Гость
Статьи
Мама меня критикует

Мама меня критикует

Мне 22 года
Мама постоянно критикует мой внешний вид , то ей мой прямой пробор не нравится на голове , то ей не нравится что я вешу 59 кг и вообще я поправилась
Я пытаюсь свести всё в шутку , но как только остаюсь одна меня гложут мысли что я выгляжу не так , что я некрасивая и вообще никому ненужна 😂

Anastasia
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Я своей отвечаю тем же. Возможно это не правильно, но если не хочешь слышать гадостей в ответ, не начинай. У нее есть она, и она может делать своими волосами и весом все что угодно.

#2

Постоянно критикует – постоянно унижает вас, чтобы самой самоутвердиться (возвыситься) и иметь власть над вами – держать вас в послушании ей. Таким образом (критикой), мать (подсознательно) пытается вас оттолкнуть от себя (избавиться от вас).

Зачем? Вероятно, хочет, чтобы вы меньше навязывали ей себя, чтобы жили самостоятельной от матери жизнью.
Вам следует меньше с ней общаться и дистанцироваться от неё. Чем больше дистанция между вами и матерью, тем меньше она вас критикует (и больше хвалит).

«Гложут мысли, что некрасивая» - вы становитесь сильно озабочены своей внешностью и делаетесь привлекательней для мужчин. Мать подавляет вашу уверенность в себе и этим самым вынуждает вас искать себе опору в каком-нибудь (первом попавшемся) мужчине.
Если вы (слишком) уверены в себе, то вам никакой мужчина не нужен.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: