Гость
Статьи
Срываюсь на мать

Срываюсь на мать

Постоянно срываюсь на мать, бесит каждый ее поступок. У нас всегда были сложные отношения: в детстве она виноватила меня в том, что бог ее наказал, дав меня, потом винила меня в смерти брата, била меня, запинывала ногами, бросалась с ножом, я сбегала из дома; когда подросла, в ход пошло посерьёзнее - смаковала когда меня бросил парень, придумывала что мне изменяет муж, потом решила , что меня стоит лишить наследства, я его недостойна, так как я ненавижу родителей.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор у тебя биполярка?

Гость
#2

Автор, сколько Вам годиков? Не пора ли жить отдельно от матери? Поздравляйте ее с праздниками и приезжайте пару раз в год в качестве визитов вежливости. Все. Зачем эти шекспировские страсти?

Гость
#3
Гость

Автор, сколько Вам годиков? Не пора ли жить отдельно от матери? Поздравляйте ее с праздниками и приезжайте пару раз в год в качестве визитов вежливости. Все. Зачем эти шекспировские страсти?

15 лет живем отдельно

Гость
#4

а что там такое большое наследство?

Гость
#5
Гость

Автор, сколько Вам годиков? Не пора ли жить отдельно от матери? Поздравляйте ее с праздниками и приезжайте пару раз в год в качестве визитов вежливости. Все. Зачем эти шекспировские страсти?

Почему вам всем обязательно нужно жить отдельно от родителей? Один кекс в голове или что? Зачем, просто объясни.

Лепесток розы
#6

Да уж. С такой мамой и врагов не надо... Сократить с ней общение можете как то автор?

Гость
#7
Лепесток розы

Да уж. С такой мамой и врагов не надо... Сократить с ней общение можете как то автор?

Живём отдельно, но мне сложно выносить ее. Стараемся соблюдать формальное общение, хотя она обижается что редко видит внуков

Лепесток розы
#8
Гость

Живём отдельно, но мне сложно выносить ее. Стараемся соблюдать формальное общение, хотя она обижается что редко видит внуков

Странная обида. Сама в душу вам плюнула и обижается. Может вам самой попробовать отпустить ситуацию? То есть вдохнуть и выдохнуть, успокоиться душевно. Да мать знатно вам подгадила в душу, но стоит ли все эти годы злиться и травить свою душу, здоровье обидами? Попробуйте на время отпустить все свои обиды. Не забивать, а именно отпустить. Не закипайте, это все со временем делается, но со временем поможет. Мне помогло, правда я с этой навязчивой мыслью долго боролась (года 4)).

Гость
#9
Лепесток розы

Странная обида. Сама в душу вам плюнула и обижается. Может вам самой попробовать отпустить ситуацию? То есть вдохнуть и выдохнуть, успокоиться душевно. Да мать знатно вам подгадила в душу, но стоит ли все эти годы злиться и травить свою душу, здоровье обидами? Попробуйте на время отпустить все свои обиды. Не забивать, а именно отпустить. Не закипайте, это все со временем делается, но со временем поможет. Мне помогло, правда я с этой навязчивой мыслью долго боролась (года 4)).

Что было у вас ? Как вы отпускали ? Понимаете, после всего с человеком приходится поддерживать отношения

Гость
#10
Гость

15 лет живем отдельно

Так на черта общаться с матерью, если она вытворяла то, что вы пишете? Лично я эту женщину, матерью не назовешь, заблокировала бы везде сразу же, как от нее бы съехала. И считала бы себя сиротой. Даже на похороны к ней идти не обязательно в случае такого поведения матери.

Лепесток розы
#11
Гость

Что было у вас ? Как вы отпускали ? Понимаете, после всего с человеком приходится поддерживать отношения

То же что и у вас. Срывалась на мне как в детстве, так и до тех пор как замуж не вышла. Пыталась командовать в моей семье и давала "советы". Со временем устала это терпеть и вычеркнула ее из своей жизни. Знаете, после того как перестала поддерживать с ней "формальное общение" мне стало намного легче, здоровье подправила, да и сама морально в себя пришла. Отпустить все это помог муж. Поддерживал, был рядом, говорил со мной на эту тему. Обсуждали, проговаривали, открывал мне на многое, поведение матери глаза и вот тогда уже все прояснилось, мне стало легче. Не знаю, может попробовать с ней не общаться вам? И будет легче. Так обидно бывает порой. Родные матери и ведут себя так по отношению детей...

Гость
#12
Гость

Так на черта общаться с матерью, если она вытворяла то, что вы пишете? Лично я эту женщину, матерью не назовешь, заблокировала бы везде сразу же, как от нее бы съехала. И считала бы себя сиротой. Даже на похороны к ней идти не обязательно в случае такого поведения матери.

Я не хочу уподобляться ей

Гость
#13
Гость

Почему вам всем обязательно нужно жить отдельно от родителей? Один кекс в голове или что? Зачем, просто объясни.

Зачем взрослому человеку жить отдельно от родителей? Даже если отношения с ними хорошие, даже если человек вообще а сек су ал - взрослому зрелому и благополучному человеку есть зачем. Затем, что в своем доме он хочет быть хозяином. Не подстраиваться под ритм жизни родителей, не переживать чтоб не разбудить, не помешать. Делать что хочется когда хочется (и это далеко не только секс). Иметь возможность по своему желанию и вкусу покупать и расставлять мебель, делать ремонт, и вообще обустроить дом по своем личному вкусу, что даже на съеме легче, чем в родительском доме. А кто не понимает элементарного - тот спокойно может жить с родителями, если ему комфортно. В чем проблема?

Гость
#14
Гость

Живём отдельно, но мне сложно выносить ее. Стараемся соблюдать формальное общение, хотя она обижается что редко видит внуков

Внуков? Вы ещё и допускаете общение с этим человеком, однозначно неадекватным, своих детей? (( Трэш. Ну так кто вам доктор тогда.

Гость
#15
Лепесток розы

То же что и у вас. Срывалась на мне как в детстве, так и до тех пор как замуж не вышла. Пыталась командовать в моей семье и давала "советы". Со временем устала это терпеть и вычеркнула ее из своей жизни. Знаете, после того как перестала поддерживать с ней "формальное общение" мне стало намного легче, здоровье подправила, да и сама морально в себя пришла. Отпустить все это помог муж. Поддерживал, был рядом, говорил со мной на эту тему. Обсуждали, проговаривали, открывал мне на многое, поведение матери глаза и вот тогда уже все прояснилось, мне стало легче. Не знаю, может попробовать с ней не общаться вам? И будет легче. Так обидно бывает порой. Родные матери и ведут себя так по отношению детей...

Я вас мысленно обнимаю и плачу вместе с вами. Видимо общение по минимуму единственный вариант

Гость
#16
Гость

Что было у вас ? Как вы отпускали ? Понимаете, после всего с человеком приходится поддерживать отношения

Приходится? Каким образом вас заставляют? По закону заставить общаться невозможно. А все остальное у вас в голове. Насколько надо себя не любить, чтоб с человеком, который в отношении вас так себя вел, поддерживать отношения (((

Лепесток розы
#17
Гость

Я вас мысленно обнимаю и плачу вместе с вами. Видимо общение по минимуму единственный вариант

Спасибо за поддержку автор и я вас мысленно обняла.. Вы в первую очередь думайте о себе и о своей семье. Я вам желаю справиться с этой трудностью. Пусть у вас все будет хорошо.

Анастасия
#18

Взрослеть значит принять смерть, пока ты маленький тебя это не касается, ты будто бы вне этого, а маленький ты пока ты с родителями. То есть они и раздражают, но в то же время без них ты взрослый и уже не сможешь быть маленьким, всё, это прошло и не вернётся, не хочется стареть.
Всегда нужно оставаться ребёнком, потому что это, по большому счету, единственная радость в жизни.
Если ты ребёнок - ты мир видишь иначе, тебя всё радует новое, а если ты взрослый, ты тем и отличаешься что уже ничего не цепляет.
Зачем жить взрослому человеку? Ему скучно.
Он уже всё в этой жизни сделал.
Его ничего не интересует, не удивляет, нет у него мечт, желаний, жизнь ему в тягость.
И если ребёнку что-то интересно, то взрослому уже нет
Он и так всё знает
Ну вечно дома сидеть неправильно, конечно
Но и торопиться взрослеть не хочется
Я вижу что инфантильность лучше чем взрослость
Потому что повзрослеть ты всегда успеешь, этого не изменить, а вот ребёнком ты уже не станешь в этой жизни, зачем ускорять то, что и так неизбежно?
Как смерть.
Мы все умрём.
Но ведь почему-то ждём этот момент, а можно было бы сразу это сделать, ещё при рождении
Зачем ждать смерти если можно умереть сразу?
Единственное что у нас есть этот интервал, и то неизвестно когда он закончится!
Если через неделю, и зачем спешил то?
Почему старики или смертельно больные не торопятся?
Да потому что у них каждый день может быть последний.
И в этом дне больше смысла, чем если ты бежишь куда-то
Поскольку ты делаешь важные дела, но самой жизни ты не замечаешь
Это пародоксально
Я хочу жить активно, у меня столько планов, я и туда, и сюда, и это делаю, и спорт, и карьера и любовь, но ты так торопишься что не почувствовал ничего
Будто на перемотке фильм посмотрел
Из СТРАХА не успеть
Или выпил вино, и не насладился
Смысл то не в том чтобы напиться, а в том чтобы тебе было вкусно
А чтобы было вкусно-нужно это осознать
А если ты все делаешь на бегу - тебе некогда

Гость
#19

У меня были сильная обида на маму и общались мы минимально и то, порой меня накрывала такая ненависть, что я начинала ей все высказывать и припоминать. Сходила к психотерапевту , немного отпустила прошлое и сейчас общаемся нормально, не близко, но негатива нет . Советую вам тоже поддерживать минимальное общение, отпустить обиды для себя и личные границы, начинает выносить мозг , сразу заканчиваете разговор, без лишних объяснений

Гость
#20
Лепесток розы

Спасибо за поддержку автор и я вас мысленно обняла.. Вы в первую очередь думайте о себе и о своей семье. Я вам желаю справиться с этой трудностью. Пусть у вас все будет хорошо.

Благодарю вас)

Гость
#21

Я свою на три буквы послал веселых, так что может сдохнуть теперь одна, в старости и нищете. Гнида. Думает родила и ей теперь все обязаны. Да ей вообще все по жизни обязаны.

Надеюсь, что брат подрос и сделал тоже самое, как только смог оторваться от ёё сиськи. А любовник в конце-концов найдёт себе более молодую.

И пусть потом строчит на вумане свою мразоту. У нее её полно.
Забавно, если она читает....

Автор, зачем тебе мать? Отказывайся от наследства (можешь на словах, не юридически) и уходи. Я вот отказался и не жалею. Зачем травмировать себя дальше? О детях и муже подумай.

Гость
#22
Гость

Приходится? Каким образом вас заставляют? По закону заставить общаться невозможно. А все остальное у вас в голове. Насколько надо себя не любить, чтоб с человеком, который в отношении вас так себя вел, поддерживать отношения (((

Можно. Например подать на алименты.
Как ни странно, но передача денег это тоже своего рода общение.
Об этом нужно помнить.

Анастасия
#23

А ещё так интересно, лет в 13 хочется курить, курить сигареты, мой брат Илья этим занялся в 5 лет! 😄
Потому что это новое и недоступное, запретное
Как и алкоголь
И вот в 13, 14,15 ты куришь потому что это неиследованное, тебя это волнует, будоражит, у тебя есть желание и интерес
А в 18 у тебя уже этого нет
Пожалуйста, это доступно, более того ты уже попробовал это
Что ещё с этим делать?
Человеку нужно всё новое, неиследованное, поскольку он выступает сам для себя в роли Бога, который создаёт себе новые впечатления, вот этого у меня нет, пойду сделаю :дом построю, семью создам, попробую покурить, и пеку торт
Вот его задача-быть творцом, а творить можно только то, что ещё не сделано
Я ещё не делал вот этого, я ещё не имею опыта вот такого, поэтому это интересно

Гость
#24
Гость

Зачем взрослому человеку жить отдельно от родителей? Даже если отношения с ними хорошие, даже если человек вообще а сек су ал - взрослому зрелому и благополучному человеку есть зачем. Затем, что в своем доме он хочет быть хозяином. Не подстраиваться под ритм жизни родителей, не переживать чтоб не разбудить, не помешать. Делать что хочется когда хочется (и это далеко не только секс). Иметь возможность по своему желанию и вкусу покупать и расставлять мебель, делать ремонт, и вообще обустроить дом по своем личному вкусу, что даже на съеме легче, чем в родительском доме. А кто не понимает элементарного - тот спокойно может жить с родителями, если ему комфортно. В чем проблема?

Вот это хотел узнать, просто у нас с родителями всё хорошо - никто никому не мешает. Я на работу не хожу, дома всё время и гуляю) Мне не важна мебель и хозяином становиться не хочу.

Гость
#25
Гость

Можно. Например подать на алименты.
Как ни странно, но передача денег это тоже своего рода общение.
Об этом нужно помнить.

Подать - не значит получить )) Там полно нюансов. А если и присудят, то мизер. Который можно переводить на карту, сохраняя платежные документы. Где здесь общение? ) Больше ничего по закону не могут. И как по мне, как раз хорошо, когда такие родители подают на алименты. Тут уж с чистой совестью можно делать раз в месяц этот платеж и всё на этом.

Гость
#26
Гость

Вот это хотел узнать, просто у нас с родителями всё хорошо - никто никому не мешает. Я на работу не хожу, дома всё время и гуляю) Мне не важна мебель и хозяином становиться не хочу.

Ну так вы ещё ребенок, при чем вы к взрослым людям? ) Возраст не важен. Вам и родителям комфортно? Ну и живите как вам нравится )

Гость
#27
Гость

Подать - не значит получить )) Там полно нюансов. А если и присудят, то мизер. Который можно переводить на карту, сохраняя платежные документы. Где здесь общение? ) Больше ничего по закону не могут. И как по мне, как раз хорошо, когда такие родители подают на алименты. Тут уж с чистой совестью можно делать раз в месяц этот платеж и всё на этом.

В экономике это общение и даже сношение.
Но там философия длинная.
В общем, я просто указал на такую возможность, что "общение" совсем не обнулиться. Если хотите, можете заменить на взаимодействие там ... не знаю. Короче забыть эту проблему полностью и бесповоротно может не получиться.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: