Гость
Статьи
Отношения с родителями

Отношения с родителями

Мне неприятно слышать от родителей ,что они меня любят ,гордятся мной. Также чувствую дискомфорт,когда они меня обнимают. А когда хвалят при ком-то ,так я готова сквозь землю провалиться. Родителей своих я очень люблю. Они всё для меня делали и продолжают исполнять мои хотелки по сей день. Мои мама и папа меня никогда не били , не оскорбляли, сами между собой не ругались, поэтому детских травм у меня не может быть. Свое внимание к родителям, я проявляю подарками ( больше никак не умею). Я не тактильный человек и обниматься не люблю. Нормально ли ,что мне неприятно слышать от родителей теплые слова ,а комплименты от других людей получать очень приятно? Неужели у меня у одной так? И если у кого-то такая же ситуация ,можете дать полезный совет?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
author
#1

Автор, я думаю это распространенная тема с родителями, сама тоже не понимаю почему так может происходить

Возможно именно потому что с детства похвалы, добрых слов и.т.&д было в избытке ? …
Интересно, что скажут мудрые люди )!

#2

Тоже беды с тактильностью. Могу обнимать только любимого человека. Так же как и непринятие комплиментов от папы. Думаю у меня это связано с тем, что я будто начинаю чувствовать что развиваюсь только ради этих комплиментов.

Думаю беды могут быть с переходным периодом. И здорово что вы осознаёте всё и не хотите делать любимым людям больно. Если между вами есть определённая степень доверия то можно поговорить с ними о том какие фразы вам не комфортны.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: