Гость
Статьи
Родители ничего не …

Родители ничего не дали. Держите ли обиду на них?

Я взрослая тетка и до сих пор держу обиду на родителей, которые родить родили, а жильем не обеспечили.
Из-за этого вся жизнь наперекосяк. Моталась по чужим углам всю жизнь. Рассматривала мужчин только квартирных, а такого мне не досталось. Вынуждена была сама вкалывать на жилье. Жилье купила - крохотную студию, но вся молодость прошла в пахоте. Сама я уже ничего не смогу дать своим детям и соответственно уже мыслей нет рожать. Вот и осталась я одна, без семьи но с престарелыми родителями, за которыми совершенно нет желания ухаживать (пока не требуется, но не знаю как поступлю если потребуется). #родители

Лола
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Из за родительских манипуляций что они ничего не должны, из за собственной гордыни что вот я сама должна я сильная даже мвсли не было. Но когда вышла щамуж, на менч свекиовушка начала смотреть что я никто и безппиданица, а при мысли развода поняла что мне идти даже не куда. Просила к маме уйте так это для нее страшный сон был, не дай бог ей на шею сяду. С тех пор я поняла, что обижаюсь на манипуляции чтоб я быстрее сьехала к будущему мужу. А без денег я ей не нужна была бы. Но требования к моей персоне для меня были губительные. Поттм я перестала жалеть ее трудную жизнь поняв что у меня не легче а другим и плечло подставят или квартирами снабжают.. есть только жесткая граница в общении чтоб не унижала

Гость
#3

Я держу обиду.
При чем если бы они меня любили , заботились обо мне по человечески , обнимали , целовали не было бы обиды из за финансов.
Но я выросла , а они ждут что стану богатой бизнес вумен , или буду работать на крутой должности , по этом нифига мне не дали. А сравниватьс дочерьми других людей так первые стоят в очереди , и слепо не видят что тем дочерям от А до Я все дали , и деньги и заботу и любовь. Я злюсь на то что они ждут и возмущаются , что я буду успешной , при этом я должна с ними общаться , постоянно звонить и быть лучшей дочерью. Уважать их и любить вселенской любовью.
И не понимают почему я этого всего не делаю , а другие делают.
А я их не люблю , как сирота росла с ними. Они мне чужие

Гость
#4
Гость

Я держу обиду.
При чем если бы они меня любили , заботились обо мне по человечески , обнимали , целовали не было бы обиды из за финансов.
Но я выросла , а они ждут что стану богатой бизнес вумен , или буду работать на крутой должности , по этом нифига мне не дали. А сравниватьс дочерьми других людей так первые стоят в очереди , и слепо не видят что тем дочерям от А до Я все дали , и деньги и заботу и любовь. Я злюсь на то что они ждут и возмущаются , что я буду успешной , при этом я должна с ними общаться , постоянно звонить и быть лучшей дочерью. Уважать их и любить вселенской любовью.
И не понимают почему я этого всего не делаю , а другие делают.
А я их не люблю , как сирота росла с ними. Они мне чужие

Похожие чувства. Еще пообзывали какая не благодарная хренр знает за что

Гость
#5
Гость

Я держу обиду.
При чем если бы они меня любили , заботились обо мне по человечески , обнимали , целовали не было бы обиды из за финансов.
Но я выросла , а они ждут что стану богатой бизнес вумен , или буду работать на крутой должности , по этом нифига мне не дали. А сравниватьс дочерьми других людей так первые стоят в очереди , и слепо не видят что тем дочерям от А до Я все дали , и деньги и заботу и любовь. Я злюсь на то что они ждут и возмущаются , что я буду успешной , при этом я должна с ними общаться , постоянно звонить и быть лучшей дочерью. Уважать их и любить вселенской любовью.
И не понимают почему я этого всего не делаю , а другие делают.
А я их не люблю , как сирота росла с ними. Они мне чужие

Мне еще говорят постояно хамство и критику так чтоб богатая была но не задавалась. А обоснуют тем " кто тебе еще правду сксжет" все вокруг льстят а вот *** от риодителей от которого сриать даже не могла нужно слушать. Все мои достяжения былии высмеянны или обезценены в полное дно и даже больше

Гость
#6

Вот вы крутая на кв заработали и умная,я таких незнаю

Гость
#7
Гость

Мне еще говорят постояно хамство и критику так чтоб богатая была но не задавалась. А обоснуют тем " кто тебе еще правду сксжет" все вокруг льстят а вот *** от риодителей от которого сриать даже не могла нужно слушать. Все мои достяжения былии высмеянны или обезценены в полное дно и даже больше

Спать*

Гость
#8

Сколько вам лет?

девкивозерекупались***резиновый
#9

жизнь имеет чувство юмора - спустя какое то время ты станешь обладательницей унаследованной недвижимости. за которой ты всю дорогу гналась. никто не предупредил что она будет идти в комплекте с одиночеством

Гость
#11

Я принимаю все как есть.Осталась не то что обида,просто боль, что не хватало нежности от мамы.Родители уже давно умерли.В материальном плане нет к ним претензий,мне это даже в голову не приходит.Родители были маленькими детками в ВОВ, пережили голод Потом
жили неплохо,но очень уставали,в СССР работали все только 40ч+ в неделю,у отца долгое время был только один выходной ...быт был очень тяжёлый,долго не было стиральной машинки, за продуктами везде очереди и т.д...родители жили ,как могли...без них очень пусто на свете....

#12

Родители вам ничего давать не обязаны. Родили, до 18 лет вырастили и вперед на вольные хлеба. Любовь, забота и бессонные ночи у вашей колыбели, это уже бесценный вклад. А образование, квартиры и машины, это все только ваших руках.
Неудачники по жизни и слабовольные натуры всегда найдут на кого переложить груз ответственности и вину. И не важно на кого, родители, работодатели, друзья или супруги, главное с себя снять.
Мне мама дала жизнь и это главное. Денег не было, времени на Уси Пуси тоже, так как она пропадала на работе, чтобы было, что есть. И ничего, в жизни всего достигла, и семья и положение. Институт всегда хотела закончить, но не было возможности, так поступила в 33 года и скоро заканчиваю. И о маме забочусь, и морально и финансово. Не ее вина, что ей нечего было мне дать сверх того, что смогла

Лола
#13
Гость

Я держу обиду.
При чем если бы они меня любили , заботились обо мне по человечески , обнимали , целовали не было бы обиды из за финансов.
Но я выросла , а они ждут что стану богатой бизнес вумен , или буду работать на крутой должности , по этом нифига мне не дали. А сравниватьс дочерьми других людей так первые стоят в очереди , и слепо не видят что тем дочерям от А до Я все дали , и деньги и заботу и любовь. Я злюсь на то что они ждут и возмущаются , что я буду успешной , при этом я должна с ними общаться , постоянно звонить и быть лучшей дочерью. Уважать их и любить вселенской любовью.
И не понимают почему я этого всего не делаю , а другие делают.
А я их не люблю , как сирота росла с ними. Они мне чужие

Это вообще абсурд или наглость 3й степени ,сравнивать с детьми других людей ,вто у них по двое детей ,что та замуж вышла (муж обычный роботяга) ,что девушка продажей вещей занялась и купила себе квартиру..зачем говорить об этом ? Или они не понимают, что делают больно? Мне кажется они специально!
Я Вас очень понимаю

Лола
#14
Гость

Мне еще говорят постояно хамство и критику так чтоб богатая была но не задавалась. А обоснуют тем " кто тебе еще правду сксжет" все вокруг льстят а вот *** от риодителей от которого сриать даже не могла нужно слушать. Все мои достяжения былии высмеянны или обезценены в полное дно и даже больше

Ой,это оправдание хамства :"кто те е правду скажет"...правда есть с двух сторон ,вторую они и не хотят слышать ,есть только их правда)) кино)...

Джафар
#15
Vetana

Родители вам ничего давать не обязаны. Родили, до 18 лет вырастили и вперед на вольные хлеба. Любовь, забота и бессонные ночи у вашей колыбели, это уже бесценный вклад. А образование, квартиры и машины, это все только ваших руках.
Неудачники по жизни и слабовольные натуры всегда найдут на кого переложить груз ответственности и вину. И не важно на кого, родители, работодатели, друзья или супруги, главное с себя снять.
Мне мама дала жизнь и это главное. Денег не было, времени на Уси Пуси тоже, так как она пропадала на работе, чтобы было, что есть. И ничего, в жизни всего достигла, и семья и положение. Институт всегда хотела закончить, но не было возможности, так поступила в 33 года и скоро заканчиваю. И о маме забочусь, и морально и финансово. Не ее вина, что ей нечего было мне дать сверх того, что смогла

Как же такие как ты бесит. Дали жизнь б.ть😂😂

Джафар
#16

Автор вы верно рассуждаете, молодые годы прошли. Мне еще тут понравилось ппо наследство писали. Ко скольки? К 60? Или к 70 годам? На нахрена это наследство когда сам уже одной ногой в могиле? Вот бесит что люди с таким мусором в бошке продолжают рожать детей и считать что они им ничего не должны.

Джафар
#17

Я просто не очень понимаю как двое взрослых людей не могут заработать ребенку на жалкую студию на окраине хотя бы к 23 годам. Моей знакомой мать одиночка, приезжая, квартиру купила, к окончанию универа получит (или уже получила, не общаемся давно). Она сдавала квартиру эту и выплачивала ипотеку, пока дочь мелкая была. Зарплата у этой женщины 70 тысяч (спб), ну вот и в чем проблема? Ну хоть комнату то можно человеку купить?

Лола
#18
Kvarz

Родители должны давать любовь и заботу, квартиру они вам не должны, когда умрут - в наследство получите, дождетесь. У кого получилось кроме своей еще и отпрыску квартиру купить - супер, но это не долг и не обязанность. А годами обижаться, перекладывать ответственность за свою жизнь и считать что все должны - очень инфантильная позиция. И то что вы замуж не вышли уж точно не ваши родители виноваты.

Что вы говорите ? А они все дают заботу и любовь,в каждой семье это автоматически? И точно отпишут кв этому ребенку ?имея еще нагло рожденных в нищету троих .. кому их 4х отпишу?что вы мелете?! Вы одна из таких матерей, которые родили вникуда ,жить на детские или даже из-за них ..Зачем рожаете ,если не можете обеспечить ребёнку базовкю потребность? Чтобы он потом строил шпл по карьерной лестнице ,а не с низов ,по соыиальной ,пережил сначала хостелы ,общаги ,потом комнаты с чужими людьми в кв ,потом дороз до мьемной однушки ,потом ипотеки . И все это совмещать с пахотой ,подработками ! Молодые девушки и не видят свет и их никто не видит ,эти красотки просто дома сидят ..
И замуж дура приплела ,это вообще не обсуждается, коода ты крутишься в таком социальном слое мужиков .Все альфонсы и эгоисты ,никогда и не рассматривала никого .
А по юности ,моих отношениям ,мешал отец кстати .. я 3 года встречалась с парнем ,у меня цаеты были каждую неделю. Так когда все к свадьбе пошло ,папаша не разрешил и влазил .. если тут будут желающие ,расскажу причину,но не тебе ,мудачка . И что ,не из-за них не вышла?я тогда об этом и не думала ,парень сам быь с инициативой .
потом вторые отношения, моя первая любовь ,безответная, бегал за мной ,долго ,начали встречаться и папаша опять встал наперекор ..я не хочу чтобы это был мой зять .
Что еще скажешь?
Ты тупая овуляха ..это главный ответ сего диалога

Лола
#19
Vetana

Родители вам ничего давать не обязаны. Родили, до 18 лет вырастили и вперед на вольные хлеба. Любовь, забота и бессонные ночи у вашей колыбели, это уже бесценный вклад. А образование, квартиры и машины, это все только ваших руках.
Неудачники по жизни и слабовольные натуры всегда найдут на кого переложить груз ответственности и вину. И не важно на кого, родители, работодатели, друзья или супруги, главное с себя снять.
Мне мама дала жизнь и это главное. Денег не было, времени на Уси Пуси тоже, так как она пропадала на работе, чтобы было, что есть. И ничего, в жизни всего достигла, и семья и положение. Институт всегда хотела закончить, но не было возможности, так поступила в 33 года и скоро заканчиваю. И о маме забочусь, и морально и финансово. Не ее вина, что ей нечего было мне дать сверх того, что смогла

По тебе сразу видно ,что некрасивая ,склонная к полноте ,родила от любого быстрее ,выбора особо нет .
Ну послушаешь потом своего ребёнка!
Всмысле ,колыбели ,ночи бессонные.Ты не знала ,что это все предстоит при рождении реьенка? И не знала ,что не только это ?
Замечательно.. долг материнства это только ночью вставать ,и колыбели и этого хватит ,чтобы всю жизнь попрекать )

Неудачники ? Да пока ты пиво со.сала и ноги раздвигала ,я во Франции 4 года отработала .. сорвала спину себе ..
Накопила много ..но квартира с каждым город всп дороже. Поэтому сумма есть ,но все равно будет ипотека .. просто большой взнос .
А ты кроме мусорников у дома ,ничего не видела и родила ,потому что как раз неудачница !!! И чтобы не позориться от нереализованности ,родила ребёнка!!совсем не долго выбирая ему отца)))) все вы бомжихи несостоявшиеся так делаете!

Лола
#20
Vetana

Родители вам ничего давать не обязаны. Родили, до 18 лет вырастили и вперед на вольные хлеба. Любовь, забота и бессонные ночи у вашей колыбели, это уже бесценный вклад. А образование, квартиры и машины, это все только ваших руках.
Неудачники по жизни и слабовольные натуры всегда найдут на кого переложить груз ответственности и вину. И не важно на кого, родители, работодатели, друзья или супруги, главное с себя снять.
Мне мама дала жизнь и это главное. Денег не было, времени на Уси Пуси тоже, так как она пропадала на работе, чтобы было, что есть. И ничего, в жизни всего достигла, и семья и положение. Институт всегда хотела закончить, но не было возможности, так поступила в 33 года и скоро заканчиваю. И о маме забочусь, и морально и финансово. Не ее вина, что ей нечего было мне дать сверх того, что смогла

И семья и положение))
Родить это не добиться чего-то! У тебя все настройки в организме для зачатия,рождения .. Положение это я так понимаю ,ходить с коляской )))

#21
Джафар

Как же такие как ты бесит. Дали жизнь б.ть😂😂

Неудачников и нытиков всегда все бесит 😁

Лола
#22
Vetana

Неудачников и нытиков всегда все бесит 😁

Особенно тригерит и бесит эта тема овуляшек с пушковым рыльцем

#23
Лола

По тебе сразу видно ,что некрасивая ,склонная к полноте ,родила от любого быстрее ,выбора особо нет .
Ну послушаешь потом своего ребёнка!
Всмысле ,колыбели ,ночи бессонные.Ты не знала ,что это все предстоит при рождении реьенка? И не знала ,что не только это ?
Замечательно.. долг материнства это только ночью вставать ,и колыбели и этого хватит ,чтобы всю жизнь попрекать )

Неудачники ? Да пока ты пиво со.сала и ноги раздвигала ,я во Франции 4 года отработала .. сорвала спину себе ..
Накопила много ..но квартира с каждым город всп дороже. Поэтому сумма есть ,но все равно будет ипотека .. просто большой взнос .
А ты кроме мусорников у дома ,ничего не видела и родила ,потому что как раз неудачница !!! И чтобы не позориться от нереализованности ,родила ребёнка!!совсем не долго выбирая ему отца)))) все вы бомжихи несостоявшиеся так делаете!

Бедняжка, спину вашу мне жаль, но экстрасенс из вас не удался. Я до 35 строила карьеру и объездила множество стран. Мужа моего первым встречным назвать довольно сложно. Живу я в общем то тоже не в России😁

Гость
#24

А родители где живут?...Потребуйте с них отписать вам имущество за уход за ними

Гость
#25
Гость

Я держу обиду.
При чем если бы они меня любили , заботились обо мне по человечески , обнимали , целовали не было бы обиды из за финансов.
Но я выросла , а они ждут что стану богатой бизнес вумен , или буду работать на крутой должности , по этом нифига мне не дали. А сравниватьс дочерьми других людей так первые стоят в очереди , и слепо не видят что тем дочерям от А до Я все дали , и деньги и заботу и любовь. Я злюсь на то что они ждут и возмущаются , что я буду успешной , при этом я должна с ними общаться , постоянно звонить и быть лучшей дочерью. Уважать их и любить вселенской любовью.
И не понимают почему я этого всего не делаю , а другие делают.
А я их не люблю , как сирота росла с ними. Они мне чужие

во во....этих дэб-ильных родителей как под копирку штампуют...Моя всё в пример мне ставит соседскую девочку, которая всю жизнь ходит к маме убирать, стирать и гладить...А то что мать ей ещё в молодости и квартиру трёшку и машину и дом полную чащу дали, так моя это в упор не видит))

#26
Лола

Особенно тригерит и бесит эта тема овуляшек с пушковым рыльцем

Это вряд ли, ведь по вашему узкому мышлению, только такие как я и должны размножаться. Ведь у моего ребенка и машина и счет в банке уже есть. Образование мы ему тоже оплатим, в любой точке мира. Но это не делает меня лучшей матерью. Это просто возможности которыми обладает моя семья.

Лола
#27
Vetana

Это вряд ли, ведь по вашему узкому мышлению, только такие как я и должны размножаться. Ведь у моего ребенка и машина и счет в банке уже есть. Образование мы ему тоже оплатим, в любой точке мира. Но это не делает меня лучшей матерью. Это просто возможности которыми обладает моя семья.

Если бы это была правда ,ты бы без нападки это написала ,иначе ,логика где?
Тупое ты создание! Бестолочь!!!

#28
Лола

Если бы это была правда ,ты бы без нападки это написала ,иначе ,логика где?
Тупое ты создание! Бестолочь!!!

Ну нападки и оскорблений это как раз по вашей части. Я как раз таки спокойно и рационально описываю ситуацию.

Гость
#29

а ну т.е. вам на квартиру пахать не понравилось, а родители на вашу квартиру должны были пахать? Отличная логика

Гость
#30
Джафар

Я просто не очень понимаю как двое взрослых людей не могут заработать ребенку на жалкую студию на окраине хотя бы к 23 годам. Моей знакомой мать одиночка, приезжая, квартиру купила, к окончанию универа получит (или уже получила, не общаемся давно). Она сдавала квартиру эту и выплачивала ипотеку, пока дочь мелкая была. Зарплата у этой женщины 70 тысяч (спб), ну вот и в чем проблема? Ну хоть комнату то можно человеку купить?

А ты сам то пробовал на 70к жить самому, растить ребенка и копить на хату? Это жизнь впрогодь. ты то сам че то так не хочешь жить

Авиатор
#31

Ну, если исключительно по этому критерию мужчин выбирать, то нужно ведь как-то отдавать себе отчёт, что выбирая не человека а квартиру можно жизнь исковеркать своими же руками. Мне тоже никаких квартир не дарили, и пинок в жизнь был довольно своеобразный, но странное дело - я за него до сих пор благодарен родителям, ибо это сподвигло выйти, как сейчас говорят, из зоны комфорта и понять, что за свою жизнь отвечаешь сам. И в мои 16 лет это было, видимо, самым правильным их решением).

Гость
#33

А ваши родители что из детдома? Нашей доченьке 18 скоро. Ей квартира от бабушки покойной достанется. У нас у самих с мужем три квартиры. Всё от покойных бабушек, дедушек.

#37
Гость

А ваши родители что из детдома? Нашей доченьке 18 скоро. Ей квартира от бабушки покойной достанется. У нас у самих с мужем три квартиры. Всё от покойных бабушек, дедушек.

Так это если у всех по одному ребенку, а в семьях их бывает и больше. По маминой линии квартира досталась ее брату, с отцом у меня контакты отсутствуют, да и детей помимо меня у него 3 или 4. Мамина квартира останется моему брату, так как у меня есть свое жилье.

Гость
#38
Vetana

Так это если у всех по одному ребенку, а в семьях их бывает и больше. По маминой линии квартира досталась ее брату, с отцом у меня контакты отсутствуют, да и детей помимо меня у него 3 или 4. Мамина квартира останется моему брату, так как у меня есть свое жилье.

Ну, да. Я одна в семье. У мужа был брат, но он прожил только 25 лет.

Недоелкт Свойобедтч
#39

Нет, мне все равно.)

Недоелкт Свойобедтч
#40
Гость

А ты сам то пробовал на 70к жить самому, растить ребенка и копить на хату? Это жизнь впрогодь. ты то сам че то так не хочешь жить

А зачем ребенок? Если одному жить, то 70к даже много.

Золотая Рыбка
#41

Конечно, для людей приятного мало, что родители не содержали, как это произошло в моём случае. Ведь родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Конечно, приятного мало, когда имеют возможность дать жильё, но не дают.

Золотая Рыбка
#42

[/quote]Нет, не все родители делают то, что могут.
Если нет возможности дать ребёнку квартиру - это одно, значит,зарплата маленькая, не могут купить. А если нет желания, хотя жильё есть - это совсем другое.

#43

А какой в этом смысл?.. обида разрушает лишь того, кто обижается. Жить с мыслью, что кто-то что-то вам должен, это философия пожизненной жертвы... Это именно то состояние, из которого ничего не добиться в жизни (ни любви, ни денег, ни кайфа, ни отношений, ни семьи). А потом проще всего скинуть вину за свою несостоятельность на тех же родителей... Они дали вам жизнь, это самый ценный 🎁 подарок! А то, что вы вместо того, чтобы ею наконец полноценно воспользоваться, сидите и горюете по тому, чего нет... Пока вы рассуждаете о прошлом, о том, если бы... да кабы... ваша жизнь, ваши возможности нервно курят в сторонке...

Гость
#44
Amidoc

А какой в этом смысл?.. обида разрушает лишь того, кто обижается. Жить с мыслью, что кто-то что-то вам должен, это философия пожизненной жертвы... Это именно то состояние, из которого ничего не добиться в жизни (ни любви, ни денег, ни кайфа, ни отношений, ни семьи). А потом проще всего скинуть вину за свою несостоятельность на тех же родителей... Они дали вам жизнь, это самый ценный 🎁 подарок! А то, что вы вместо того, чтобы ею наконец полноценно воспользоваться, сидите и горюете по тому, чего нет... Пока вы рассуждаете о прошлом, о том, если бы... да кабы... ваша жизнь, ваши возможности нервно курят в сторонке...

Жизнь в нищете это тот еще подарок. Спасибо канешно , но это скорее наказание , а не подарок.
Это только в СНГ придумали отмазку , подарок , подвиг 😂😂😂 в потом карабкаясь наверх ты еще оказывается всем должен , уважение , заботу , любовь. Да ну на фиг с такими подарками. Никто их не просил. Лучше вообще н нарождаться чем в гов*е

Гость
#45

Ну и жили бы с родителями! Их квартира достанется вам.

Гость
#46

Значит не было возможности обеспечить жильем. Если бы вы родили, то смогли бы обеспечить, если даже себя не можете потянуть? Так и они также. Мои тоже мне ничего не купили, уехала в Москву, снимала комнату, которая обходилась в 60% от зп. Встретила мужчину военного, живем на служебной. Копим потихоньку, тоже лет через 5 тогда купим что-то с такими ценами. Это жизнь и никто вам ничего не обязан

Гость
#47
Гость

Жизнь в нищете это тот еще подарок. Спасибо канешно , но это скорее наказание , а не подарок.
Это только в СНГ придумали отмазку , подарок , подвиг 😂😂😂 в потом карабкаясь наверх ты еще оказывается всем должен , уважение , заботу , любовь. Да ну на фиг с такими подарками. Никто их не просил. Лучше вообще н нарождаться чем в гов*е

в какой стране мира детишкам на 18 лет отдельное жилье приподносят? Может быть в США? Или в германии? Нет там такого, у всех ипотеки, а у многих и вообще аренда до конца жизни

mu qing's worshipper
#48

Да есть обида, не хочу за ними ухаживать в старости, уеду в другую страну, а о них пусть брат заботится.

Золотая Рыбка
#49
Amidoc

А какой в этом смысл?.. обида разрушает лишь того, кто обижается. Жить с мыслью, что кто-то что-то вам должен, это философия пожизненной жертвы... Это именно то состояние, из которого ничего не добиться в жизни (ни любви, ни денег, ни кайфа, ни отношений, ни семьи). А потом проще всего скинуть вину за свою несостоятельность на тех же родителей... Они дали вам жизнь, это самый ценный 🎁 подарок! А то, что вы вместо того, чтобы ею наконец полноценно воспользоваться, сидите и горюете по тому, чего нет... Пока вы рассуждаете о прошлом, о том, если бы... да кабы... ваша жизнь, ваши возможности нервно курят в сторонке...

Пользы, конечно, нет от обиды. Но чувства - это чувства. Они не поддаются голосу разума. Хочется не переживать, а переживается.

Лола
#50
Гость

а ну т.е. вам на квартиру пахать не понравилось, а родители на вашу квартиру должны были пахать? Отличная логика

Значит не рожай ,вот где логика!