Гость
Статьи
Мама обвиняет меня, …

Мама обвиняет меня, что я ее насильно перевезла

Случилась непонятная ситуация. После смерти папы мама осталась одна, и я решила перевести ее в свой город, в котором живу в настоящий момент. Она согласилась. И вот переезд состоялся. Только вот …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Верните ей деньги и пусть едет домой. Чем старше человек, тем сложнее ему менять место жительства. Мы когда бабушку из деревни перевезли она до конца страдала . И деньги эти вашей матери, вы себе по справедливости сами должны заработать на квартиру.

Гость
#52
Гость

Надеюсь ты старой станешь, тебя заставят с внуками сидеть и запишут в хор пенсионеров, скотина! Бедные старики...

Я тоже офигеваю. Вообще стариков за людей не считают. На свои желания и решения им права не дают. Сама на хор не ходит, а бабку зато решила насильно потащить, просто потому, что ей этого хочется))

Эллен
#53

Маме Автора нужно донести, что у неё уже тревожный возраст, что в её состоянии рекомендуется жить возле детей, не приведи Бог что может случится. Друзья и родственники - это хорошо, но когда будет критическая ситуация, никакие друзья с ней возиться не будут долго и Вам придется ехать туда, что неблагоприятно скажется на климате в своей семье.
Похожая история была с моей бабушкой. Она в одной стране, мы в другой. Родители звали к себе её, она тоже не хотела ехать, мол вся жизнь тут, друзья/подруги. До 85 лет она была в тонусе. После же... начался ад. Невестка ее жена сына покойного, которая кстати, жила в одной из бабушкиных квартир, сказала, что не может ухаживать и свалила в другую страну, продав квартиру. Родители наняли ей сиделку, приезжали туда, мать с ней по полгода жила. Пока эти разъезды, отец заболел, онкология, мы разрывались просто! Поэтому свою старость проживать надо рядом с детьми, но не вместе желательно.

Гость
#54

Сколько лет маме, что и кто продал при переезде, где деньги, где и на что живёте?

Гость
#55
Гость

Куда отвезти? Её квартиру продали, деньги забрали

Что-то быстро она. Куда торопилась? Теперь пусть всеивзад откатывает, на мамкино имя покупает жилье в ее городе, мебель. И спокойно ждёт, когда старушка помрёт. А потом уже делит и прикарманивает ее имущество. И ипотеки планирует за те деньги. А не при живой мамке.

Гость
#56
Гость

Надеюсь ты старой станешь, тебя заставят с внуками сидеть и запишут в хор пенсионеров, скотина! Бедные старики...

А я надеюсь, что ты в старости будешь лежать одинокая , беспомощная, голодная в обосранной и обоссаной кровати, но в собственной квартире со сберкнижкой под подушкой , ненавидя собственных детей!

Гость
#57
Гость

А я надеюсь, что ты в старости будешь лежать одинокая , беспомощная, голодная в обосранной и обоссаной кровати, но в собственной квартире со сберкнижкой под подушкой , ненавидя собственных детей!

Сейчас пойдет всё стандартно, по второму кругу, так кто пишет, начало уже не читает, им бы только вставить своих 5 копеек.

Гость
#58
Гость

А я надеюсь, что ты в старости будешь лежать одинокая , беспомощная, голодная в обосранной и обоссаной кровати, но в собственной квартире со сберкнижкой под подушкой , ненавидя собственных детей!

Сейчас пойдет вариант, что за описание квартиры после смерти, можно нанять сиделку и автор не нужен.

Гость
#59
Гость

Надеюсь ты старой станешь, тебя заставят с внуками сидеть и запишут в хор пенсионеров, скотина! Бедные старики...

Секундочку, может с правнуками? Какие внуки должны быть маленькие, если матери 75 лет?

Гость
#60
Гость

Сколько лет маме, что и кто продал при переезде, где деньги, где и на что живёте?

Тема разводка, но тема актуальная

Юлия
#61
Гость

Ну да. Живу практически напротив своей дочери. Пока что обслуживаю себя сама, правда, пол уже с трудом мою. Стараюсь семье не надоедать, но они сами заботятся обо мне

Хорошо, что рядом. И дочери проще и вам. Здорово, что сами убираетесь, если здоровье позволяет. Мне мама запрещает ей помогать. Говорит, движение - жизнь. Перестаешь двигаться и всё закостевает.

Юлия
#62
Гость

Если она в деменции, опека бы бы сделку не пропустила. Значит мать здоровая, просто дочь подлая.

1. Мать сама попросила ее забрать
2. Автор заметила изменения в поведении матери. Диагноза еще нет. Соответственно опека над ней оформлена. Это не означает, что мать в добром здравии. Ее нужно обследовать, а уж после позволять отдельно жить в родном городе
3. Автор сказала, что с продажи квартиры должна покупаться другая. Но мать сама вставляет палки в колеса. Что опять же может являться признаком изменений в мозге. Здравый человек не будет сначала просить забрать к себе, потом отрицать все варинаты по новой квартире, потом просить ее обратно отвезти. Кто по жизни издевается над детьми так себя не ведут. Они просто не переезжают, раз любят свой родной город и не позволяют продать своё, а лишь ноют что их оставили, никому они не нужны и требуют чтобы ребенок к ним вернулся.

Гость
#63
Юлия

Хорошо, что рядом. И дочери проще и вам. Здорово, что сами убираетесь, если здоровье позволяет. Мне мама запрещает ей помогать. Говорит, движение - жизнь. Перестаешь двигаться и всё закостевает.

Не знаю, сколько вашей маме лет, но мне уже 70+ и я ещё работаю. Убирать не трудно, трудно пол мыть, хотя мою шваброй, но промывается в углах плохо, все равно приходится на корячках мыть. Так что хочет-не хочет мама, но помогайте ей, хотя бы в этом. Просто совет. Мы, старики, иногда молчим и кряхтим сами потихоньку, но помощи все равно рады

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: