Гость
Статьи
Раздражает мать, не …

Раздражает мать, не знаю что делать?

Всем привет
Ситуация такая: моя мать сплошной манипулятор ещё с моего детства, и самое ужасное что я велась и всегда было чувство вины перед ней. Но с каждым годом у неё это прогрессировало. Характер у неё вспыльчивый, не так лежит - орет на всю квартиру и чтоб все услышали что виновата я. Она раньше ненавидела меня за то, что я похожа на отца и вся в него. Они кстати в разводе очень давно. Сейчас она встречается с мужчиной на протяжении 15 лет, но не живут вместе. Если они ссорились, то она показывала свою гордость и посылала меня идти к нему в другую часть города и говорить что ей плохо, чтоб он пришёл. Мне тогда было лет 14-15 и я всегда велась на ее манипуляцию и боялась что она с собой что нибудь сделает, но это были всего лишь слова, хотя до этого попытки были у неё, не подумав что я ее ждала дома. И вот сейчас спустя столько времени она ещё больше начинает выставлять себя пуп земли, а все виноваты. Даже с работы ушла перед Новым годом, потому что ей не понравилась новая начальница и разругалась с ней. Сейчас не работает уже 2 месяц, получается содержим мы. Да, мы сейчас с моим мужем живем временно у неё, так как у нас капитальный ремонт. Звонит мне, когда чето нужно ей или купить еды. Я разозлилась и сбросила трубку. Теперь начинает давить на жалость, что мы будем сами себе отдельно покупать еду и готовить, а она несчастная будет голодать. К слову о ее мужчине, он ей помогает оплатить часть коммуналки ,а вторую я. С едой он тоже иногда подкидывает, но в основном мой муж помогает, я тоже иногда покупаю еду на всех. Ещё жалуется что мы берём самое дешёвое из еды, хотя мы тоже не самые богатые и все деньги идут в ремонт. Я уже устала с ней бороться и говорить что она не права и до этого могла бы живя одна откладывать деньги на чёрный день, когда останется на время без работы. Но ей не внушить это. В общем я устала от всего этого. Мне уже все равно что она будет делать с собой.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не верится , что такие мамы существуют . Моя всегда давала право выбора , никогда не манипулировала , во всем поддерживала , говорила слова любви , никогда ничего не просит , всегда поможет , моя лучшая подруга , на одной волне с ней с самого детства , и даже не могу поверить , что существуют такие мамы как ваша . Наверное нужно поговорить с ней серьезно , присечь ее манипуляции , высказать все , ну а вообще наверное лучше отгородиться и не трепать друг другу нервы , если у вас такие сложные отношения .

чмечя
#2

Про мать было лишнее

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: