Гость
Статьи
Конфликты в семье

Конфликты в семье

Здравствуйте. Мне 19 лет, я девушка и пока живу с родителями. Моя семья: мама, папа, сестра младшая (12 лет) и собственно я. Мои родители иногда ведут себя просто неадекватно. Появляется это в том, что они могут реально из-за ерунды накричать, как то назвать, а однажды мама месяц со мной не разговаривала лишь потому что я попросила сестру выйти из нашей комнаты, тк я говорила по телефону. Вчера она сорвалась на мне из-за немытой посуды. Хотелось бы услышать ваши советы и оценку всей ситуации. Иногда у меня возникает ощущение что это я какая то не такая, но извините, не разговаривать месяц с дочерью по факту с ничего, это как по мне клиника. #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-бы 19. Если учёба - потерпеть, потом съехать. Если нет - зарабатывать не съемное жильё уже сейчас.

#2

Здравствуйте. Как взаимоотношения у ваших родителей? Такое ощущение что там не все гладко и это проецируется на детей…

Гость
#3
Англичанин

Здравствуйте. Как взаимоотношения у ваших родителей? Такое ощущение что там не все гладко и это проецируется на детей…

Взаимоотношения были тяжёлые между отцом и матерью, иногда доходило чуть ли не до развода. Сейчас вроде лучше.

Гость
#4

Если сестра в этот момент уроки делала, занималась, то вы должны были выйти, а не она.

Гость
#5

чтобы давать оценку, надо знать ситуацию изнутри и мнение всех сторон.

Гость
#6

Ну вот ,раз разлад между родителями идёт и мать ваша срывается на вас.Больше ей не на кого срываться.

#7
Гость

Взаимоотношения были тяжёлые между отцом и матерью, иногда доходило чуть ли не до развода. Сейчас вроде лучше.

К сожалению когда между супругами нет взаимоуважения, любви-страдают дети в первую очередь. Вам 19 лет, возможно пора покинуть родное гнездо если Вы готовы к этому и есть возможность.

Гость
#8
Гость

Если сестра в этот момент уроки делала, занималась, то вы должны были выйти, а не она.

Мне тоже именно этот момент бросился в глаза. Независимо от того, чем занималась сестра, выйти из комнаты должен был тот, кто хотел поговорить по телефону. Не представляю ситуации в нашей семье, чтоб кто то кого то попросил выйти, пока другой будет говорить по телефону!

Гость
#9

съезжай от алкашей

Гость
#10
Гость

Мне тоже именно этот момент бросился в глаза. Независимо от того, чем занималась сестра, выйти из комнаты должен был тот, кто хотел поговорить по телефону. Не представляю ситуации в нашей семье, чтоб кто то кого то попросил выйти, пока другой будет говорить по телефону!

Да не делала она уроки, она вообще сначала на кухне ела, а я решила поговорить пока её нет. Когда она вернулась то я попросила её посидеть пока что еще на кухне, потому что я говорю, да и мне выходить надо было через 10 минут уже.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: