Гость
Статьи
Родители совершенно не …

Родители совершенно не понимают интересы и настаивают на своем...

Мне 15 лет. Девочка уже достаточно взрослая, но родные этого понять не могут...(((Обычная отмазка моих родных, когда я начинаю интересоваться чем-то:“Денег нет” или “С этим не ко мне.” Не понимают мои желание и мечты, считая этим дурным и бесполезным.Я не курю и ничем не злоупотребляю, даже со своими ровесницами не гуляю, а сижу дома готовясь к экзаменам. Подскажите пожалуйста как найти контакт и уговорить их;-) #родители

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

денег нет.
уроки делай.

Гость
#2

Палка о двух концах: с одной стороны, ваши родители могут действительно не иметь денег на оплату ваших хотелок, а с другой, могут не хотеть их тратить, считая желание блажью. Если первый вариант, то придётся принять положение вещей, искать бесплатные занятия, заниматься творчеством самостоятельно. Если же второй, то попытайтесь поговорить о том, как вам это важно и нужно, какие плюсы принесёт эта деятельности. Кстати говоря, а что это вообще? Рассуждать об эфемерном трудно.

Грю
#3

Заработаешь, сама купишь. Задача родителей прокормить до совершеннолетия.

Гость
#4

А точно ли нужно их уговаривать? Такая же ситуация была, ну меня никак не поддерживали и до сих пор не поддерживают,в один день подумала:ну и ладно. Зачем мне одобрение от родителей? Устроилась на работу и начала сама зарабатывать на то,что мне нужно. Я не говорю,что это невозможно донести родителям чего ты конкретно хочешь от жизни,но 1)часто это достаточно проблематично 2)требует слишком много сил. Так что ответь в первую очередь себе на вопрос,а стоит ли родительское одобрение того?

Гость
#5

Родители не считают детей за людей и личностей, скорее за второй сорт и недолюдей по сравнению с ними великими.
Притом у крестьян это отношение распространено повсеместно.
Изменить это мирным путем нельзя, считай, что у них пол-мозга отсутствует, и это недалеко от истины.
Возьми на заметку вот это отношение и никогда не давай им принимать за тебя важные решения, а они это безусловно захотят - поломать жизнь ребенка и лишить его счастья - это для них просто деликатес. Считай хронический синдром вахтера у них, и на детях всегда отыгрываются до самой могилы.

#6
Гость

Палка о двух концах: с одной стороны, ваши родители могут действительно не иметь денег на оплату ваших хотелок, а с другой, могут не хотеть их тратить, считая желание блажью. Если первый вариант, то придётся принять положение вещей, искать бесплатные занятия, заниматься творчеством самостоятельно. Если же второй, то попытайтесь поговорить о том, как вам это важно и нужно, какие плюсы принесёт эта деятельности. Кстати говоря, а что это вообще? Рассуждать об эфемерном трудно.

Дело в том, что деньги есть. И я это точно знаю.
Еще в начальной школе мечтала играть на электрогитаре, поэтому еле как уговорила их отдать меня в музыкальную школу, где пела в хоре. Я потом резко забросила из-за проблем со здоровьем. Я люблю своих родителей, просто у нас совершенно разные взгляды на жизнь.
Они видят во мне заботливую домохозяйку, которая будет тереться возле плиты и сидеть дома, как в темнице.
А я вижу себя свободной, мечтая заниматься, тем что мне по душе.

#7
Гость

А точно ли нужно их уговаривать? Такая же ситуация была, ну меня никак не поддерживали и до сих пор не поддерживают,в один день подумала:ну и ладно. Зачем мне одобрение от родителей? Устроилась на работу и начала сама зарабатывать на то,что мне нужно. Я не говорю,что это невозможно донести родителям чего ты конкретно хочешь от жизни,но 1)часто это достаточно проблематично 2)требует слишком много сил. Так что ответь в первую очередь себе на вопрос,а стоит ли родительское одобрение того?

Им главное чтобы я вышла замуж и родила детей.Наши желания совершенно не совпадают.
Я уже подрабатываю, хоть платят слишком мало.Поэтому если я исполню свою мечту, то что произойдет только тогда, когда мне стукнет за 30. (Не факт)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: