Гость
Статьи
Зачем мама …

Зачем мама рассказывает о своей богатой дочери?

Нас две сестры. Родители в своё время подарили квартиру сестре, мужу сестры тоже родители дали квартиру. Плюс когда они переехали в другой город наши родители добавили им еще денег, чтобы купить еще квартиру. Естественно они здорово поднялись в финансовом плане, организовали бизнес. Живут очень богато. 3 квартиры, хорошая машина, квартира, в которой живут с шикарными королевскими интерьерами.
Мы с супругом живём более чем скромно. Профессии не особо оплачиваемые, но мы трудимся, стараемся. Мама как будто назло постоянно мне рассказывает о сестре, как у них всё хорошо, как хорошо идёт бизнес, что они купили, куда полетели/поплыли/поехали отдыхать каждый месяц. Сколько к их сыну приходят домой репетиторов.
Только не надо писать, что зависть — плохое чувство и нужно порадоваться за сестру. У нас были совершенно разные «начальные старты», просто небо и земля.
Просто не пойму зачем мама постоянно мне рассказывает, хвастается о том, как у них всё замечательно. Тем более, у нас сейчас есть определённая проблема, которая не может быстро решиться и я сосредоточена на её решении. А мне почти каждый день шлют в вацап фото домашних интерьеров сестры, посещении бассейнов, ресторанов итд. #мама

Мелисса0012
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама монстр . Стоит с ней говорить на её языке . Сказать что она не дала вам начального капитала и пусть свои мнение оставит при себе так как это говорит о том что она вас гнобит как нелюбимую дочь .

#2

Мама либо тебя мотивирует что правильно делает, либо гордиться дочкой.

Гость
#3
Dimka

Мама либо тебя мотивирует что правильно делает, либо гордиться дочкой.

Почему жадные мужчины так плохо выглядят? Похудей хотя-бы для начала или мускулы подкачал. Прежде чем искать богатую невесту 😄 ещё и плешивые. Небось

Гость
#4

Дорогая у вас мать нрл

Гость
#5

А почему ей купили жилье, а вам нет?

Гость
#6

Попросите маму не слать вам и не говорить о сестре . Скажите ей открыто мама давай говорить обо мне со мной.

Гость
#7
Dimka

Мама либо тебя мотивирует что правильно делает, либо гордиться дочкой.

Так точно не мотивируют , так только отворачивают от себя, у вас не правильное представление о мотивации .

Гость
#8

они живут не так хорошо, как тебе кажется.
за 3 квартиры нужно платить квартплату. и за машину нужно платить. чего в этом хорошего?

Гость
#9

Я б спокойно ответила:"Ну, у сестры же вон какой старт был." С намеком. И если мать его не поймёт, открытым текстои бы сказала, что подробности жизни сестры меня не интересуют.

Гость
#10

Маманю в блок и свести с ней общение к нулю.

Гость
#11
Dimka

Мама либо тебя мотивирует что правильно делает, либо гордиться дочкой.

Ты толстый и старый.

Гость
#12
Dimka

Мама либо тебя мотивирует что правильно делает, либо гордиться дочкой.

Какая - то странная мотивация, одной дочери помогли с жильем и она стала успешной, а другая все на своем горбу вывозит в жизни и должна стать успешной, как та, которой все на блюдечке принесли?
Какой-то странный метод мотивации 😁

Гость
#13
Гость

Дорогая у вас мать нрл

Точно нашла козла отпущения.

Гость
#14
Гость

Какая - то странная мотивация, одной дочери помогли с жильем и она стала успешной, а другая все на своем горбу вывозит в жизни и должна стать успешной, как та, которой все на блюдечке принесли?
Какой-то странный метод мотивации 😁

Ну, если автор не пишет, то это не значит, что ей самой ничем не помогли :)

Гость
#15
Гость

Какая - то странная мотивация, одной дочери помогли с жильем и она стала успешной, а другая все на своем горбу вывозит в жизни и должна стать успешной, как та, которой все на блюдечке принесли?
Какой-то странный метод мотивации 😁

Ну и хорошо, потому что автору не придётся утки от лежачей мамашки выносить и пролежни мазать годами , всё должна делать сестра, которой всё подарили. Я сейчас в такой же ситуации , просят меня помогать , послала все на х...й , , так и сказала ,, кому всё отдали ,пусть те и заботятся о старых ж..пах , и заблокировала

Гость
#16
Гость

Ну, если автор не пишет, то это не значит, что ей самой ничем не помогли :)

Ну да автор чего-то притихла.

Гость
#17
Гость

Ну и хорошо, потому что автору не придётся утки от лежачей мамашки выносить и пролежни мазать годами , всё должна делать сестра, которой всё подарили. Я сейчас в такой же ситуации , просят меня помогать , послала все на х...й , , так и сказала ,, кому всё отдали ,пусть те и заботятся о старых ж..пах , и заблокировала

Кстати да, из любой ситуации надо для себя искать плюсы.

Гость
#18
Гость

Ну и хорошо, потому что автору не придётся утки от лежачей мамашки выносить и пролежни мазать годами , всё должна делать сестра, которой всё подарили. Я сейчас в такой же ситуации , просят меня помогать , послала все на х...й , , так и сказала ,, кому всё отдали ,пусть те и заботятся о старых ж..пах , и заблокировала

👏 все верно , а то лохов все ищут.

Золотая Рыбка
#19
Гость

А почему ей купили жилье, а вам нет?

А что тут непонятного? Мама любит одного ребёнка, но не любит другого. Причины? Возможно, у детей разные отцы. Ещё какие-нибудь причины.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема