Гость
Статьи
Свекровь, как быть и …

Свекровь, как быть и как с ней вести?

Доводилось ли жить со свекровью? Портились ли отношения с мужем из-за неё? Как себя вести если она даже своим присутствием раздражает и вечно лезет со своими советами и как нужно делать, хотя говоришь ей, что в них не нуждаешься, обижается, неразговаривает, а потом все по новой.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Я решила, что никогда не буду жить со свекровью. А если, случится так, что не будет где жить, то будем снимать. И не жила.
Свекровь не обижалась, всегда разговаривала. Вероятно потому, что всегда жили отдельно.

Гость
#2

Семья должна дить отдельно ,на свои,и по своим правилам. Так меня воспитали родители,и я так воспитывала своих детей.

Гость
#3

Если уж вы не можете жить отдельно, то постарайтесь не ругаться, общаться по-дружески. Если сноха адекватная, но и свекровь так же будет к вам относиться. Не хамите, будьте доброжелательны.

Гость
#4

Советую не жить вместе. Вы можете бесконечно ругаться и выяснять отношения, трепать нервы, а потом это валится в нервный срыв и ссоры с мужем, и не дай Бог до развода дойдет. Будь вы трижды сдержанной и не будете обращать внимания на нее колкости, упреки и замечания/советы, вас все равно попытаются прогнуть.

Гостья
#5

Пфф, это ж истина прописная «Со свекровью не жить».
Ну Вы чего? Как в первый раз))
Любая, даже самая лучшая станет врагом, потому что женская терриротрия не делится на двое

Гость
#6

Я бы лучше не выходила замуж , чем жить со свекровью . Лучше продолжать встречаться и ходить на свидания и сохранять романтику , чем делить кухню с чужой ревнивой женщиной. А ревность со стороны свекрови по-любому будет. Ей не привычно делить сына . Моя свекровь будучи в гостях у нас , ходила вся деловая и раздающая цу , замечания , советы , критику . Я ее и так терплю при встречах с трудом .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: