Гость
Статьи
Мать-нарцисс. Как …

Мать-нарцисс. Как бороться с ней?

С самого детства сколько я себя помню присутствовал абьюз со стороны матери. Мать твердила, что я не заслуживаю всего хорошего и приучала к тому, чтобы быть жертвой, отбивает у меня лидерские качества. Сравнивает со всеми, говорит, что я ничего не добьюсь в жизни, а ***** добьются много. Как только добиваюсь успеха в жизни, она начинает делать так, чтоб это у меня отнять. Всю жизнь твердит мне, что я неудачница, страшная, не заслуживаю ничего, хороших парней и в принципе все самое лучшее нужно отдавать подругам, в детстве избивала пеня за каждую провинность, не дает мне право выбора, всё делает за меня, даже если я иду против неё, всё равно она поступает как она хочет, рушит то, что есть у меня. Привила мне комплекс неполноценности. А также моему отчиму. Он моряк, всю зарплату присылает ей и боится её. В кулаке держит всю семью. Всех контролирует. Истеричка, боится чужого мнения. #мать

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да вы уже осточертели с абсолютно одинаковыми жалобами на родителей.
Вранье и перебор.
Ну, хоть в этом варианте появилась новинка - отчим-морячок.
Вы забыли написать традиционное в разводках - он ко мне приставал, а мамаша потворствовала.
На-до-ели.

Автор
#2
Cвета

Да вы уже осточертели с абсолютно одинаковыми жалобами на родителей.
Вранье и перебор.
Ну, хоть в этом варианте появилась новинка - отчим-морячок.
Вы забыли написать традиционное в разводках - он ко мне приставал, а мамаша потворствовала.
На-до-ели.

Ну да вам же явно виднее где обман, а где правда

Гость
#4

Читать акафист св. Киприану и Иустине, и окроплять дом святой водой.

Гость
#5
Автор

Ну да вам же явно виднее где обман, а где правда

А ваша колдовством не занимается?

Автор
#6
Гость

А ваша колдовством не занимается?

К счастью нет

Гость
#7
Автор

К счастью нет

А моя занимается, читала акафист, она ночью приснилась, спрашивает, что ты читаешь, а я ей говорю, молитвы утренние и вечерние. Мысли читает, даже не обмануть :)

Катя Мраморная
#8

А зачем бороться? Вы ее не измените, спорить/доказывать/ругаться- вам это надо? А думаю, с ней лучше сократить до минимума общение, насколько это возможно и целесообразно вам. Она естественно будет взывать чувство вины, возможно внушать, что вы "неправильно всë понимаете, сгущаете краски, слишком восприимчивы, газлайтить одним словом", может будет каким-то наследством шантажировать, в общем если совсем не обрывать контакты, то оставьте ее на таком расстоянии, чтобы оно вам не вредило

Гость
#9
Автор

К счастью нет

Могу посоветовать необычный способ: сделайте жертву на благотворительность за все грехи вашей матери. Моя после этого ногу сломала, опять легло на мои плечи, но изрядно ослабела. Только зла не желайте, и не злорадствуйте, а то сверху могут наказать. В церкви можно поставить свечу "Вразуми, Господи, рабу Божью (имя матери), и не забудь про меня, грешную". Это все-таки духовная проблема, вы же заметили, что они не меняются. Молитвы, благотворительность (просто так), волонтерство. Бороться с ними бесполезно, меня моя довела, теперь доказывает, что я ещё хуже, чтобы самоуспокоиться :)))

Феминист
#10

Единственное действенное средство от нарциссов - слать их и бежать подальше. Всё остальное - растрата нервов и времени, их невозможно исправить или приспособиться к ним. Тебя сейчас держит совесть и чувство, что ты потом пожалеешь об этом. Но уверяю тебя, чем дольше ты будешь находиться вдали от нарцисса, тем больше будешь убеждаться в правильности твоего решения. Не кори себя, что ты будешь в лице всех плохая дочь. Нас-рать! Нарцисс не самодостаточен, он очень быстро найдёт себе другую жертву и примется жрать её. Плохо только в том случае, если с матерью-нарциссом останется твой младший брат или сестра. Тогда то ***, которое хлебала ты, будут хлебать они вдвойне. Поэтому мужьям очень тяжело уходить от жены-нарцисса при наличии детей.

Гость
#11

Такие маман любят ещё цену себе набивать, а также показуху. В реальности они очень ограничены и глупы.

Гость
#12

Мне 40,а проблемы не меняются. Уехала из поселка в райцентр. Дак она приезжает и ходит по тем улицам, где потенциально пойду. И при встрече говорит мне гадости. Ну что я должна теперь по всему миру от нее бегать???

Гость
#13
Гость

Мне 40,а проблемы не меняются. Уехала из поселка в райцентр. Дак она приезжает и ходит по тем улицам, где потенциально пойду. И при встрече говорит мне гадости. Ну что я должна теперь по всему миру от нее бегать???

Лучше подальше, они живут за счет жизненной силы тех, кто рядом, а неудачницей выглядите вы. Это одержимые люди.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема