Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Всем привет:) Помогите разобраться в отношениях с мамой, я человек эмоциональный и скорее не получается адекватно оценить ее ко мне отношение … В общем, отношения у нас в целом неплохие и понять сложно то ли мама сама по себе странный человек со своими тараканами, то ли это ее отношение ко мне … Наверное, все как обычно посередине)
Начну с того, что подозревать что-то я начала в подростковом возрасте, когда стала замечать, что отношения ко мне и младшей сестре (разница 6 лет, сестру люблю, характер у нее не айс, но мы хорошо ладим, она видимо тоже замечает мамино отношение к ней, но скорее ее это забавляет). Меня мама всегда называет исключительно по имени, сестру зовет уменьшительно-ласкательными, ничего по дому от нее естественно не требует ( сестре 17, мне соотвественно 23). Сегондя в общем-то произошел показательный случай , который и заставил меня сюда написать)
Тетя ( мамина сестра) показывала старые фото, где я, моя сестра и др. родственники будучи детьми сидим все вместе ) Моя мама увидев это фото кинулась приближать мою сестру восклицая «боже ну какая все таки она хорошенькая !!!!» Мы с тетей переглянулись, и она сказала « ну надо же было такое сказать при ребенке» мама как обычно не в тему попыталась выкрутиться сказав « ну она ведь тоже так считает, правда?» ну мне ничего не оставалась делать, кроме как ответить да… иначе все это выглядело бы еще хуже 🤮
В общем думаю вы понимаете о чем идет речь …
Опережая вопросы по поводу моего местожительства скажу, в квартире, куда мы с мужем собираемся переезжать сейчас идет ремонт и еще несколько обстоятельств, почему переехать я еще туда не могу ( муж сейчас на работе, с моими родителями он не живет!). Квартиру купили мои родители, ремонт там делаем мы с мужем
Также мама намекает всеми силами, чтобы я не рассчитывала, что это квартира моя, мол ремонт делайте, а потом сестра туда переедет и думайте о своей жилплощади)

author
4 ответа
Последний — Перейти
author
#1

Не вместилось ) Могу с этим согласиться, наверное, справедливо, но на будущее уже решила, что у меня будет один ребенок и я постараюсь всеми силами обеспечить его жильем ( маму ни в чем не обвиняю в этом плане!)

Итак, в чем мой вопрос ) Как вы считаете как себя вести с ней, почему она себя так ведет, действительно ли она любит больше младшую сестру, я до конца как-то не могу поверить что такое возможно) Головой понимаю, что я уже взрослая, есть партнер и сама себя я люблю! Но блин…. Непонятно все это)
Еще моя мама вечно пытается меня в чем-либо обвинить
Например, недавно я поделилась новостью о покупке телика в квартиру с тетей и мамой, тетя уточнила куда мы его будем ставить в дом мамы или же в квартиру, на что мама возмутилась « ну да от них дождешься» тетя опять же ее одернула, заметив, что ничего мы ей не должны и спросила давно ли она помогала своим родителям, ответить маме была нечего
Вообще стала ловить себя на мысли, что тетя гораздо более мудрый человек, с ней хочется делиться, советоваться и тд, тут же вспомнила как в детстве погостив у нее летом, мне не хотелось уезжать, мама кстати как мне кажется видит как я люблю тетю и не понимает что происходит) тут тоже произошло ситуация, я купила тете на др духи, показала маме, она очень удивилась, спросила зачем такой подарок, мол раньше же не дарила, я спокойно объяснила, что раньше я не работала, не было возможности что-то дарить, сейчас я уже выросла, вот захотелось… мама ответила, чтобы я лучше сестре их отдала, сестра была рядом при этом, так что ситуация вообще не очень красивая) благо сестра тут адекватно себя повела, не став ничего требовать и выпрашивать
Блин, ну вот что не так с мамой, я правда понять не могу, я ее люблю, но такие моменты меня ставят в ступор, я боюсь, что такими темпами желание общаться у меня пропадет вообще..

Гость
#2

А вопрос то в чем?

author
#3
Гость

А вопрос то в чем?

Здравствуйте) Просто хотелось узнать мнение со стороны, дописала в комментарии ниже несколько слов … Не понимаю как себя с ней вести, стоит ли пытаться ей больше «понравиться», или же наоборот отдалиться …

Гость
#4

да мама у тебя не айс, забей на нее, живи своей жизнью, меньше с ней общайся

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: