Гость
Статьи
Нарушение границ или …

Нарушение границ или нет

Мне 33 года, замужем, дочери 2 года.Иногда можем уехать с мужем отдохнуть на пару дней ото всех и с дочерью остаётся моя мама у нас дома.Я понимаю, что когда нас с мужем нет дома, мама не звонит по каждому пустяку с вопросами:а могу ли я взять это, а где у вас лежит то то?-она в этот момент хозяйка в нашем доме.Но есть момент, когда мы с мужем дома, и мама либо в гости зашла, либо ещё не уехала после того как сидела с внучкой, который я расцениваю как нарушение границ.Ситуация:мама спрашивает:а есть у тебя контейнер маленький?
Отвечаю:нет, они все вышли из строя, я выкинула?
-ну а банка обычная есть?
Отвечаю:нет, я таким не пользуюсь
Через пару минут нахожу маму у себя на кухне роющуюся в шкафу.
Она ищет контейнер или банку или что то ещё.Мне это непонятно, зачем тогда вообще спрашивать, чтоб все равно лезть в ящик перепроверять?Почему слово НЕТ в моем доме не воспринимается мамой как норма, вряд ли она полезет по шкафам у друзей.
Разговаривать пробовала, у мамы шок в глазах и обида.
И вот я задумалась, это может Окей и я придираюсь? #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что такое сeks?

#2

Мне кажется, она просто искала что нибудь похожее. Не воспринимайте близко к сердцу. В любом случае она же не в белье вашем роется.
Не реагируйте сразу агрессивно, выглядит иррационально для неё. Попробуйте поговорить и разобраться, я не думаю что она пытается навредить Вам и Вашим границам.

Гость
#4

То есть мало того, что вы обременяете маму своими проблемами, пока отдыхаете и занимаетесь своими делами, она у вас постоянно на подхвате, так вы еще и тему на форуме создали, какая мама плохая, нарушает ваши границы, ища похожее на контейнер на кухне?
***, гадина.

Гость
#5
Гость

То есть мало того, что вы обременяете маму своими проблемами, пока отдыхаете и занимаетесь своими делами, она у вас постоянно на подхвате, так вы еще и тему на форуме создали, какая мама плохая, нарушает ваши границы, ища похожее на контейнер на кухне?
***, гадина.

Автор гаденькая, да. Подумаешь мать ищет баночку. Для матери пожалела контейнер хоть какой- нибудь найти! Матери бы лучше помогла, чем жаловаться на нее, на ту что помогает ей с ребенком! А могла бы и дома отдыхать !

Гость
#6

Автор, может вы так часто врёте что вам мама ваша не доверяет что у вас реально нет ничего? Почему вы своей маме не помогли найти банки и контейнер?
Так купите пару контейнеров, пусть будут на всякий случай, чтобы мама ваша что-то взяла. Вам жалко?
Тогда не напрягайте свою маму своим ребенком !

У вас еще совести хватает жаловаться и писать про личные границы.
ОПОЛОУМЕЛИ уже все с этими л. гр. , где надо и не надо пихают.

Гость
#7
Гость

Автор, может вы так часто врёте что вам мама ваша не доверяет что у вас реально нет ничего? Почему вы своей маме не помогли найти банки и контейнер?
Так купите пару контейнеров, пусть будут на всякий случай, чтобы мама ваша что-то взяла. Вам жалко?
Тогда не напрягайте свою маму своим ребенком !

У вас еще совести хватает жаловаться и писать про личные границы.
ОПОЛОУМЕЛИ уже все с этими л. гр. , где надо и не надо пихают.

Контейнеры выкинула перед отъезд, новых-увы, физически купить успеть было невозможно.А насчёт ребёнка, маму никто не просит и не обременяет-она сама летит к внучке.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: