Гость
Статьи
Надоела мама! Достало!

Надоела мама! Достало!

Господи, это просто... Подросток, 15 лет. Понимаю, никуда не убежишь, но так достало. Каждый раз, когда прихожу со школы, подбегает и начинает что-либо спрашивать, но мне просто. хочется. отдохнуть. Посидеть в тишине, спокойно заниматься своими делами. Не могу, так как нет своей комнаты. Она постоянно что-либо говорит, в день предложений так 500, наверное! Я от нее устала! Очень! Сейчас не разговариваю с ней вообще, так как становится легче, не нужно отвечать на ее ид... вопросы!
К тому же, в детстве мы были у стоматолога, и ей внятно сказали о моей патологии. И что думаете? Она ничего не сделала! Сейчас же из-за этого деформировалось лицо! Внешность. Сейчас просто ужасная внешность... Как она сказала: " Я просто тебя пожалела ". И как раз из-за внешности неуверенность в себе, низкая самооценка, каждый раз, как прихожу с улицы ( или школы ) домой, настроение отвратительное, гулять я из-за этого также не хожу, так как сильно комплексую. Так ещё и она надоедает с вопросами, утверждениями, своими советами. 15 лет, боже! Она не понимает, что больше контролировать ребенка бесполезно! Только хуже этим делает! Постоянно следит за тем, сделала ли уроки! Я понимаю, 9 класс, скоро ОГЭ, но следить не надо ( кстати, следит, так как ей важно, что бы поступила на бюджетное. понимаю, но звучит это эгоистично. " Делай все, что хочешь, но я буду тебя контролировать до тех пор, пока ты не поступишь на бюджетное ". ). Так и хочется сделать все наоборот. Скажет, делай уроки -хочется все бросить ( в мечтах, ей в лицо ). Достала. Ее контроль повсюду. Господи, в 15 лет уже бесполезно что-либо менять в ребенке, бесполезно контролировать, бесполезно!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Иди сейчас лечи патологию - делай операцию и ставят брекеты.

Света
#2

Седня - только первый день занятий, поэтому "каждый раз, когда прихожу СО (из!) школы" не прокатит.
Брехуха малолетняя, к тому же безграмотная.

#3

Дурочка ты, малолетняя. Мама тебя говоришь достала? Чем? Тем что поговорить с тобой хочет? Так трудно время матери уделить? Как можно устать от матери? Ладно я там понимаю алкоголичка какая нибудь или которая бьет да избивает, а тут нормальная, вроде мать.. и все равно какие-то недовольства. С чего взяла что мать тебя не понимает, ты хотя-бы пробовала с ней говорить по душам, хоть раз?!

Лене
#4

Она просто о тебе заботится) Поверь, в таком возрасте я тоже говорила маме, как много ты разговариваешь. Но теперь когда ее нет, мне так хочется услышать ее болтовню, она та кто искренне заботится и любит тебя. А бюджет понятное дело, сейчас учиться очень дорого, она наверное не сможет оплатить, но хочет чтобы ты обучился и имел хоть какую-то профессию. Но если прям сильно для тебя это стрессово - то скажи ей прямо, я устал говорить, позволь мне немного полежать и потом поговорим. А про сделать наоборот- не тупите, вы хуже сделаете только себе, а не ей. И еще, родители всегда дают советы и говорят как лучше- неважно, 16 лет или 35. Ты для них ребенок. И по твоему рассказу не скажу, что тебя прям контролируют. Контроль это если тебя запирают дома неделями, говорят нельзя и точка.

Автор
#5
Света

Седня - только первый день занятий, поэтому "каждый раз, когда прихожу СО (из!) школы" не прокатит.
Брехуха малолетняя, к тому же безграмотная.

Удивляют люди, которые а большом тексте находят одну ошибку, после чего так и кричат: " Безграмотная! "

Гость
#6

В 15 лет ты от чего устала? От собственной лени? Мама все правильно говорит, только ты поймешь это, если конечно что-то до тебя дойдет лет через 10.

Автор
#10
Гость

В 15 лет ты от чего устала? От собственной лени? Мама все правильно говорит, только ты поймешь это, если конечно что-то до тебя дойдет лет через 10.

От нее, о чем и текст.

Автор
#11
Елена

Иди сейчас лечи патологию - делай операцию и ставят брекеты.

Такую операцию до 18-ти не делают

Гость
#12

У тебя прост переходный возраст затянулся,гормоны штырят,вот тебя все и бесит.
Большинство в этот период ненавидят родителей и весь мир,кажутся сами себе толстыми или уродливыми.Попей че нить успокоительное,чтоб так не беситься.
Скоро все пройдет

Автор
#13
Лене

Она просто о тебе заботится) Поверь, в таком возрасте я тоже говорила маме, как много ты разговариваешь. Но теперь когда ее нет, мне так хочется услышать ее болтовню, она та кто искренне заботится и любит тебя. А бюджет понятное дело, сейчас учиться очень дорого, она наверное не сможет оплатить, но хочет чтобы ты обучился и имел хоть какую-то профессию. Но если прям сильно для тебя это стрессово - то скажи ей прямо, я устал говорить, позволь мне немного полежать и потом поговорим. А про сделать наоборот- не тупите, вы хуже сделаете только себе, а не ей. И еще, родители всегда дают советы и говорят как лучше- неважно, 16 лет или 35. Ты для них ребенок. И по твоему рассказу не скажу, что тебя прям контролируют. Контроль это если тебя запирают дома неделями, говорят нельзя и точка.

Контроль основан на шантаже, так же. Все понимаю, но забота... Когда просто хочется посидеть в тишине, а мама назло продолжает говорить... Ну, приехали..

#14
Автор

Когда устаешь от школы, например, и хочется просто отдохнуть, полежать в тишине. Просила маму столько уже раз, чтобы мы просто пробыли в тишине, без болтовни. Но нет, либо отвечает: " Ещё чего. Это почему я должна молчать? ". Так же, когда и смотришь телевизор и вот-вот произнесут важную для меня информацию. " С чего бы я должна молчать? Не доросла ещё. " и ещё 2 предложения. Назло.

Ну а ты вообще с ней по душам пробовала говорить?
Важную информацию произнесут? Откуда? Из телевизора? То есть, послушать что говорят в телевизоре от этого ты не устаешь, а послушать что хочет сказать мать , так сразу "я устала , хочу отдохнуть"? Ну так повернись к стенке, вздремни и отдохнешь.

Автор
#15
Valeri

Ну а ты вообще с ней по душам пробовала говорить?
Важную информацию произнесут? Откуда? Из телевизора? То есть, послушать что говорят в телевизоре от этого ты не устаешь, а послушать что хочет сказать мать , так сразу "я устала , хочу отдохнуть"? Ну так повернись к стенке, вздремни и отдохнешь.

Да, это тоже было. День, вечер. Пробовала в разное время, говорит: " Ладно, постараюсь молчать " и через минуты 3 что-то опять скажет. Отвечаю " Мааам " спокойным голосом, но через столько же минут все повторяется.
Нет, телевизор не так важен, но все, смотря какой-то фильм, новости, хотят услышать информацию, к которой уже настроились. Ее вопросы или просто утверждения могут подождать несколько секунд, так как они несрочные. Тем более очень часто говорит сама с собой ( " Така, мне надо позвонить тому-то " и так далее, а это совершенно неважная информация. ). " Подожди, мам ". И тут начинается самое интересное. Все точно также. " Почему это я должна молчать? Ну нет. ". " Сделай то-то и помолчу ".

Автор
#16
Гость

У тебя прост переходный возраст затянулся,гормоны штырят,вот тебя все и бесит.
Большинство в этот период ненавидят родителей и весь мир,кажутся сами себе толстыми или уродливыми.Попей че нить успокоительное,чтоб так не беситься.
Скоро все пройдет

Аа, спасибо:)

Гость
#19

Че к ребёнку пристали, девы?
Деточка, я тебя понимаю и поддерживаю. 500 предложений за день - это вынос мозга, вампирит мамка. Смирись и не злись, родителей не выбирают, они или есть или их нет, третьего не дано.

Из Уфы
#20

Страшно. Мать малютка ростит. Экономит на себе. Доченька заявляет маме "ты надоела".
Почку только мать свою отдаст. Вы встречали папаш отдавших почку? Таких нет. Мать отдаст и сердце. Вы встречали папаш желающих брекеты дочке поставить? Папка пропьет, но на брекеты не даст. У меня так было. Отец тратил на себя, а на меня ничего.

Гость
#21

Перестань искать во всем чью-то вину и обвинять окружающих в собственном хреновом настроении, с таким настроем трудновато в жизни будет. В школе устаешь? Серьезно? В 15 лет? Вы там научные труды пишете? Или грузовики на физкультуре разгружаете?
Лол, боюсь представить, что с тобой тогда будет в универе

Гость
#22

Девочка, ты можешь маме сказать: мама, я устала, давай так: я посижу одна час в своей комнате в тишине, а потом мы с тобой поговорим, я все тебе расскажу. И через час ровно прийти на кухню и вместе с мамой обсудить день. Мама должна поверить тебе, а сделает она это, когда поймёт, что ты действительно уделишь ей внимание, когда отдохнешь. На это уйдет несколько дней. Но зато ты будешь какое-то время находиться в покое.
По вопросу внешности - сходи еще раз к стоматологу. Наверняка, все лечится, прогресс не стоит на месте. Так ты будешь знать, какой алгоритм лечения тебе предстоит и сколько это стоит.

Гость
#23
Гость

Перестань искать во всем чью-то вину и обвинять окружающих в собственном хреновом настроении, с таким настроем трудновато в жизни будет. В школе устаешь? Серьезно? В 15 лет? Вы там научные труды пишете? Или грузовики на физкультуре разгружаете? Лол, боюсь представить, что с тобой тогда будет в универе

Вы наверное, хотели сказать в ПТУ?

Из Уфы
#24
Гость

Вы наверное, хотели сказать в ПТУ?

Если маму слушать не будет- ПТУ ее ждет. Она думает кто-то хочет ее в универе видеть? Смешная. Там будут учиться детки для которых родительское слово важно и ценность имеет.

Из Уфы
#25

Девочка, смотрите не пойдите по наклонной вниз. Рядом возле таких как ты всегда найдутся парни которые скажут:"маму шли и давай ко мне потр.". Потом найдутся другие которые передадут как ты шпилишся во все дыры. Ну ты поняла, что тогда тебя ждет. Бесплатное обслуживание притонов. Тебе в школе не рассказывают о таком? Видать папка алкоголик и тебе его жаль. Мамка отца бросила, угадала? Потом ментура возьмет в оборот. Тебя поставят и будут продавать по цене дешевки. Смотри идите не попались на такие штучки. дите, держись мамы и цени ее советы.

Гость
#26

Все такие умные с детства? И никто на зло родителям ничего не делал?
Автор, сейчас мне 30, давно живу отдельно, но до сих пор мама даёт советы, хочет контролировать. Это нормально, для мамы вы навсегда останетесь ребёнком.
Вы поймёте это, когда у вас появятся дети.
Постарайтесь донести до мамы, что вам необходимо личное пространство. И всегда помните, что мать не вечна, когда ее не станет, вам будет очень не хватать ее заботы.

Гость
#27

Интересно, в Уфе все такие тупые как эта ответчица?

Автор, мамашка твоя вредная и противная - это факт. Но и перевоспитать ее невозможно - это тоже факт. Так что только или смириться, или готовиться свалить от нее как только исполнится 18 без оставления каких-либо данных типа адреса или телефона (ибо найдет и съест мозг). Если второе - начинайте уже готовиться (ищите подработку, копите деньги на съем или учитесь лучше, чтобы точно поступить и в общагу хоть свалить от мамки вашей назойливой).

Гость
#28

Просто скажи в ответ на " а че это я должна молчать " - " а че это я должна слушать ? "
Просто видимо ты слишком терпеливая и мама на тебе отрывается. Если она сама не может собой управлять, то тебе необходимо вырваться из-под ее контроля, иначе дальше будет делать так, что ты не сможешь без нее жить нтрмально. Уходи в колледж после 9-го. (В колледже проводишь пол дня, маму не послушать будет). На бюджет. Сразу сможешь выйти на работу в 18 лет. А если отучишься 11 классов, то придется маму терпеть гораздо дольше...

Гость
#29
Гость

Просто скажи в ответ на " а че это я должна молчать " - " а че это я должна слушать ? "
Просто видимо ты слишком терпеливая и мама на тебе отрывается. Если она сама не может собой управлять, то тебе необходимо вырваться из-под ее контроля, иначе дальше будет делать так, что ты не сможешь без нее жить нтрмально. Уходи в колледж после 9-го. (В колледже проводишь пол дня, маму не послушать будет). На бюджет. Сразу сможешь выйти на работу в 18 лет. А если отучишься 11 классов, то придется маму терпеть гораздо дольше...

Также найди в инете "как расставлять дичные границы". Также советую разные психологические ролики на ютубе поискать. Только не от подростков, а от психолога.

Гость
#30
Гость

Также найди в инете "как расставлять дичные границы". Также советую разные психологические ролики на ютубе поискать. Только не от подростков, а от психолога.

*личные границы

Гость
#32
Гость

Просто скажи в ответ на " а че это я должна молчать " - " а че это я должна слушать ? " Просто видимо ты слишком терпеливая и мама на тебе отрывается. Если она сама не может собой управлять, то тебе необходимо вырваться из-под ее контроля, иначе дальше будет делать так, что ты не сможешь без нее жить нтрмально. Уходи в колледж после 9-го. (В колледже проводишь пол дня, маму не послушать будет). На бюджет. Сразу сможешь выйти на работу в 18 лет. А если отучишься 11 классов, то придется маму терпеть гораздо дольше...

Вы чему учите?! Совсем с головой плохо? А ваше "че"? Вы что из глубокой деревни? В 15 вырваться из под контроля? Ну тогда ее ждет все то, что описали выше.

никГость
#33

дура, радуйся, что мама жива и здорова!

Облако
#34
Автор

Такую операцию до 18-ти не делают

какие тогда к матери претензии? она вам эту патологию сделала?

Облако
#35
Гость

Просто скажи в ответ на " а че это я должна молчать " - " а че это я должна слушать ? " Просто видимо ты слишком терпеливая и мама на тебе отрывается. Если она сама не может собой управлять, то тебе необходимо вырваться из-под ее контроля, иначе дальше будет делать так, что ты не сможешь без нее жить нтрмально. Уходи в колледж после 9-го. (В колледже проводишь пол дня, маму не послушать будет). На бюджет. Сразу сможешь выйти на работу в 18 лет. А если отучишься 11 классов, то придется маму терпеть гораздо дольше...

автор, если ты всю жизнь хочешь как лошадь пахать за копейки и иметь стремного мужчину, который рядом с тобой, потому что другие не дают, то действуй по выше сказанному. или у вас есть вариант осознать свои гормоны, сдерживать и пускать излишки агрессивной энергии в другое русло - например на себя. проблемы с челюстью? бегать, качать зад, учиться макияжу, познать новое хобби. стать специалистом - на хлеб с маслом заработаете.

#36

Диагноз! *барабанная дробь и фанфары*
______________________________________________
Переходный период с комплексами и обидами на всех.
______________________________________________
Обстоятельства дела *звук деревянного молотка*:ты до 18 лет и момента твоего самообеспечения зависима от матери и тот кто платит за твою жизнь, тот и заказывает музыку. Закон бизнеса.
_______________________________________________
Обвиняемая мать-одиночка, что страдает отсутствием внимания и повышенной гиперопекой
________________________________________________
Обвинитель. Дочка с комплексами и проблемами с дикцией без присутствия личного пространства
________________________________________________
Решение звездного суда*салют*
Родитель в праве в одностороннем порядке решать судьбу несовершеннолетнего обвинителя, нести за него ответственность и поддерживать её в жизнеспособном состоянии. Речевой дефект не влияет на процессы жизнеспособности. Ваш запрос отклонён.Процесс закрыт!
___________________
а если серьезно, ты ребенок. Если бы ты морально повзрослела, то со спокойствием удава воспринимала свои недостатки, перестала обижаться на отсутствие личного пространства и научилась фильтровать обращения от близких. Я вот спокойно могу пребывать в шумных помещениях и заниматься своими делами. Уметь надо абстрагироваться. Маму можно слушать в полуха, читать или изучать своё. Говорить пойду-ка я поучусь, можешь мне не мешать. Учишься и сидишь в тишине. идеально! а личного пространства не видать пока вы не переедите, мама не найдет себе мужчину или ты не пойдешь работать и зарабатывать на отдельное жилье. успехов

Наталья
#37

Удивительные создания люди! Кого бросили родители в детдоме, вырастают и ищут хоть какую-то родную душу, у кого есть мама - жить мешает со своей опекой. Подожди судить мать, пока сама не обзаведешься ребенком. Подростки - вообще существа с другой планеты. Мама троих детей

Аллочка 20 лет
#38

Ахахах я когда хотела поговорить с мамой о чём-то, рассказать или что-то спросить она врубала погромче Пусть говорят или как это называлась большая стирка? И втыкала туда... я говорю мам, мама? В она мне - ну что тебе?дай посмотреть!!! Ну я вышла замуж и переехала, она теперь звонит каждый день, а я не хочу с ней разговаривать... раз в неделю протяну «да нормааально, ладно пока...» пусть смотрит свой бред по телеку в одиночку... так-то...