Гость
Статьи
Гиперопека

Гиперопека

Здравствуйте! Мне 27 лет, я девушка. Живу с родителями. Они строгие и религиозные. Постоянный контроль и гиперопека уже вымотали меня и мои нервы. Знаю что они любят меня, и я не хочу делать им больно. Но и жить иак устала. Хочу уйти из дома, уехать в другой город. Денег нет. С чего начать и как? Посоветуйте. Знаю что меня осудят, но я правда боюсь и не знаю с чего начать. Каково это, уехать не имея денег на жилье. Кто с таким сталкивался?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы работаете? Какая ваша специальность

Гость
#2

Начать с денег. Т.е. С работы!

Гость
#3

В том то и дело, что я не смогла получить нормальное образование. Слишком много всего рассказывать. Я училась на модельера одежды, но это не то, что мне нравится и поэтому практики нет. Работала где приходилось, и то если родители одобряли. У меня были попытки начать жить отдельно, и каждый раз как я начинала говорить с ними об этом, заканчивалось скандалами, криками, слезами оскорболениями, что я неблагодарная и т.п

Гость
#4

Уехать без денег? Что то какие то детские рассуждения. И куда вы поедете? Уже решили?

Гость
#5
Гость

Начать с денег. Т.е. С работы!

Я работаю. Но этого не хватит оплатить квартиру в другом городе. Я живу в маленьком городе, с работой здесь плохо. Мне хватит этих денег на дорогу и пропитание, не более.

Гость
#6
Гость

Вы работаете? Какая ваша специальность

В том то и дело, что я не смогла получить нормальное образование. Слишком много всего рассказывать. Я училась на модельера одежды, но это не то, что мне нравится и поэтому практики нет. Работала где приходилось, и то если родители одобряли. У меня были попытки начать жить отдельно, и каждый раз как я начинала говорить с ними об этом, заканчивалось скандалами, криками, слезами оскорболениями, что я неблагодарная и т.п

Гость
#7
Гость

В том то и дело, что я не смогла получить нормальное образование. Слишком много всего рассказывать. Я училась на модельера одежды, но это не то, что мне нравится и поэтому практики нет. Работала где приходилось, и то если родители одобряли. У меня были попытки начать жить отдельно, и каждый раз как я начинала говорить с ними об этом, заканчивалось скандалами, криками, слезами оскорболениями, что я неблагодарная и т.п

Ну покричат и перестанут.
Вам 27, а не 16

Гость
#8
Гость

Я работаю. Но этого не хватит оплатить квартиру в другом городе. Я живу в маленьком городе, с работой здесь плохо. Мне хватит этих денег на дорогу и пропитание, не более.

Копить или взять кредит. Но перед этим найти работу в другом городе.
Куда вы собрались без денег? Под мост?

Гость
#9

Это легко лечится: находите сатанистов (металлисты тоже подойдут, все равно не поймут разницы родители), приходите с ними домой и говорите, что Вы все осознали в жизни, теперь Вы прозрели, родители были правы во все и Ваш жизненный путь определён. С этими словами заводите новых друзей в дом и делаете вид что устроили оргию.
Гарантированно отстанут.
Ну или посложнее, центр занятости, переучивание втихаря, профессия, какая-то работа, съем, опять доучиваетесь/переучиваетесь.

Гость
#10
Гость

Уехать без денег? Что то какие то детские рассуждения. И куда вы поедете? Уже решили?

Я не знаю какие это рассуждения. Я знаю то, что живя под прессом я теряю интерес к жизни. Я морально устала уже. Я хочу что-то изменить и не знаю примерно с чего начать! Куда уехать я знаю куда хочу. .

Гость
#11

Не едь никуда. Сиди дома хома. Я как то на море ездила в Крым при гостинице жила работала, вечно голодная так как кормили раз в день, то горничной работала то бассейн чистила, ой не советую. Лучше в своем городе развиваться в работе, а на море ездить только чтобы отдыхать!
Тем более ваши родители не одобряют.

Гость
#12

Авторша великовозрастная недотепа, но виноваты родители, самой не смешно такое писать?

Гость
#13
Гость

Ну покричат и перестанут.
Вам 27, а не 16

Это не те люди.. надо жить с ними чтобы понять

Гость
#14
Гость

В том то и дело, что я не смогла получить нормальное образование. Слишком много всего рассказывать. Я училась на модельера одежды, но это не то, что мне нравится и поэтому практики нет. Работала где приходилось, и то если родители одобряли. У меня были попытки начать жить отдельно, и каждый раз как я начинала говорить с ними об этом, заканчивалось скандалами, криками, слезами оскорболениями, что я неблагодарная и т.п

Учиться никогда не поздно. Было бы желание.

Гость
#15
Гость

Копить или взять кредит. Но перед этим найти работу в другом городе.
Куда вы собрались без денег? Под мост?

Есть идея найти работу в том городе где живет сестра.. кредиты не хочу..

Гость
#16
Гость

Это легко лечится: находите сатанистов (металлисты тоже подойдут, все равно не поймут разницы родители), приходите с ними домой и говорите, что Вы все осознали в жизни, теперь Вы прозрели, родители были правы во все и Ваш жизненный путь определён. С этими словами заводите новых друзей в дом и делаете вид что устроили оргию.
Гарантированно отстанут.
Ну или посложнее, центр занятости, переучивание втихаря, профессия, какая-то работа, съем, опять доучиваетесь/переучиваетесь.

Спасибо) ваш ответ как глоток воды свежей)

Гость
#17
Гость

Есть идея найти работу в том городе где живет сестра.. кредиты не хочу..

Ну вот сестра же уехала как то.

Гость
#18
Гость

Есть идея найти работу в том городе где живет сестра.. кредиты не хочу..

Сначала искать работу, потом уезжать.
С этой эпидемией да без нормального образования этот процесс может затянуться

Гость
#19
Гость

Не едь никуда. Сиди дома хома. Я как то на море ездила в Крым при гостинице жила работала, вечно голодная так как кормили раз в день, то горничной работала то бассейн чистила, ой не советую. Лучше в своем городе развиваться в работе, а на море ездить только чтобы отдыхать!
Тем более ваши родители не одобряют.

Рассказать как я живу дома?) Гулять я не могу выйти после 21:00. Я не могу спокойно и открыто встречаться с парнем. Вообще что либо делать не могу если им не сообщу. И приходиться скрываться для личной жизни. Но я так не могу. Мне нужна свобода действий.

Гость
#20
Гость

Авторша великовозрастная недотепа, но виноваты родители, самой не смешно такое писать?

Нет не смешно. Вы и капли не знаете моей жизни и ситуации. Я не просила оскорблять окей? Я спросила тех кто столкнулся с таким. Не знаете толком, лучше не стоит писать. Спасибо за помощь добрый человек)

Гость
#21
Гость

Рассказать как я живу дома?) Гулять я не могу выйти после 21:00. Я не могу спокойно и открыто встречаться с парнем. Вообще что либо делать не могу если им не сообщу. И приходиться скрываться для личной жизни. Но я так не могу. Мне нужна свобода действий.

Ну и что будет если вы придёте после 21? Они вс бьют?

Гость
#22
Гость

Учиться никогда не поздно. Было бы желание.

Да поймите я не хочу жить с родителями! Мне элементрано снова пойти на учебу нужно не мало денег! Я бы с удовольствием, но сейчас волнует другая тема. Жить отдельно.

Гость
#23
Гость

Ну вот сестра же уехала как то.

У сестры родители другие.. благословили и помогли уехать.

Гость
#24
Гость

Сначала искать работу, потом уезжать.
С этой эпидемией да без нормального образования этот процесс может затянуться

Это конечно понимаю.. но начинать надо.. рисковать так сказать..

Гость
#25
Гость

Это конечно понимаю.. но начинать надо.. рисковать так сказать..

Ну так начинайте.
Вы резюме уже написали?

Гость
#26
Гость

Нет не смешно. Вы и капли не знаете моей жизни и ситуации. Я не просила оскорблять окей? Я спросила тех кто столкнулся с таким. Не знаете толком, лучше не стоит писать. Спасибо за помощь добрый человек)

Слушай, тyпиц@, у меня мать диктатор, манипулировать и выносить мозг умеет как мастер спорта, что не помешало мне выйти замуж, переехать в другой город, купить квартиру и машину, проблема в тебе и твоей лени, ибо зачем стремиться, строить карьеру, если всю жизнь можно у мамки в квартире просидеть и неудачи на родителей спихнуть, в твоем возрасте только сам человек решает, как ему жить

Гость
#27
Гость

Ну и что будет если вы придёте после 21? Они вс бьют?

Может и руку поднять.. разнести пол дома.. не шучу.. отец может быть агрессивным.. ничего хорошего кроме нервов потраченных

Гость
#28
Гость

Слушай, тyпиц@, у меня мать диктатор, манипулировать и выносить мозг умеет как мастер спорта, что не помешало мне выйти замуж, переехать в другой город, купить квартиру и машину, проблема в тебе и твоей лени, ибо зачем стремиться, строить карьеру, если всю жизнь можно у мамки в квартире просидеть и неудачи на родителей спихнуть, в твоем возрасте только сам человек решает, как ему жить

Читая ваши ответы оскорбления и сколько желчи у вас, ощущение что радости в жизни у вас нет. Да и кажется, характер вашей мамы вам передался. Сочувствую вашим детям. Еше раз спасибо и досвидания. Умная ) научитесь быть добрее;)

Гость
#29
Гость

Ну так начинайте.
Вы резюме уже написали?

Да..

Гость
#30

Ну тут вам нужно взять себя в руки. Обязательно переезжать? Можно просто снять жилье в вашем городе. Вам ведь уже почти 30 лет, а не 15. Они либо примут это, либо нет. Это их дело
А вы взрослый человек, в конце то концов

Гость
#31
Гость

Читая ваши ответы оскорбления и сколько желчи у вас, ощущение что радости в жизни у вас нет. Да и кажется, характер вашей мамы вам передался. Сочувствую вашим детям. Еше раз спасибо и досвидания. Умная ) научитесь быть добрее;)

Мне советует человек, который под сp@ky лет от мамки съехать не может, моя ты рыбка умненькая

Гость
#32

Попробуйте встать на учет в центр занятости. Они и в других городах помогут найти работу. И в принципе есть еще интернет заработок.

Гость
#33
Гость

Мне советует человек, который под сp@ky лет от мамки съехать не может, моя ты рыбка умненькая

Угомонись уже! Жесть какая-то. Да вы видимо действительно похожи на свою мать. Человек помощи просит, не все имеют такой характер как у вас, вы не ЧЕЛОВЕК, вы- сте*рва и мы*мра. Можете продолжить со мной собачиться, но не обольщайтесь за мой счёт, я такая же стерва как и вы, загрызу.

Гость
#34
Гость

Слушай, тyпиц@, у меня мать диктатор, манипулировать и выносить мозг умеет как мастер спорта, что не помешало мне выйти замуж, переехать в другой город, купить квартиру и машину, проблема в тебе и твоей лени, ибо зачем стремиться, строить карьеру, если всю жизнь можно у мамки в квартире просидеть и неудачи на родителей спихнуть, в твоем возрасте только сам человек решает, как ему жить

Уважаемая, мне тоже лично не понять аткель ваша агрессия?! Учитесь общаться !. Тем более что вас никто не оскорблял. Автор вызывает больше уважения нежели вы.

Я танцую
#35

Автор, начните не с переезда, а с психолога. На него хоть деньги найдете?

Глупый клоун
#36
Гость

В том то и дело, что я не смогла получить нормальное образование. Слишком много всего рассказывать. Я училась на модельера одежды, но это не то, что мне нравится и поэтому практики нет. Работала где приходилось, и то если родители одобряли. У меня были попытки начать жить отдельно, и каждый раз как я начинала говорить с ними об этом, заканчивалось скандалами, криками, слезами оскорболениями, что я неблагодарная и т.п

т.п - это "тому подобное" или "тупая п*зда" ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: