Гость
Статьи
Почему люди с …

Почему люди с возрастом становятся скучными?

Отцу ничего неинтересно. Не виделись год. На новогодние выходные приехал ко мне в город, я в шоке. Он не знает, что хочет посмотреть, не знает, куда хочет сходить, кроме как того что хочет съесть (борщ с салом или жирное мясо). Любая тема, которую я завожу, остается моим эмоциональным намыщенным монологом, которое заканчивается загадочным молчанием или "ага" с его стороны. Если пытаюсь поделиться чем то, ему тоже пофиг абсолютно, НОЛЬ участия в разговоре на абсолютно любую тему. Кроме борща , сала и жирного мяса. В свободное время листает ленту в социальных сетях, абсолютно ничем не интересуется. Я в шоке от такого образа жизни и поведения, я не понимаю, зачем было сюда ехать, если на все все равно. Поглощать еду можно было и там, откуда приехал, а здесь я даже в зал не могу сходить, потому что испытываю вину, что он останется один и ему будет грустно. Причем раньше он таким не был, в молодости имел кучу увлечений-фотография, отдых на природе, разные микросхемы. А сейчас из внутреннего мира осталось только жирное мясо и борщ. Как быть??? Или проблема во мне

Золотая Рыбка
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Он не знает, что хочет посмотреть, не знает, куда хочет сходить"
Не знает, и отказывается, если его позвать?

Гость
#2

Мозг с возрастом отвыкает от получения новой информации, ему сложнее её воспринять и обработать

ФейхоаАА
#3

как быть? - не критиковать родителей

Гость
#4

Нет, проблема в нём. Он и приехал для того, чтобы его развлекали. Что-то значит сломалось во внутреннем мире у вашего папы - оставьте его в покое, он взрослый человек и сам выбирает как ему жить и что есть

Гость
#5

Сколько отцу лет? Может у него депрессия, а вы с нападками. И по вашему ваш отец вас должен развлекать?

автор
#6
Гость

Нет, проблема в нём. Он и приехал для того, чтобы его развлекали. Что-то значит сломалось во внутреннем мире у вашего папы - оставьте его в покое, он взрослый человек и сам выбирает как ему жить и что есть

самый точный ответ, тоже думаю, что депрессняк у него затяжной. и приехал, чтобы я его развлекала. да, тоже думаю дотерпеть эти дни и оставить его в покое..кошмар

Гость
#7

После деревни от города реально в ступоре, особенно от спальных районов. На улице там музыка гремит, сям шашлыки жарят и воняют, и бабки прям на асфальте торгуют творогом. В поликлинике очереди и проклятия, в магазине не хлеб, а резина. И в воздухе болотом несёт.

автор
#8
Гость

Сколько отцу лет? Может у него депрессия, а вы с нападками. И по вашему ваш отец вас должен развлекать?

ему 47 лет, да, тоже на депрессию думаю. не развлекать, но поддерживать общение на нормальном уровне, не отмалчиваться, не вести себя так, как будто я всем озабочена и мне одной от этих выходных что-то нужно, элементарно качественно провести время. а получается так, что я устраиваю пляски перед ним, нахожу тысячу тем чтобы поговорить, продумываю досуг, а он делает одолжение своим безучастным молчанием.

Вика
#9
Гость

Мозг с возрастом отвыкает от получения новой информации, ему сложнее её воспринять и обработать

потому что люди сами его не напрягают. Люди начинают стареть, когда перестают насыщать свой мозг новой информацией. И как следствие - отупение и старческое слабоумие. Мозгу нужно давать нагрузку всю жизнь, как мышцам телам, чтобы они не атрофировались.

Гость
#10
Вика

потому что люди сами его не напрягают. Люди начинают стареть, когда перестают насыщать свой мозг новой информацией. И как следствие - отупение и старческое слабоумие. Мозгу нужно давать нагрузку всю жизнь, как мышцам телам, чтобы они не атрофировались.

Правильно! Полностью за!

Гость
#11
Вика

потому что люди сами его не напрягают. Люди начинают стареть, когда перестают насыщать свой мозг новой информацией. И как следствие - отупение и старческое слабоумие. Мозгу нужно давать нагрузку всю жизнь, как мышцам телам, чтобы они не атрофировались.

Человек должен разаиваться всё время. А он не развивается ни телом ни мозгом. Ему ЛЕНЬ. Беда в Лени!

Гость
#12
Вика

потому что люди сами его не напрягают. Люди начинают стареть, когда перестают насыщать свой мозг новой информацией. И как следствие - отупение и старческое слабоумие. Мозгу нужно давать нагрузку всю жизнь, как мышцам телам, чтобы они не атрофировались.

Человек Ленивый не видит будущее. У него друзей никого нет. Тупо водку пьет и жрет и кино смотрит. И никакого развития, никакого общения. Я с этим сталкиваюсь постоянно.

Гость
#13
Гость

Человек Ленивый не видит будущее. У него друзей никого нет. Тупо водку пьет и жрет и кино смотрит. И никакого развития, никакого общения. Я с этим сталкиваюсь постоянно.

Человеком быть это большая работа. И за собой следи, за внешностью . За развитием следи, чтобы быть интересным собеседником, за здоровьем следи, дома чтоб был порядок- следи. На работе чтоб был порядок, периодически проходи курсы, много нужно знать. Большая работа быть Человеком. Ну и путешествие не отменяются, это большое развитие. Детей нужно вырастить, воспитать и мам с этим развиваешься. В случае в твоим папой - это ЛЕНЬ.

Гость
#14

Если ты считаешь себя лучше, за счет развлечений, к которым ты просто примазалась (сама ты скучная скучная скорее всего), то у тебя проблемы с головой.
Какой у тебя внутренний мир... Ты бежишь от своего скучного я наружу, вместо того чтобы развивать себя и переставать быть скучной. Ты потребляешь развлечения и увлечения, но для других ты не можешь быть источником вдохновения, веселья, развлечения. Потому что пуста, и внутреннего мира на самом деле у тебя нет. ЧСВ распирает и корона жмет - вот да.

Гость
#15
Гость

Если ты считаешь себя лучше, за счет развлечений, к которым ты просто примазалась (сама ты скучная скучная скорее всего), то у тебя проблемы с головой.
Какой у тебя внутренний мир... Ты бежишь от своего скучного я наружу, вместо того чтобы развивать себя и переставать быть скучной. Ты потребляешь развлечения и увлечения, но для других ты не можешь быть источником вдохновения, веселья, развлечения. Потому что пуста, и внутреннего мира на самом деле у тебя нет. ЧСВ распирает и корона жмет - вот да.

Я ее знаю. Она не примазалась! Она себя развивает. Читает много, стихи пишет, с классикой не расстаётся, она не пуста. Богатый внутренний мир. В читальный зал ходит. И рок и поп и блюз и путешествия. Тут не соглашусь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: