональной связи с матерью у меня никогда не было.Не спрашивали как у меня дела, даже не говорили, что любят.Родители развелись,отец не хотел со мной общаться, я была привязана к маме.В мои 10 она вышла замуж и были сексуальные домогательства со стороны отчима, она мне не поверила и осталась с ним.Вплоть до моего переезда отчим оголял свои прелести и показывал их напоказ.Училась я отлично, но в 9м я решила,что больше терпеть не могу и уехала в другой город в колледж.Стало немного легче,но я продолжала зависеть материально от них.На втором курсе у меня стали появляться свои деньги от курсовых и я стала еще меньше с ней общаться.После второго курса бросила все, перевелась к другой город в колледж,к случайному парню,которого знала неделю,переехал за 700 км.Начались психи, манипуляции, чтобы я возвращалась домой. Я еще больше отдалилась, она постоянно названивала и манипулировала. Потом на грани отчисления в декабре нужно было найти 150т.р, чтобы меня приняли в экстернат и в июне я бы уже получила аттестат 11 классов.На что я услышала:ты никогда ничего не доводишь до конца, я впустую потрачу деньги. Отчисление,травмы из детства,долгая депрессия,неудачные отношения с парнем и матерью привели к попытке суицида.Но даже в этом мать пыталась вызвать чувство вины,что я плохо о ней думаю,говоря что она плохая мать,на самом деле этого не признавая.Она приезжала без предупреждения и устраивала мне драмы,что мол я думаю, что она плохая,рыдая взахлеб.После всего этого я начала лечить депрессию,переехала еще дальше (2000км),нашла любимую работу,живу счастливо.Мать продолжает манипулировать и уговаривать переехать к ним, либо обратно в тот город,ведь так ей легче манипулировать,приезжая неожиданно и вынося мозг.Устраивает истерики по телефону,пишет в 2 часа ночи, чтобы я возвращалась. Ну вот подскажите, как мне продолжать с ней общаться, если я не могу? Она искренне не понимает, почему я так далеко уехала и так быстро отдалилась. Как это донести? #отношениясматерью

голубые облака
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сменить номер телефона. Она не поменяется, поскольку ей этого не надо, ее все устраивает. А вы запишитесь к хорошему психологу и не трепите себе нервы общением с ней.

дедуля
#2

Забей на нее, она неадекватка.

Гость
#3

Прежде чем уезжать на 2000 км, достаточно было переехать хотя бы на 100, не говорить новый адрес и сменить номер телефона.

Гость
#4

Я прямо сказала что Я взрослый человек и не позволяю ей общаться со мной на повышенных тонах , названивать и тд и если она не прислушается , то наше общение сведем вообще к нулю , она прислушалась . У меня сексуальное насилие от « отца» было ппц родители достались

#5

Вам сколько лет? Не общайтесь, многие проходят через истерики и манипуляции родителей, я в том числе. Не общалась и все- живёшь себе спокойно. Вы отдельный человек. Вы ей не принадлежите. Живите в свое удовольствие, есть такие родители от которых лучше держаться подальше. И да, смените номер, хотя-бы временно...