Гость
Статьи
Достала мама. …

Достала мама. Гиперопека

Девочки,помогите ,что делать. У меня начинается паника. Я уже думаю копить деньги и сваливать в другой город,можно даже в ближайший.
Гиперопека мамы. Мне 24. Я работаю, 3 года живу одна,полностью оплачиваю квартиру ,вещи,еду и прочее.
У неё появился мужчина как я уехала и я этому очень обрадовалась. Внимание было на него и то,мне "перепадало'. Ну это ужас. Приедет,все по своему переставит,критикует. В прошлом году первый раз сама съездила в Москву и в путешествие ещё одно(автобусный тур)с группой отдыхающих.
До этого она кричала : ты одна не поедешь в чужой город, ну а я лет до 22 была затюканной изгоем. Понятно,да...
Сказала ,что хочу поехать в Москву на конкурс- придётся ехать с тобой,Москва большая,там ещё мужики взрослые.
Все время говорит: лучше конечно с кем то ездить в поездки. Все время пытается со мной в поездку прицепиться,летний отдых теперь под вопросом.
Теперь повадилась ко мне в гости ездить. Я много работаю и бывает 1 выходной на неделе. Ну 2 выходных. Смены по 12-13 часов. Хочется лома побыть в тишине,убрать,позаниматься своими делами. Теперь она блин и в будни дни в гости просится. Девочки это ужас. Я не знаю что делать. При гиперопеке от неё не дождешься поддержки,критика одна и в 12 лет она меня от мужика не защитила. Который приставал ко мне и жил в семье ещё 9 лет. Реально только переезд? Разговоры не помогают. #родители

Чернобровая✨️
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Респект что переехала и все сама. А от мамы поможет только игнор. Хочет приехать говоришь нет и точка, без объяснений и долгих диалогов и потом не видишь на ее обиды. Люблю не могу, но ехать со мной не надо, и приезжать тоже. Как-то так все должно быть. Когда уже поймет, отстанет. У меня так с бабушкой было. Мне 22 и когда я приезжаю к ней в гости, хотя с 18 живу одна, она не дает мне выйти погулять вечером без упреков и расспросов, а потом еще звонит и говорит, я не усну, если не придешь домой. Продолжалось до тех пор, пока не заигнорила сообщения и не стала оправдываться. Все теперь идеально.

Гость
#2

Нахерррра ты маме дала ключ от своей хаты?

Гость
#3

Автор, живете одна, а все как мамка велит делаете! Тьфу! Зачем вы позволяете ей приходить к вам постоянно? Врите, что вас нет дома! Почему вы ей выбалтываете все подробности своей жизни, на кой ей знать, что вы едете в Москву? Понятно, что, пока вы ей рассказываете про все свои дела, она искренне считает, что вы нуждаетесь в ее помощи, вот и собирается ехать в москву с д*рой-дочкой, которая самостоятельно не может никакого решения принять. С ее точки зрения ваши рассказы обо всех мелочах вашей жизни выглядит именно как просьбы о помощи, что вы без нее совершенно не знаете, что и как делать.

Гость
#4
Гость

Нахерррра ты маме дала ключ от своей хаты?

Надо поменять замки, матери потом сказать, что замок сломался, поэтому и поменяли. Новый ключ не давать. Нет и все, без мутного лепета объяснений, почему. Просто нет.

Гость
#5
Гость

Респект что переехала и все сама. А от мамы поможет только игнор. Хочет приехать говоришь нет и точка, без объяснений и долгих диалогов и потом не видишь на ее обиды. Люблю не могу, но ехать со мной не надо, и приезжать тоже. Как-то так все должно быть. Когда уже поймет, отстанет. У меня так с бабушкой было. Мне 22 и когда я приезжаю к ней в гости, хотя с 18 живу одна, она не дает мне выйти погулять вечером без упреков и расспросов, а потом еще звонит и говорит, я не усну, если не придешь домой. Продолжалось до тех пор, пока не заигнорила сообщения и не стала оправдываться. Все теперь идеально.

то ж самое с бабушкой, до этого ограничивала общение как раз из-за этого, но сейчас езжу в гости из-за отца, приходится терпеть это снова 😭

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: