Гость
Статьи
Не стать таким …

Не стать таким человеком, как собственная мать

Будет много букв. Просто рассказ из личного.
Мне 30 лет. С матерью отношения не сложились с раннего детства. Но последние 2 года питаю к ней прям дикую неприязнь, злость.
Как я пришла к этому? Ловя всё чаще флешбеки при разговорах, анализируя свою жизнь и понимая сколько причинено травм.
Флешбек - бам - мне 6-7 лет, выходные, день, мама, папа, я дома. Родители уходят в мою комнату, я в телеке, они занимаются громко сексом, открываю дверь, м, сцена - сказка. Я ухожу из дома на улицу до вечера. Плачу матери и пылю, говоря, что я их ненавижу за это. Раз, два, три и так много раз. А потом слова ненависти матери ко мне) обоюдно)
Флешбек - бам - мне купили на рынке юбку. Я её надела, ушла гулять. Лазием во дворе. Приходит мать, ничего ни говоря, хватает за ухо, тащит до дома так по всей улице, а потом уже дома *** меня вешалкой. Ляпота) после этого до 17 лет не надевала ни платья, ни юбки, за что получала от матери упрёки, что я за девка такая, что выглядит как пацан. (Хм хм)
И в таком духе флешбеков много.
Немного о моей матери? Её сломали - мой отец, который пил, а потом бил её, который её бросил с двумя детьми, а потом умер; мы, её дети, которые не дали ей насладиться молодостью, хотя она могла нас в дет дом отдать (её частые слова). Но не смотря на это, она вроде пришла в себя к 50, очень хорошая работа, дорогая машина, любовники и закрываемые хотелки.
Но не смотря на это, придирки ко мне, пассивная и часто активная агрессия, странная любовь к моему мужу. Перед родственниками она прекрасная бабушка, по факту за три года моему ребенку, она так с ним даже не поиграла)) Перед всеми она мать Тереза и жертва, по факту ждёт не дождется, точнее каждый раз тыкает, когда я отдам ей свою долю квартиры.
И так, к чему я?

Надежда
8 ответов
Последний — Перейти
#1

И к чему?

#2

>>Флешбек - бам - мне 6-7 лет, выходные, день, мама, папа, я дома. >>Родители уходят в мою комнату, я в телеке, они занимаются громко >>сексом, открываю дверь, м, сцена - сказка. Я ухожу из дома на улицу >>до вечера. Плачу матери и пылю, говоря, что я их ненавижу за это.

А в Африке есмь племена где родственники и члены племени собираются в круг и поют, а жених и невеста тем временем публично сексуются и родственники и члены племени на это смотрят.
И никакой ненависти и злобы у них от этого нет.

#3

Поясни про юбку. Какова была причина агрессивного поведения твоей матери?

Гость
#4
Афли

Поясни про юбку. Какова была причина агрессивного поведения твоей матери?

Да никакая, скорее всего сэкономили на чем-то чтобы купить эту вещь, а ребёнок взял и сразу испортил, вот мамаше бошку и свело. Вообще по описанию там семья маргиналов, раз отец пил, мать терпела и отыгрывалась на детях. Автору сочувствие естественно, но жевать это все пережевывать не стоит, с матерью такой минимизировать общение. Понять, простить и забыть.

Надежда
#5
Кобако-дзувари

И к чему?

А в конце был вывод, но он пропал, хз почему. А вывод такой вкратце - абстрагироваться от такой матери, перестать с ней общаться и любить свою семью.

Надежда
#6
Афли

Поясни про юбку. Какова была причина агрессивного поведения твоей матери?

К сожалению, не знаю. Пыталась как то поговорить "по душам" с матерью на счёт многих моментов детства, она уходила в защиту и агрессию, что уже не имело смысла продолжать диалог дальше. И заранее отвечая на другой ответ пользователя, юбка была цела, не порвана) Сейчас я думаю, что это был срыв злости, может быть.

Надежда
#7
Гость

Да никакая, скорее всего сэкономили на чем-то чтобы купить эту вещь, а ребёнок взял и сразу испортил, вот мамаше бошку и свело. Вообще по описанию там семья маргиналов, раз отец пил, мать терпела и отыгрывалась на детях. Автору сочувствие естественно, но жевать это все пережевывать не стоит, с матерью такой минимизировать общение. Понять, простить и забыть.

Забавляет - сэкономили на чем то) Тогда экономили на всём) особенно "семьи маргиналов") Соглашусь, что пережёвывать, мусолить это не нужно. Но за две секунды это не пройдёт.

Рита
#8

Ну раз Вам 30 и Вы всё же начали мусолить. И начали обижаться на мать. Я скажу Вам, что Вы сами себя не устраиваете. У Вас что-то не так. Жизнь, голова не занята. Не довольна. И вот Вы ищете виноватую. Точно! Это ж несчастное детство! Хотите, я сейчас вспомню 3-30 случаев, как меня ругали и о боже - родители занимались сексом! Только я бы никогда не вошла, не имела такой наглости. Автор, покопайтесь в себе. У матери всё хорошо, говорите, машина, деньги, любовь. Вот этому Вы и завидуете. Вот это ядро проблемы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: