Гость
Статьи
Семья. Моя мама очень …

Семья. Моя мама очень против всяких проколов и отец тем более

здравствуйте! у меня проколот нос(септум) уже как год прячу в нос. моя мама очень против всяких проколов и отец тем более. хотелось бы ей рассказать но реакцию знаю. подаскажите как ей сказать так чтобы не было скандалов....

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак))
если они против, то, конечно, будут возмущаться
не прячьтесь, расскажите и все
лучше сепарируйтесь эмоционально от родителей, начните сами зарабатывать деньги, если еще нет, и станьте взрослым человеком

#2

Ну так и прячьте дальше, зачем им об этом знать? Не знали и живут же без этой информации как то

Гость
#3

Интересно, как вы прячете нос?

Гость
#4

При чем тут скандал?..)).маме будет неприятно на вас смотреть вот и все..я сама не могу смотреть когда дочка 11-ти лет одевает бюстик из паралона и обтягивающую кофту..это отвратительно..мерзко...я люблю что бы тело дышало..это мое открытие..а ты не пользуешься засранка...)))..

ПрактичнаяРомантичная
#5

Дай угадаю - тебе 14 лет
Ты ещё маленькая, но вот тебе совет - сейчас ты пока не способна осознать это, но не делай ничего необратимого со своей внешностью. То есть колоть нос - будет дырка на носу. Ты сначала вырасти, чтобы понять последствия своих действий... Вот волосы в синий покрась - это безопасно и волосы всегда отрастут.

Гость
#6
ПрактичнаяРомантичная

Дай угадаю - тебе 14 лет
Ты ещё маленькая, но вот тебе совет - сейчас ты пока не способна осознать это, но не делай ничего необратимого со своей внешностью. То есть колоть нос - будет дырка на носу. Ты сначала вырасти, чтобы понять последствия своих действий... Вот волосы в синий покрась - это безопасно и волосы всегда отрастут.

Дырка в носу - это не конец света. И кстати говоря, септум - это вообще скрытая дырка, она делается на мягкой части носа между носопырками. В ней ничего страшного нет, если соблюдать стерильность. Плюс у большинства людей любые маленькие проколы на лице (да и на других частях тела) способны затягиваться (у кого полностью, у кого практически полностью), если не носить долго украшение.
А вот ограничение подростка можно повлечь за собой последствия. Знала я такую, которая после сепарации от строгих родителей и забилась сразу, и пирсинг сделала. Или вообще на зло сделает где нибудь у друзей в сомнительных условиях, раз официально в салон с запиской не разрешают.
Так что тут дело такое)
Лучше поговорить, обсудить, и если прям очень надо, то прям за ручку вместе в салон хороший к проверенному мастеру. Вот поверьте, опыт есть)

Гость
#7

Автор, ну люди же все разные. Ваши родители могут одним образом отреагировать, другие - другим.
Но я лично перед фактом уже поставила, что вот тоннели.
Сделала их втихушку, когда была на отдыхе. По началу смахивали на сережки) Как узнали, конечно, возмущались. Но со временем привыкли.

Главное объяснить им, думаю, что это все обратимо. Уши можно зашить, если это необходимо будет, как и проколы от пирсинга. А с септумом вообще беспокоиться не о чем, это даже не видимая дырка!
Культурный вид не портит, на день рождения к бабушке можно и снять на пару часиков, или поставить что-то супер незаметное)

С татухами, если надумаете, также (обратимо, можно свести при желании). Но важно отметить, что естественно при такой тактике средства, на которые вы все это будете делать (или уже делали) должны быть исключительно вашими. Не карманными от родителей!
Тогда аргументация может получится успешной.

Да и не всю жизнь же вам скрываться, поберегите нервы свои лучше)

Гость
#8
Гость

Интересно, как вы прячете нос?

легко в нос засовываешь септум

ПрактичнаяРомантичная
#9
Гость

Дырка в носу - это не конец света. И кстати говоря, септум - это вообще скрытая дырка, она делается на мягкой части носа между носопырками. В ней ничего страшного нет, если соблюдать стерильность. Плюс у большинства людей любые маленькие проколы на лице (да и на других частях тела) способны затягиваться (у кого полностью, у кого практически полностью), если не носить долго украшение.
А вот ограничение подростка можно повлечь за собой последствия. Знала я такую, которая после сепарации от строгих родителей и забилась сразу, и пирсинг сделала. Или вообще на зло сделает где нибудь у друзей в сомнительных условиях, раз официально в салон с запиской не разрешают.
Так что тут дело такое)
Лучше поговорить, обсудить, и если прям очень надо, то прям за ручку вместе в салон хороший к проверенному мастеру. Вот поверьте, опыт есть)

Я тоже была подростком))) я советую человеку что самое важное это не сделать назло взрослым, а сделать хорошо себе. Хорошо себе это когда понимаешь чё творишь. А остальное все это - назло бабушке отморожу уши. Тут много ума не надо. Я считаю - все манипуляции с собственным телом - когда голова созрела. Пока голова неопытная, а желания сделать наперекор больше чем интеллекта - можно так и не только пирсинг сделаться можно себе назло родителям пол сменить. А можно обидеться на родителей что не разрешали пол сменить и в 18 срочно съехать, *** и не общаться с родителями...
Проблема ж не в этом, а в мозгах. Чтобы человек осознавал свои действия. Только осознание сделает его счастливым. А манипуляции с телом счастливым не делают.

Гость
#10
Гость

Дырка в носу - это не конец света. И кстати говоря, септум - это вообще скрытая дырка, она делается на мягкой части носа между носопырками. В ней ничего страшного нет, если соблюдать стерильность. Плюс у большинства людей любые маленькие проколы на лице (да и на других частях тела) способны затягиваться (у кого полностью, у кого практически полностью), если не носить долго украшение.
А вот ограничение подростка можно повлечь за собой последствия. Знала я такую, которая после сепарации от строгих родителей и забилась сразу, и пирсинг сделала. Или вообще на зло сделает где нибудь у друзей в сомнительных условиях, раз официально в салон с запиской не разрешают.
Так что тут дело такое)
Лучше поговорить, обсудить, и если прям очень надо, то прям за ручку вместе в салон хороший к проверенному мастеру. Вот поверьте, опыт есть)

спасибо большое ваш ответ мне очень помог я расказала маме все и сказала что дырка в носу которую даже не видно не конец света

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: