Гость
Статьи
Сепарация от …

Сепарация от жертвенной матери

во взрослом возрасте
Мне 22 года, девушка. Маме 60 лет. Решила съехать в съемную комнату, чтобы стать более самостоятельной и понять куда двигаться в жизни. Я единственный ребёнок у неё(спустя множества попыток эко). #мать

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну и правильно делаете

Гость
#2

Ваше решение правильное. Вы молодец. Я ушла из дома, уехала в другой город, в 19 лет, от гиперопеки и тотального контроля матери ( она была учительницей младших классов- а для родных эта профессия матери просто бесконечная школа) ,я работала, училась в ВУЗе, жила в общаге. Стала самостоятельной и материально не зависимой. Конечно, шишек понабивала, пока жизнь мне мозг не вправила. Но если бы я осталась при матери, я была бы просто ее придатком, с уничтоженной волей. Учитывая все это, сына я отпустила в самостоятельное плавание после окончания им ВУЗа. Вам успеха и добра!

Гость
#3

И что изменится на съеме? Возможность свободно покурить, попить пива и тоскать подруг? Не думаю что у вас есть лишние деньги, неужели некуда потратить, лучше купить хорошую одежду, отдохнуть и т.д. Понапридумывали себе какой-то охинеи про сепарацию, ничего это вам не даст.

Гость
#4
Гость

Ваше решение правильное. Вы молодец. Я ушла из дома, уехала в другой город, в 19 лет, от гиперопеки и тотального контроля матери ( она была учительницей младших классов- а для родных эта профессия матери просто бесконечная школа) ,я работала, училась в ВУЗе, жила в общаге. Стала самостоятельной и материально не зависимой. Конечно, шишек понабивала, пока жизнь мне мозг не вправила. Но если бы я осталась при матери, я была бы просто ее придатком, с уничтоженной волей. Учитывая все это, сына я отпустила в самостоятельное плавание после окончания им ВУЗа. Вам успеха и добра!

У вас разные ситуации, вы уехали учиться в другой город, и жили в общаге, вполне обычная история студентки, можно и не так пафосно это описывать. А автор просто хочет уйти на съем, только не понятно зачем?

Гость
#5
Гость

И что изменится на съеме? Возможность свободно покурить, попить пива и тоскать подруг? Не думаю что у вас есть лишние деньги, неужели некуда потратить, лучше купить хорошую одежду, отдохнуть и т.д. Понапридумывали себе какой-то охинеи про сепарацию, ничего это вам не даст.

Добрый день, тема опубликовалась не полностью. Я не собираюсь пить и подружек водить. Я жила в общаге в вузе, уже этим перестрадала. В ее доме я не чувствую себя дома, чувствую себя гостем, которому нужно все спрашивать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: