Гость
Статьи
Невоспитанная свекровь

Невоспитанная свекровь

Свекровь постоянно перебивает, не только меня, но и своего сына.
Ее сын или я что-то говорю, а она идет к окну и начинает : там что-то горит, там кто-то идет и т.п. или начинает свою тему.
Но был случай когда при мне муж её не слушал то ,и она такая: « Вы все равно не слушает, зачем я что-то говорю».
Свекр что-то спросит меня о работе, ну и я расскажу максимально на простом человеческом языке над чем работаю, так она и здесь перебивает, снова зовет своего мужа по имени и может сказать: о, забыла сказать, видела Надьку …. или что-то в этом роде.
Иногда если не перебьет меня, то смотрит таким взглядом как будто своей умной работой я её унижаю. Хотя у меня даже такого намёка не было. Почему такое чувство? Потому что их семья говорила не раз мне фразы «ты слишком много думаешь, «слишком много читаешь», «зачем забивать голову всем этим». А сама говорит только о сплетнях.
Мне вот иногда даже мужа жаль, его родная мать постоянно перебивает, он на таких эмоциях что-то хочет рассказать поделиться, а матери более интересно что в окне… это очень странно, что она каждый раз, каждый разговор бегает к окну, когда кто-то из нас что-то говорит.. Как будто свекровь так запрограммирована…
Вот мне иногда хочется намекнуть, что если хочешь чтобы тебя слушали, надо уметь и самому слушать. Меня вообще сплетни и разговоры ни о чем иногда утомляют, когда говорят о незнакомых мне людях, родственниках и т.д., но я не стану перебивать, так как это для другого важно.
А вот как донести свекрови это? Как бы Вы поступили? Когда в очередной раз Вас перебьют? #общениесосвекровью

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не парьтесь, свекровь привыкла к такому общению, уже не измените ее, а вы просто можете сократить встречи и время, зашли на 15 минут и бежите по срочным своим делам.

Автор
#4
Гость

Не парьтесь, свекровь привыкла к такому общению, уже не измените ее, а вы просто можете сократить встречи и время, зашли на 15 минут и бежите по срочным своим делам.

Что думаете не делать замечания?
Мои родители не хотят тоже к ним ехать, и свекровь уже замучила с вопросами, как это так родители не приезжают … ну в принципе по этому и не хотят…

Домохозяйка
#5

Часто женщины с депрессией много говорят, так они себя успокаивают от дурных мыслей.
Относитесь просто с пониманием, у свекрови климакс, настроение скачет, давление, отсюда это желание внимания к себе, скоро ж умрёт

Автор
#6
Домохозяйка

Часто женщины с депрессией много говорят, так они себя успокаивают от дурных мыслей.
Относитесь просто с пониманием, у свекрови климакс, настроение скачет, давление, отсюда это желание внимания к себе, скоро ж умрёт

Я не считаю, что в семьях должна быть субординации, и младшие должны молчать, уважать и т.д. Уважение должны заслужить..
Поэтому я все таки хочу что-то сказать об этом в очередной раз когда она посмотрит в окно и перебьет: « Вам не интересно?» или пошутить « в окно конечно же смотреть интереснее, чем слушать меня»
Вообще в их семье гавканье пса можно слушать вечность, потому что его никто не воспитывал, он может скакать с дивана на плечи, портить мне вещи и всё это в норме. И пес также может перебить, его никто не выгонит на улицу чтобы он в дворе побегал, редко это делается для внуков от другой невестки.
Это никакая не депрессия, потому что у нее все хорошо, это неуважение к нам.

Гость
#7

Деревенская курица. Даже обсуждать лень.

Автор
#8
Гость

Деревенская курица. Даже обсуждать лень.

Чья-то невоспитанная свекровь закудахтала.

Гость
#9

Классический вопрос почему бы вам не жить своей семьёй с мужем? Можно делиться с мужем, разговаривать, а зачем со свекровью, которая вас не уважает что-то обсуждать? Вы ей не подруга, какие у вас общие дела? Кому убираться в доме, мыть посуду? Вы для неё слишком умная, но сами ставите себя в невыгодное положение. Как она с сыном своим разговаривает это их дело.
Хотите жить спокойно и счастливо - живите отдельно или хотя бы в отдельной комнате, меньше пересекайтесь со свекровью, не обсуждайте с ней свою работу, на вопросы отвечайте кратко, она вас перебивает, а вы уходите в свою комнату и занимайтесь своими делами. Она входит в вашу комнату без спроса и без стука?
Не можете себе позволить жить самостоятельно, то терпите.
Ваши родители должны приезжать к вашей свекрови? Пусть снимают себе квартиру на это время и могут не общаться со свекровью, придут один раз чай попить и достаточно.

Гость
#10
Автор

Я не считаю, что в семьях должна быть субординации, и младшие должны молчать, уважать и т.д. Уважение должны заслужить..
Поэтому я все таки хочу что-то сказать об этом в очередной раз когда она посмотрит в окно и перебьет: « Вам не интересно?» или пошутить « в окно конечно же смотреть интереснее, чем слушать меня»
Вообще в их семье гавканье пса можно слушать вечность, потому что его никто не воспитывал, он может скакать с дивана на плечи, портить мне вещи и всё это в норме. И пес также может перебить, его никто не выгонит на улицу чтобы он в дворе побегал, редко это делается для внуков от другой невестки.
Это никакая не депрессия, потому что у нее все хорошо, это неуважение к нам.

Это и есть в норме. Пёс природное существо. Он предназначен и приспособлен к природе, а вы его дома держите.

Домохозяйка
#11
Автор

Я не считаю, что в семьях должна быть субординации, и младшие должны молчать, уважать и т.д. Уважение должны заслужить..
Поэтому я все таки хочу что-то сказать об этом в очередной раз когда она посмотрит в окно и перебьет: « Вам не интересно?» или пошутить « в окно конечно же смотреть интереснее, чем слушать меня»
Вообще в их семье гавканье пса можно слушать вечность, потому что его никто не воспитывал, он может скакать с дивана на плечи, портить мне вещи и всё это в норме. И пес также может перебить, его никто не выгонит на улицу чтобы он в дворе побегал, редко это делается для внуков от другой невестки.
Это никакая не депрессия, потому что у нее все хорошо, это неуважение к нам.

Вы хотите начать воспитывать свекровь? Автор учитель года

Гость
#12

Вам не удастся ее воспитывать. Просто минимизировать общение . Заходите к ним раз в год , на 15 минут. В остальные случаи, пусть муж ходит без вас к ним.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: