Гость
Статьи
Развод родителей

Развод родителей

Всем привет! Такое дело
Родители развелись год назад, не знаю из-за чего точно, но мать общалась с мужиком. С папой ссорились постоянно. Жила отдельно, не с ними.

В один из дней прихожу домой, а папа уехал с вещами. Точка.

Вот уже прошел год, у него прекрасная жизнь, я очень рад за него. Общаемся, созваниваемся и все такое. Он просил ничего не рассказывать матери, я и сам не горел желанием это делать.

Он про нее ничего вообще не спрашивает, живет с другой женщиной.

А мать при каждом удобном случае начинает меня расспрашивать все про него.. куда он ездил отдыхать (он ее заблокировал с соц сетях), как живет, купил ли квартиру, с кем живет и тд. Сама сейчас бегает из своей квартиры в квартиру к этому мужику, как я понимаю, отношения у них никакие.

Я ей говорю, что мы не общаемся с ним особо, и я у него ничего не расспрашиваю, если он сам не хочет говорить.

Она почему-то не хочет это понимать, из-за этого общаться с ней вообще нет никакого желания, потому что знаю, что опять начнутся эти расспросы.
Я ей изначально говорил, что я не собираюсь ничего у него расспрашивать, и не надо меня об этом спрашивать.

Не знаю уже как обозначить границы. чтобы она от меня отстала с этой темой. #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя мать абсолютно такая же, просто свожу тему на нет по возможности. Прошло 10 лет, со временем это всё реже и реже. Продолжай отвечать в своём духе, её в один момент наскучит)

Гость
#2

Я бы сказала как есть - не могу рассказывать, потому что обещала не рассказывать. Но не уверена, что так правильно.

#3
Гость

Я бы сказала как есть - не могу рассказывать, потому что обещала не рассказывать. Но не уверена, что так правильно.

это только к раздору приведет, мать может подумать что сын на другой "стороне барикад". Автор, займи нейтральную сторону. Они взрослые люди и реакции у них очень непредсказуемые на фоне таких изменений в жизни.
У знакомой родители развелись когда она была подростком, при каком то конфликте она встала на сторону мамы вместо нейтрала. В итоге отец 25 лет с ней не разговаривает, остальных детей холит и лелеет. Будьте умнее, избегайте)

Черпак
#4
Гость

Я бы сказала как есть - не могу рассказывать, потому что обещала не рассказывать. Но не уверена, что так правильно.

Тогда она начнёт еб.ать ему мозг с утроенной силой.
Лучше придерживаться прежней тактики - не знаю, мне не интересно, узнавать не буду.

Захария
#5

а пару дней назад вы были барышней, живущей в квартире мамы с парнем
у вас сленг , манера очень узнаваемы...
Вы там на сьем копили
Я так понимаю, на первый месяц и депозит?
Копите быстрее, так появятся границы))))

Гость
#6

Четко придерживайся своей позиции, не знаю, не ведаю, не собираюсь узнавать и баста. Дать понять, что есть мужик, пусть угомонится в отношении отца.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: