Гость
Статьи
Ссора с мамой, больше …

Ссора с мамой, больше нет доверия

Последние 2 года выстроились дружеские отношения с мамой. Я давно уже живу отдельно, но вот только недавно перешли на такие отношения. У мамы сейчас непростой период в жизни, она собирается разводиться с отцом и она часто начала устраивать различные выходки, как подросток. Я терпеливо и с заботой к ней относилась до одной ситуации. У меня начались проблемы с парнем и я не выдержала накала и рассказала ей, надеясь на взаимность доверительных отношений. Попросила никому не рассказывать. Через пару дней отец спрашивает что у меня случилось и какие у меня неприятности. В этот момент все доверие просто разбилось. Не понимаю зачем она так поступила, ведь она дала обещание не рассказывать никому.
Сейчас думаю, что родительские отношения никогда не должны переходить в настолько дружеские. Или может от мамы зависит? Да, я тоже не святая, но зная, что человеку будет неприятно, я бы поступила по-другому.
Очень больно за эту ситуацию. И подругу потеряла и как общаться теперь "как с мамой" не знаю. #конфликт #недоверие

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря вы так...Ничего криминального...Если б она все рассказала отцу, он бы не спрашивал, что у вас случилось...А так могла просто сказать, что переживает за вас...+ если у вас пожилые родители, то у них уже в силу возраста язык за зубами не держится...понять и простить

Гость
#2

А вообще почитайте книгу "Мама, не горюй!". Она очень классная и вправляет мозг. всего страниц 20-30, есть в интернете. Там один их пастулатов, что не надо грузить родителей своими траблами. Они вам уже в силу возраста не помогут, только надают бесполезных советов и сами будут переживать...Теперь вы меняетесь ролями...Вы уже не ребенок, а за взрослую...

Гость
#3

Подруга это подруга, а мама это мама. Это как подойти к пылесосу и принимать его за стиралку

Гость
#4

А с чего вы решили, что мама вам подружка? Она вам мама, терпеть её выходки вы не обязаны, так же как и она быть вам подружкой... не наделяйте людей удобными вам ролями.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: