Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно приходит без предупреждения

Три недели назад я родила сыночка. Мама живет неподалеку, не работает, ещё не на пенсии. И она с первых дней жизни малыша приходит к нам домой и лезет к моему малышу и дает мне «ценные советы». Уже несколько раз просила ее нас не тревожить, так как у меня совсем нет времени и сил с ней сидеть, а помощи от нее никакой, что-то делать по дому (прибраться, приготовить) она не хочет, так как приходит НА ВНУКА ПОСМОТРЕТЬ. Как донести до нее, что не стоит приходить ? #родители

Жанна
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо насыпать соду под порог, она помогает от навязчивости родственников.
Пробовал сам и уверенно могу сказать что помогло

Вазген Петров
#2
Гейоргий

Надо насыпать соду под порог, она помогает от навязчивости родственников.
Пробовал сам и уверенно могу сказать что помогло

Лучше соль. Я от бабок противных сыплю

Гость
#3

Сменить замки, новый ключ не давать, на звонки отвечать что ушла с ребенком в гости к подруге. Ну если не понимает по-нормальному

АжеАжЕЛена Бссовна
#4

Переехать -юхууу!скажет муж)))

Гость
#5

Одеть ребенка и отправить их с бабушкой гулять. И так ежедневно. Со всех сторон польза. А не захочет, включить обиженку. И тогда или гулять уйдет или приходить перестанет.

Гость
#6

"Пошланахуй, старая кошелка!" - не действует?

Гость
#7

Не открывать дверь. Убрать звонок

Гость
#8

Мне кажется это обычное уважение позвонить и предупредить , что она придёт . Вдруг вы спите с ребёнком , или заняты , или с мужем . Я не понимаю бестактно приператься даже если это мама . И помогать нужно как то , ничего такого не случится если она протерет полы , или приготовить кушать , это точно не значит , что вы ее эксплуатируете. Просто вам нужно с ней поговорить серьезно и все высказать , что не устраивает , все таки это ваш родной человек)

Пентотал
#9

Какая заботливая у Вас мама!
Пройдёт совсем немного времени и Вы будете "приставать" к своему чаду со своими "ценными советами".

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема