Гость
Статьи
Стоит ли на лето …

Стоит ли на лето отправлять ребенка к родителям

Стоит ли отправлять ребенка в деревню к родителям, если у нас отношения с матерью плохие и она не прислушивается к моим словам касаемо ребенка, то есть мои рекомендации. При этом ребёнку в деревне конечно лучше и воздух чище, природа, куры. Но вот такое отношение ко мне, что я дура. #бабушка #внуки

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за рекомендации по поводу детей?

Захария
#2

Куры...
Он орнитолог что ли?

ООО
#3

Смотря что вы называете "не прислушивается к моим словам касаемо ребенка". Если это касается здоровья и воспитания, то я бы однозначно решила, что никакие куры того не стоят.

Гость
#4

вы, извините, конечно, но может стоить действительно подумать о том, что лучше ребенку?
если вы не такая, как вас мать называет......

Гость
#5

Добавляю, мать очень жесткий человек. Всегда во всем права, знает все лучше всех. Любые мои просьбы по воспитанию воспринимает скептически, не сообщает о каких то поездках куда то в другой город. Я узнаю постфактум. Если я говорю что меня надо спрашивать, я мать. Обижаются, что я не доверяю и продолжать можно долго. Я человек тревожный. Она не изменится никогда. Либо принять их условия либо не давать ребенка. Обвиняют что я ребенка наказываю таким образом. То есть мои слова почему я так делаю снова не воспринимаются.

Гость
#6
Гость

вы, извините, конечно, но может стоить действительно подумать о том, что лучше ребенку?
если вы не такая, как вас мать называет......

Ваши дети наверно так же страдают как я.

Захария
#7
Гость

Добавляю, мать очень жесткий человек. Всегда во всем права, знает все лучше всех. Любые мои просьбы по воспитанию воспринимает скептически, не сообщает о каких то поездках куда то в другой город. Я узнаю постфактум. Если я говорю что меня надо спрашивать, я мать. Обижаются, что я не доверяю и продолжать можно долго. Я человек тревожный. Она не изменится никогда. Либо принять их условия либо не давать ребенка. Обвиняют что я ребенка наказываю таким образом. То есть мои слова почему я так делаю снова не воспринимаются.

А сколько ребенку то?
Ему нравится путешествовать с бабушкой?

Джафар
#8

Не знаю! Деревенские сложный народ, к примеру дать немытое яблоко - в порядке вещей. Молоко не кипятят из под коровы и т.д. Вообще антисанитария... тогда все прививки ребенку сделайте, столбняк, бешенство, инцефалит, потому что деревенские врачей тоже не особо любят, само типа заживет. Дело не в отношении.

Гость
#9

Если отношения не очень, и есть хозяйство (куры и огород), то не отдала бы. По крайней мере, надолго. Вашим ребёнком некогда будет заниматься.

Захария
#10

А вы в свой отпуск с ребенком куда?

Гость
#11

Как-то ваша матушка смогла воспитать такую умницу, как вы. И внуку не повредит общение с бабушкой. А вы производите впечатление несколько клушеватой мамашки, пардон за прямоту.

лена
#12
Гость

Добавляю, мать очень жесткий человек. Всегда во всем права, знает все лучше всех. Любые мои просьбы по воспитанию воспринимает скептически, не сообщает о каких то поездках куда то в другой город. Я узнаю постфактум. Если я говорю что меня надо спрашивать, я мать. Обижаются, что я не доверяю и продолжать можно долго. Я человек тревожный. Она не изменится никогда. Либо принять их условия либо не давать ребенка. Обвиняют что я ребенка наказываю таким образом. То есть мои слова почему я так делаю снова не воспринимаются.

Ну вы же понимаете, что взрослого человека (вашу маму) вы не измените. Поэтому у вас два варианта: 1. пользоваться мамиными услугами как няни для ребенка и расплачиваться молчанием и принятием её условий,
2. Не пользоваться мамиными услугами, сохранив свои нервы.

Гость
#13
Гость

Ваши дети наверно так же страдают как я.

Не особо они страдают. Уже взрослые. В детстве всегда отправляли с бабушками / дедушками на лето то на дачу, то в поездки и все были живы и здоровы, довольны. Или что детям - в городе сидеть?

Гость
#14
Захария

А сколько ребенку то?
Ему нравится путешествовать с бабушкой?

Допусти нравится, как это мешает позвонить мне заранее и сказать что они куда - то собираются?

Захария
#15
Гость

Допусти нравится, как это мешает позвонить мне заранее и сказать что они куда - то собираются?

Это не мешает
Мешает другое. Вы вместо пожелания " хорошей дороги" ,мозг сожрете

Гость
#16
Гость

Как-то ваша матушка смогла воспитать такую умницу, как вы. И внуку не повредит общение с бабушкой. А вы производите впечатление несколько клушеватой мамашки, пардон за прямоту.

Я не умница, мать не воспринимает меня за человека. Я все делаю плохо и не так. Я боюсь что и моего ребёнка так же загнобят. Ребенок с характером, в отличии от меня.

Гость
#17
Гость

Не особо они страдают. Уже взрослые. В детстве всегда отправляли с бабушками / дедушками на лето то на дачу, то в поездки и все были живы и здоровы, довольны. Или что детям - в городе сидеть?

Мать меня обижает постоянно. Я все время хочу заслужить ее любовь, но я ей не нужна была, а теперь тем более, когда есть внучка. Я пыталась отстранится и просто хотя бы рекомендации по ребенку давать, все высмеивается, словно я не человек взрослый, а с горшка там что то говорю.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема