Гость
Статьи
Муж и свекровь в …

Муж и свекровь в сговоре

Женаты 3 года . Свекровь перед свадьбой хотела , чтобы заключили брачный договор, я отказалась.потом муж захотел взять ипотеку.Жилья своего не было , год назад мужу не одобрили ипотеку ( может это и обман ) и оформили ипотеку на свекровь . Муж выплачивает ее . У мужа появилась возможность взять под меньший процент ипотеку, но свекровь против пока я не подпишу брачный договор, что всё при разводе достанется мужу. Муж просил подписать , сказал потом аннулируем . Далее свекровь сказала, подпишем договор, что она подарила безвозмездно 2 миллиона на квартиру мужу. Получается даже если брачный договор аннулируется, типо пол квартиры типо подарила свекровь, хотя это не так . Я в полном шоке , как можно планировать семью и детей, зная , что в любой момент меня выкинут и я останусь ни с чем . Надеюсь мой рассказ поможет будущим невесткам , что даже брачный договор может ничего не стоить . Думала заключить такой , что если я его бросаю я ни на что не претендую , а если он меня то половина мне . Но с этими двумя миллионами липовыми даже это не выйдет… вот такие бывают свекрови. #матьмужа #отношение

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот он дыбил - отказалась от договора - свободна - никакой свадьбы

чай с лимоном
#2

Цель какая этого брачного договора? И что то я не поняла из за потока мыслей. Мужем или сожителем вам приходится?

Секси Котёнок
#3

Главное ни копейки своей ее вкладывать в это жильё!!! А то одна вложила так. Он купил, но вот жениться на ней не хотел почему-то 😂она как дура обставила эту квартиру, ещё и денег ему подкинула на ипотеку, дурында 😤😡как закончились бытовые и ремонт, всё купили. Выставил ее на ***, точнее с лестницы спустил ((( судилась с ним, естественно проиграла.. Урок на всю жизнь.

Елена
#4
чай с лимоном

Цель какая этого брачного договора? И что то я не поняла из за потока мыслей. Мужем или сожителем вам приходится?

Мы женаты , просто как только он захотел ипотеку на себя оформить свекровь забеспокоилась . Вот я и думаю развестись и жить в сожительстве , брак мне все равно никаких прав не даст .

чай с лимоном
#5
Елена

Мы женаты , просто как только он захотел ипотеку на себя оформить свекровь забеспокоилась . Вот я и думаю развестись и жить в сожительстве , брак мне все равно никаких прав не даст .

Да и при разводе обоим проще будет, делить ничего не надо будет. Свекровь вообще непонятно каким боком в вашей семье участвует. Ее вообще касаться не должны ваши семейные дела.

Елена
#6
чай с лимоном

Да и при разводе обоим проще будет, делить ничего не надо будет. Свекровь вообще непонятно каким боком в вашей семье участвует. Ее вообще касаться не должны ваши семейные дела.

А по поводу 2 х миллионов типо подаренных мужу на квартиру это вообще мошенничество в чистом виде. Не знаю девочки у меня уже на этом фоне и любовь угасла и детей заводить не хочется , обрекаю себя на жизнь на улице. Вы ещё прикол не знаете . Мы у свекрови квартиру снимаем и ещё и ипотеку муж платит . Денег вообще не остаётся . Вот такие меркантильные свекрови есть .

Гость
#7

Ну каждая свекровь печется о своем сыне и беспокоится за него.Вот вы будете матерью и у вас ьудет сын,может тоже также будете поступать.Чтобы понять ее,нужно встать на ее место.А потом,с чего вы взяли,что они вас выкинут?У еих может и в мыслях такого нет.Ну другую возьмут сноху,чем та будет лучше вас?

Елена
#8
Гость

Ну каждая свекровь печется о своем сыне и беспокоится за него.Вот вы будете матерью и у вас ьудет сын,может тоже также будете поступать.Чтобы понять ее,нужно встать на ее место.А потом,с чего вы взяли,что они вас выкинут?У еих может и в мыслях такого нет.Ну другую возьмут сноху,чем та будет лучше вас?

Да я думала об этом , но получается, что это не семья , когда живут вместе а в случае чего муж киданул и привет . Одно дело , когда разводят мужика на деньги , а другое семья . Жена тоже имеет право на половину , тем более если дети появятся .

чай с лимоном
#9
Елена

А по поводу 2 х миллионов типо подаренных мужу на квартиру это вообще мошенничество в чистом виде. Не знаю девочки у меня уже на этом фоне и любовь угасла и детей заводить не хочется , обрекаю себя на жизнь на улице. Вы ещё прикол не знаете . Мы у свекрови квартиру снимаем и ещё и ипотеку муж платит . Денег вообще не остаётся . Вот такие меркантильные свекрови есть .

Да пошли они оба. Найдите нормального мужчину с которым можно строить семью, а не вот эти все махинации с этими двумя "умниками".

Елена
#10
чай с лимоном

Да пошли они оба. Найдите нормального мужчину с которым можно строить семью, а не вот эти все махинации с этими двумя "умниками".

Да походу, придётся усиленно работать и копить на будущую свою жизнь без него.

Евгения
#11
Елена

А по поводу 2 х миллионов типо подаренных мужу на квартиру это вообще мошенничество в чистом виде. Не знаю девочки у меня уже на этом фоне и любовь угасла и детей заводить не хочется , обрекаю себя на жизнь на улице. Вы ещё прикол не знаете . Мы у свекрови квартиру снимаем и ещё и ипотеку муж платит . Денег вообще не остаётся . Вот такие меркантильные свекрови есть .

Ну вы, похоже, совсем без приданного. Свекровь вовсе не жадная, просто много чего повидала в жизни, хочет подстраховаться для сына, мудрая женщина. Да и вы, обвиняя мужа, уже думайте о том, что получите от него при разводе, а нормальный брак навсегда не рассматривайте?

Гость
#12

Судя по посту автора, свекровь все делает правильно. Ипотеку выплачивает муж, два ляма дала свекровь, а от автора одни претензии, что ее якобы кинуть хотят. Вы много в оплате ипотеки участвуете? Ваша мама много вам помогла в решении жилищного вопроса, или, как всегда у подобных невесток, очень хочет, но не имеет возможности? Ну вот и не квакайте.

Елена
#13
Евгения

Ну вы, похоже, совсем без приданного. Свекровь вовсе не жадная, просто много чего повидала в жизни, хочет подстраховаться для сына, мудрая женщина. Да и вы, обвиняя мужа, уже думайте о том, что получите от него при разводе, а нормальный брак навсегда не рассматривайте?

Да я хотела подписать договор, мне действительно ничего не нужно от него , но я подумала если дети появятся , то это уже сложнее будет. Наживется и бросит, кто его знает . Я то замуж на всю жизнь выходила .

Елена
#14
Гость

Судя по посту автора, свекровь все делает правильно. Ипотеку выплачивает муж, два ляма дала свекровь, а от автора одни претензии, что ее якобы кинуть хотят. Вы много в оплате ипотеки участвуете? Ваша мама много вам помогла в решении жилищного вопроса, или, как всегда у подобных невесток, очень хочет, но не имеет возможности? Ну вот и не квакайте.

Свекровь не давала ни копейки, это они хотят такую бумагу сделать, мошенничество называется.

чай с лимоном
#15
Елена

Да походу, придётся усиленно работать и копить на будущую свою жизнь без него.

Вот и правильно в этой именно ситуации. Каждый сам за себя. Свекровь за своего сына, а вы за себя. Потому что ну как то все это неправильно.

Евгения
#16
Елена

Да я хотела подписать договор, мне действительно ничего не нужно от него , но я подумала если дети появятся , то это уже сложнее будет. Наживется и бросит, кто его знает . Я то замуж на всю жизнь выходила .

Так в жизни не только развод бывает, а если несчастный случай с мужем, или ещё чего, как вы будете детей растить, или ипотеку дальше выплачивать? Как планируйте подстраховаться?

Гость
#17
Елена

Свекровь не давала ни копейки, это они хотят такую бумагу сделать, мошенничество называется.

Ну вы еще донос на нее напишите Бастрыкину. Пошли за шерстью, а вернулись стриженая, вот и решили разводится, потому что поняли, что бизнес-план очередной голожопой из голожопой семьи провалился и ничего вам просто так не обломится. Прям напугали, придется много работать. Сейчас то вам что мешает много работать и вкладываться в ипотеку?

Захария
#18

вот такие бывают мужья
а вам почему ипотеку не одобрили?

Гость
#19
Елена

Мы женаты , просто как только он захотел ипотеку на себя оформить свекровь забеспокоилась . Вот я и думаю развестись и жить в сожительстве , брак мне все равно никаких прав не даст .

На какой хэр вам сожительство с этим недомужем? Разводитесь и сваливайте на фиг от этой хитросделанной семейки, а то родите и вообще останетесь без трусов. Лучше одной, чем с таким "мужем", как на вулкане, не знаешь когда и где рванет и куда бежать.

Гость
#21
Евгения

Так в жизни не только развод бывает, а если несчастный случай с мужем, или ещё чего, как вы будете детей растить, или ипотеку дальше выплачивать? Как планируйте подстраховаться?

Если с мужем несчастный случай (не дай бог), то свекровь придет, соберет авторкины шмутки в авоську и выставит за порог, а в квартире поменяет замки, потому что по закону квартира ее, она "платила" по документам ипотеку. Здесь автор в полной жжжопппе.

Гость
#22
Гость

Ну вы еще донос на нее напишите Бастрыкину. Пошли за шерстью, а вернулись стриженая, вот и решили разводится, потому что поняли, что бизнес-план очередной голожопой из голожопой семьи провалился и ничего вам просто так не обломится. Прям напугали, придется много работать. Сейчас то вам что мешает много работать и вкладываться в ипотеку?

Вкладываться в ипотеку имеет смысл, когда эта ипотека взята одним из супругов, а вкладываться в мамино имущество, да еще и расписку подписать на мифические два ляма - это надо быть полной дурой и не иметь мозгов абсолютно.

Гость
#23
Елена

Да я думала об этом , но получается, что это не семья , когда живут вместе а в случае чего муж киданул и привет . Одно дело , когда разводят мужика на деньги , а другое семья . Жена тоже имеет право на половину , тем более если дети появятся .

Ваша мама как вам помогла?

Гость
#24

В ипотечном кредитовании хоть рисуй 2 ляма, хоть не рисуй 2 ляма - если нет чека о первом взносе на эту сумму, то эти рисунки не имеют никакой юридической силы.

Елена
#25
Гость

В ипотечном кредитовании хоть рисуй 2 ляма, хоть не рисуй 2 ляма - если нет чека о первом взносе на эту сумму, то эти рисунки не имеют никакой юридической силы.

Благодарю за ответ, но ипотека как раз на половину не погашена, просто я думаю она этим документом хочет половину себе оттяпать случись чего.

Гость
#26

Автор лично ваши доходы идут на оплату ипотеки свекрови ?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: