Гость
Статьи
Гиперопека мамы …

Гиперопека мамы достала

Кто был в подобной ситуации, как вы с эти справились?Мне 21, в этом году заканчиваю универ. Проблема в том, что моя мама хочет контролировать все в моей жизни, а если делаю не так как она считает правильным - скандал. Ругаемся по поводу всего. 3 месяца назад начала встречаться с парнем с другого города. Так как сейчас в универе дистанционное обучение то живу у него. Мама когда об этом узнала устроила очередной скандал. Месяц назад мы с парнем ездили на выходные отдыхать в другой город, мама об этом узнала и тоже был скандал, почему я ей все не рассказываю. И говорит, мол с этого момента будешь о каждом своём шаге отчитываться Я не знаю как жить с этой гиперопекой? Хоть мы и далеко и редко видимся это не помогает#нуженсовет

7 ответов
Последний — 31 января, 11:54 Перейти

А вы хоть на самообеспечении находитесь? Если нет, то имеет право.

3.
Гость

у меня таккая же дура, мне 31год, все ей знать надо, сторисы скрыла от нее чтоб хоть там минутка привата была от нее. хотя так же живу в др городе работаю, но нет все знать надо вплоть сколько раз я сру

4.
Василий

Если вы на содержании у своей матери, то она будет использовать этот фактор для давления. Если ваш сожитель вас обеспечивает, то по окончании университета оборвите все связи. Точнее: приобретите телефон с другим номером, а прежний оставьте для пересылки СМС матери. Читайте её сообщения раз в сутки. Через пару суток давайте ответы. Дождаться окончания университета надо потому, что мать может туда звонить и выяснять. А если вообще не отвечать, то может обратиться о пропаже человека. Упаси бог давать адрес работы и жительства. Ответы не должны быть на её вопросы: о чём бы ни говорилось - у вас всё хорошо, здоровье хорошее.

5.
Гость
Milana

А вы хоть на самообеспечении находитесь? Если нет, то имеет право.

Нет не имеет!
Когда уже в мозгах вот таких как вы родится мысль, что ребёнок это тоже человек, а не ваша собачка чтобы приказы исполнять.
Вот таких мамаш и шлют в задницу как только начинают сами себя обеспечивать.

Гость

Нет не имеет!
Когда уже в мозгах вот таких как вы родится мысль, что ребёнок это тоже человек, а не ваша собачка чтобы приказы исполнять.
Вот таких мамаш и шлют в задницу как только начинают сами себя обеспечивать.

Взрослая тётка 21 год давно не ребёнок, должна уже сама обеспечивать, а если нет, то пусть терпит. А ты из тех лузеров, что живут с родителями чуть ли не до 25.

7.
Гость
Milana

Взрослая тётка 21 год давно не ребёнок, должна уже сама обеспечивать, а если нет, то пусть терпит. А ты из тех лузеров, что живут с родителями чуть ли не до 25.

Тебя, наверное, в 13 лет за шиворот выкинули родаки на самопропитание или ты вообще в приюте выросла, судя по тому, как набрасываешься на детей тут. Завистливая сссс ука.