Гость
Статьи
Как простить …

Как простить родителей?

с 4 лет мои родители систематически меня избивали: ремень, кулаки, шнуры от телефонов и тд. частенько были кровоподтеки от ударов, синяки на всем теле( особенно на руках, потому что я защищалась). ссалась от страха, когда видела, что папа или мама чем-то недовольны.
в 13 лет у меня родилась младшая сестра. родители повесили ее на меня. вся моя юность, подростковые годы я сидела дома с младшей, друзей не было, гуляний тоже. было очень одиноко и тяжело.
в 17 лет я сверкая пятками уехала от родителей, жить к парню.
сейчас мне 19, понимаю, что я живу опять там, где меня не ценят. хочу расстаться, но я одна не смогу снимать квартиру, работать и учиться. неделю назад узнала, что моя кошка заболела раком и надо будет тоже на это все время и деньги.
Как простить родителей? уже 2 года с ними не живу, но до сих пор снятся кошмары как меня избивают. хочу принять и двигаться дальше, но не получается.  #родители

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить к парню - это попасть из одной зависимости в другую. Поступай куда-нибудь, где есть студенческое общежитие. Или с подругой снимите пополам квартиру. Учиться можно заочно или на вечернем, днем работать. И не о родителях думай, а о себе, о том, как стать самостоятельной и не повторить такую жизнь. Если есть мозги и характер, то справишься. Если нет, то так и будешь от одного парня к другому переезжать, без образования и своего заработка, Потом ребенка родишь, и конец мечте о нормальной жизни.

Автор
#2
Гость

Жить к парню - это попасть из одной зависимости в другую. Поступай куда-нибудь, где есть студенческое общежитие. Или с подругой снимите пополам квартиру. Учиться можно заочно или на вечернем, днем работать. И не о родителях думай, а о себе, о том, как стать самостоятельной и не повторить такую жизнь. Если есть мозги и характер, то справишься. Если нет, то так и будешь от одного парня к другому переезжать, без образования и своего заработка, Потом ребенка родишь, и конец мечте о нормальной жизни.

спасибо за совет, спасибо!

Гость
#3

Родителей прощать не обязательно, если у вас не получается. Понять можно ли? При таком отношении к ребенку они или психи или алкоголики, или все вместе, но ясно что не из нормальной семьи. Парня тоже вы нашли, который обесценивает вас как личность. Делайте выводы. Читайте книги по психологии или идите на психотерапию, пока не оказались на дне жизни. В 19 лет столько можно сделать, если не тратить силы на то, что уже нельзя изменить.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: