Гость
Статьи
Гиперопека в 24

Гиперопека в 24

Помогити🤣мама не видит во мне взрослого человека. Мне 24, я живу ОТДЕЛЬНО, работаю и зарабатываю на себя сама,делаю подарки маме.
Содержу мейнкуна.
Не знаю что делать,чтобы мама перестала относиться ко мне как 10 летнему ребенку. Ей УДОБНО думать и говорить,что меня надо всему учить. Она пытается меня гиперопекать, я высказываю это,ей это не нравится.
Наверное,она чувствует себя ненужной , но не понимает ,что нельзя так доставать взрослого человека. Приведу пример. Собралась в Питер- я с тобой!!! Как ты одна в другом городе.
Собралась к гинекологу - а ты подготовилсь ? Побрилась?
Не выходи на улицу (в 7-8 вечера),там темно , не мама в клуб .
Ну ужас.
Она хочет чтобы я сидела всю жизнь на одном месте.
Я конечно стремлюсь к своим целям.
Вчера шли на остановку,мама при всех стала говорить,что меня надо всему учить , я как 5 лет ,потому что видетель за 4 дней работы до ночи я шарф не постирала(он не на мне был). Дала подзатыльник🤣🤣🤣 и когда я побежала на автобус , просто мне влетел поджопник🤣ну смешно конечно,а че делать то?!

Эээ😼
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы ей тоже... скажите, что она много чего не умеет, и как пристаньте к ней со своей заботой и нравоучениями.

Захария
#2

вообще не смешно. Ни разу
Описали не просто гиперопекающую, а еще и пошлую, распущенную бабу
Ухахочешься...
Не знаю, что делать дочерям таких
Хотя бы начать понимать, что это нервный смех уже, истеричный...
Молчать больше.
А то две бабы обсуждают гинеколога
Молчать

Гость
#3

Поставить маму на место кишочки тонковаты? Ну терпи тогда.

Гость
#4

Относитесь к матери как к не совсем здоровому человеку (а она у вас действительно нездорова, раз отвешивает вам на улице оплеухи и поджопники). На все отвечайте: да, мама, конечно, мама... А сами делайте то, что считаете нужным. И поменьше о своих делах ей рассказывайте.

Гость
#5

К сожалению, мы не можем поменять человека, в наших силах только менять отношение к ситуации. Стоит как-то перетерпеть, или осадить, но исход в данной ситуации один- обида матер, если готовы с этим мириться, то флаг в руки.
Поход в клуб и прогулки вечером- это уже прям ту мач

Гость
#6

Ужас конечно, у меня похожая ситуация была до 24 лет
Переехала в Москву из Перми. Контролировали звонками каждый день, в какой-то момент , лет в 26, звонки стали не каждый день, в через день, а сейчас мне 28, скоро выхожу замуж, созваниваемся раз в три дня и то, даже в том, что свадьбу готовим, меня упрекнула и наругала. Сказала только глупые люди сейчас делают свадьбы или очень богатые. И начала в пример мою троюродную сестру приводить «Вот они 11 лет живут и не играли свадьбу, на 10й год просто расписались».

Ебокотик
#7

Содержишь мейнкуна 🤣. Если чтото не устраивает - говори, если не доходит - ограничивай общение, проблема решена 😀

Гость
#8

Автор, вот честно вы как дите. Вы живете уже отдельно, ну какая разница что говорит мать. Говорите - хорошо, мам, спасибо, мам, игнорьте. Учитесь ставить границы, и живите уже как хотите

Гость
#9

Поменьше ей рассказывайте. Зачем ей знать про ваших гинекологов, клубы и тем более шарф, как часто вы его стираете. Что это вообще за тема для обсуждения?
Про подзатыльники и поджопники на улице - вообще треш, это надо обрубать на корню. Перехватывать её руку/ногу, спрашивать, что она себе позволяет и не общаться после этого с ней. Представьте, как бы себя вёл адекватный человек с личными границами. Потому что у вас их нет.

Предыдущая тема