Гость
Статьи
Ненависть близких

Ненависть близких

Ненависть близких.
Всем добрый вечер! У меня сложилась тяжелая ситуация с дорогими людьми. Моя мама ненавидит моего молодого человека и наоборот. У обоих позиция аргументирована и мне понятно, я каждого понимаю. Мама считает что за время отношений со мной много плохого случилось по вине МЧ, он в свою очередь видит и слышит и понимает что его ненавидит мама, соответственно к ней у него такое же мнение. Что мне делать, потому что выслушиваю с каждой стороны все я, т к напрямую они друг другу ничего не говорят и не хотят даже видеть друг друга? Мне из-за этого плохо. + я собираюсь с парнем на пару дней на его родину (в Беларусь), но не знаю как обсудить это с родителями, чтобы ответ был НЕ отрицательным, поставить перед фактом не могу. #мама #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Поставить себя в центр.
Вот есть Вы. Есть ваша личная жизнь и есть Ваша мама.
Это две стороны вашей жизни, которые Вы можете развести по разные стороны и не соприкасать их. Но для этого нужно запретить маме обсуждать мч, не поддерживать и обрубать на корню эти разговоры «Это моя личная жизнь и мой выбор, обсуждать не буду, тема закрыта». С мч то же самое, только в отношении мамы «Это моя мама и точка, обсуждать ее не разрешаю».

Эту ситуацию. Как бы Вам не хотелось , но создали Вы сами. Откуда мама узнала о ваших ссорах и конфликтах? Вероятно вы доносили до нее подробности в первом лице. А это детская позиция. Позиция взрослого человека- делать выбор и нести за него ответственность. Не устраивает выбор , так нужно не к маме бежать и менять что-то.
Вот это по-взрослому.
Для мамы Вы остались ребенком, но вы собственно так себя и ведете, и естественно первая ее реакция - защитить дитя. А дитя не нуждается в защите, оно поноет , негатив свой выплеснет на маму и дальше идет играть в свою игру…. Понимаете?

ГостьЯ
#2

Почему Вы перед фактом поставить не можете?
Сколько Вам лет вообще?
Мы обсуждаем с позиции взрослого- Вы не зависимы от родителей.
А если Вы все же от них зависимы, то они несут за вас ответственность. Пусть мч возьмет ее на себя, раз конфронтирует с родителями. Полное обеспечение Вас и проживание на его территории. А так, если вы сидя на шее у родителей пытаетесь им правила свои диктовать ответ один : «Взрослейте, становитесь независимой от родителей и выстраивайте свою жизнь как Вам угодно»

Гость
#3

Она ненавидит вашу сестру и внучку, а эмоционально это выплескивает на вашего жениха.

Гость
#4
ГостьЯ

Поставить себя в центр.
Вот есть Вы. Есть ваша личная жизнь и есть Ваша мама.
Это две стороны вашей жизни, которые Вы можете развести по разные стороны и не соприкасать их. Но для этого нужно запретить маме обсуждать мч, не поддерживать и обрубать на корню эти разговоры «Это моя личная жизнь и мой выбор, обсуждать не буду, тема закрыта». С мч то же самое, только в отношении мамы «Это моя мама и точка, обсуждать ее не разрешаю».

Эту ситуацию. Как бы Вам не хотелось , но создали Вы сами. Откуда мама узнала о ваших ссорах и конфликтах? Вероятно вы доносили до нее подробности в первом лице. А это детская позиция. Позиция взрослого человека- делать выбор и нести за него ответственность. Не устраивает выбор , так нужно не к маме бежать и менять что-то.
Вот это по-взрослому.
Для мамы Вы остались ребенком, но вы собственно так себя и ведете, и естественно первая ее реакция - защитить дитя. А дитя не нуждается в защите, оно поноет , негатив свой выплеснет на маму и дальше идет играть в свою игру…. Понимаете?

С чего вы взяли, что девушка своей маме высказывает все обиды и ссоры девушки и молодого человека? Возможно маме просто визуально не нравится парнишка или его статус её не устраивает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: