Гость
Статьи
Родители ревнуют …

Родители ревнуют подарки

Живу без МЧ, много работаю - много зарабатываю. Помогаю родителям по возможности, отсылаю треть от зарплаты, делаю подарки, чем больше помогаю, тем больше требуют, давят. На праздники дарю относительно равносильные по стоимости подарки, родителям, друзьям, любимому человеку. При любом конфликте на почве денег дома меня тыкают "А вот Лене ты серебряное украшение подарила, а той ты денег на ребенка дала, а Наташин подарок ты носишь, а наш нет. А скажут тебе друзья что-то плохое сделать тоже послушаешь". Постоянный подсмотр что кому я подарила и обсуждение. Родителям я дарила и технику и ювелирку и деньги (иногда в кредит), всегда перед праздниками спрашиваю что подарить - ничего не надо... бегаю потом по магазинам с большими и грустными глазами, что делать в такой ситуации, все чаще и чаще конфликтим, чувствую себя лохом
#семья #подарки #финансы

Булочка с корицей
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Закрыть банкомат.
Не понятно зачем вы вообще живёте кошельком нараспашку.
Если трусите просто прикрыть кормушку, скажите, что на работе проблемы, денег и подарков больше не будет. Дарите всем вашим нахлебникам по коробочке одинаковых рафаэлек и хватит с них.

Булочка с корицей
#3
Гость

Ты дура

Это я и так знаю

Булочка с корицей
#4
Гость

Закрыть банкомат.
Не понятно зачем вы вообще живёте кошельком нараспашку.
Если трусите просто прикрыть кормушку, скажите, что на работе проблемы, денег и подарков больше не будет. Дарите всем вашим нахлебникам по коробочке одинаковых рафаэлек и хватит с них.

Не прокатит, знают что моя ниша очень прибыльна, пробовала уже
Знаю что выгляжу как лох, но мне б без кровопролития конфликты сократить

Гость
#5

А зачем рассказывать родителям что ты даришь МЧ или друзьям ? Похвастаться или самоутвердиться хочешь , еще поди в соцсетях выкладываешь 😬? Может, лучше промолчать , если родители так остро реагируют , меня бы тоже напрягало если б моя дочь разбазаривала личное имущество

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: