Гость
Статьи
Свёкры постоянно …

Свёкры постоянно заставляют ездить на дачу

Извините за много букв..
Мои свекры постоянно заставляют нас ездить на дачу. Там дом, который как они выражаются строили для нас (я, муж, дочь), огород со свежими овощами и ягодами - только конечно же для нас, так бы они не сажали как они говорят. Завели кур конечно же для нас, чтобы были яйца. Только они к сожалению никогда не спрашивают, что нам нужно. Мне например было бы классно к ним приезжать два раза в месяц максимум, помочь основными крупными делами, потом снова не видеться недели две. Но они считают, что мы должны ездить каждые выходные, а если вдруг не можем, то звонят мужу и выясняют почему, чтобы знать уважительная причина пропуска или нет.
Мой муж человек мягкий, и к сожалению не может им ответить...так как воспитан в постоянном подчинении. И родители ему все дали в материальном плане - квартиру где мы живем, автомобиль, наверное поэтому считают что мы им обязаны по гроб жизни. Но у меня многих друзей обеспечили родители и не ведут себя так властно по отношению к своим детям.
Сейчас его родители пенсионеры - мама бойкая, любит огород, любит командовать. Отец веселый только тогда, когда все идет по его плану. Если, допустим, мы не приезжаем, то звонит мужу и закатывает истерику, для кого это все построено, мы уже старые (65 лет), нам тяжело, нужна помощь, мы тоскуем.
Хотя его родителей никто не заставляет это всё делать. Я боюсь, что в итоге мы разругаемся (я с ними, так как с их стороны раньше уже были нападки, но я смолчала) и перестанем общаться - это в общем то меня не расстроит, но могут настроить мужа против и мы разведёмся.
И мне кажется, мне не нравится туда ездить больше из за них. Потому что всё всегда под давлением, если высказываешь по какому то вопросу свое мнение отличное от них, то начинают спорить и могут даже поругаться (особенно отец). Поэтому у них мне приходится молчать или говорить общими фразами, потому что общаться с ними невозможно, они душные и очень обидчивые.
Что бы вы делали на моем месте? #родителимужа #дача #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Баб Ванга
#1

Как же много тем от взрослых деток, которым все дали родители, и тем теперь не нравится, что родители дали это не просто так. Ваш муж чувствует объективный долг перед ними, вот и соглашается. Потому что долг этот объективно есть.
Если б вы его равноценно компенсировали/ другое дело. А так они хотят компенсацию вот в таком формате.
Но вы то можете не ездить, придумайте себе дела неотложные, муж поездит один с внучкой. Глядишь и найдет способ договориться.

Гость
#2

Я бы сказала, что я не хочу копаться в грядках и заниматься огородом. И что у меня тоже есть родители которым нужна помощь, а так же мне нужны выходные, для того чтобы отдыхать и проводить свободное время со семьей.

#3

То что они обидчивые, это их проблемы не ваши. Вы можете спокойно не ездить.

Баб Ванга
#4
Гость

Я бы сказала, что я не хочу копаться в грядках и заниматься огородом. И что у меня тоже есть родители которым нужна помощь, а так же мне нужны выходные, для того чтобы отдыхать и проводить свободное время со семьей.

Вот да, отличный предлог, сказать, что вообще то я к своей маме на выходные еду, простите пж

Похудейка
#5

Я бы или терпела и благодаоила или готовилась к разводу, если мне не проблема найти мужа получше

Тюльпаниха Красивая
#6

все вопросы к мужу - почему он не может выстроить границы со своими родителями, а ты просто не едь и всё, без причин, пусть он сам выкручивается.

Гость
#7
Баб Ванга

Как же много тем от взрослых деток, которым все дали родители, и тем теперь не нравится, что родители дали это не просто так. Ваш муж чувствует объективный долг перед ними, вот и соглашается. Потому что долг этот объективно есть.
Если б вы его равноценно компенсировали/ другое дело. А так они хотят компенсацию вот в таком формате.
Но вы то можете не ездить, придумайте себе дела неотложные, муж поездит один с внучкой. Глядишь и найдет способ договориться.

Какой ещё долг? -__- Долги это когда ты занимаешь что-то, а потом надо отдавать, не надо это слово блин облагораживать. Я сама родитель. И боже упаси мне делать что-то для дочери не просто так. Я дала ей жизнь и это было мое решение, а стало быть это моя обязанность. Если у меня есть возможность помочь чем-то и что-то купить своему чаду то я это сделаю потому что у меня нет пункта на то чтоб мой ребёнок в будущем дерь*ма хлебнул и работал на износ будто это обязательный пункт в жизни. Ипотеки всякие, подработки, да нафиг надо, пусть лучше живёт в спокойном темпе, развивается, жизнь личную налаживает. Сочувствую тем кто живёт в кандалах но это не значит что мой ребёнок обязан так жить. Мне будет спокойно на душе зная что дочь живёт в своей квартире. И это вообще то нужная вещь. А в посте речь о том о чем и не просили. Я тоже честно говоря в гробу видала этот долбаный огород, курей с долбаными яйцами и пр прелести деревенской жизни, мне этого в детстве хватило. Все люди работают, устают, в выходные нормально хотеть отдохнуть дома или сходить куда-то всей семьёй, или банально встретиться с друзьями, а не торчать на даче с родственниками и впрягаться ещё в их пристарелые хобби. Вот когда родители сначала вкладываются в ребёнка а потом этим попрекают это называется дешёвая манипуляция. Ты либо безвозмездно что то делаешь либо не делаешь, но учишь чтобы сам был в состоянии сделать. Но не смей ничего требовать взамен. Если правильно воспитаешь то ребенок и сам будет в состоянии понимать когда надо помочь, что купить, когда увидеться и как отплатить добром за добро. А вытряхивание долгов это будто ты боишься что недостаточно воспитал и все средства коту под хвост. Хотя честно я бы и в этом случае не жалела. Муж у автора мягкотелый. Ок вот он взял все дары священные у родни и теперь не может им перечить. Его жена и ребенок тут причем?)) Пусть ездит один и отмазывает свою семью как может.

Тюльпаниха Красивая
#8
Гость

Какой ещё долг? -__- Долги это когда ты занимаешь что-то, а потом надо отдавать, не надо это слово блин облагораживать. Я сама родитель. И боже упаси мне делать что-то для дочери не просто так. Я дала ей жизнь и это было мое решение, а стало быть это моя обязанность. Если у меня есть возможность помочь чем-то и что-то купить своему чаду то я это сделаю потому что у меня нет пункта на то чтоб мой ребёнок в будущем дерь*ма хлебнул и работал на износ будто это обязательный пункт в жизни. Ипотеки всякие, подработки, да нафиг надо, пусть лучше живёт в спокойном темпе, развивается, жизнь личную налаживает. Сочувствую тем кто живёт в кандалах но это не значит что мой ребёнок обязан так жить. Мне будет спокойно на душе зная что дочь живёт в своей квартире. И это вообще то нужная вещь. А в посте речь о том о чем и не просили. Я тоже честно говоря в гробу видала этот долбаный огород, курей с долбаными яйцами и пр прелести деревенской жизни, мне этого в детстве хватило. Все люди работают, устают, в выходные нормально хотеть отдохнуть дома или сходить куда-то всей семьёй, или банально встретиться с друзьями, а не торчать на даче с родственниками и впрягаться ещё в их пристарелые хобби. Вот когда родители сначала вкладываются в ребёнка а потом этим попрекают это называется дешёвая манипуляция. Ты либо безвозмездно что то делаешь либо не делаешь, но учишь чтобы сам был в состоянии сделать. Но не смей ничего требовать взамен. Если правильно воспитаешь то ребенок и сам будет в состоянии понимать когда надо помочь, что купить, когда увидеться и как отплатить добром за добро. А вытряхивание долгов это будто ты боишься что недостаточно воспитал и все средства коту под хвост. Хотя честно я бы и в этом случае не жалела. Муж у автора мягкотелый. Ок вот он взял все дары священные у родни и теперь не может им перечить. Его жена и ребенок тут причем?)) Пусть ездит один и отмазывает свою семью как может.

ну ты тоже в крайности то не бросайся, а то в служанки своим детям уйдёшь

Гость
#9

Плавно находите причины, чтобы все привыкли.

Баб Ванга
#10
Гость

Какой ещё долг? -__- Долги это когда ты занимаешь что-то, а потом надо отдавать, не надо это слово блин облагораживать. Я сама родитель. И боже упаси мне делать что-то для дочери не просто так. Я дала ей жизнь и это было мое решение, а стало быть это моя обязанность. Если у меня есть возможность помочь чем-то и что-то купить своему чаду то я это сделаю потому что у меня нет пункта на то чтоб мой ребёнок в будущем дерь*ма хлебнул и работал на износ будто это обязательный пункт в жизни. Ипотеки всякие, подработки, да нафиг надо, пусть лучше живёт в спокойном темпе, развивается, жизнь личную налаживает. Сочувствую тем кто живёт в кандалах но это не значит что мой ребёнок обязан так жить. Мне будет спокойно на душе зная что дочь живёт в своей квартире. И это вообще то нужная вещь. А в посте речь о том о чем и не просили. Я тоже честно говоря в гробу видала этот долбаный огород, курей с долбаными яйцами и пр прелести деревенской жизни, мне этого в детстве хватило. Все люди работают, устают, в выходные нормально хотеть отдохнуть дома или сходить куда-то всей семьёй, или банально встретиться с друзьями, а не торчать на даче с родственниками и впрягаться ещё в их пристарелые хобби. Вот когда родители сначала вкладываются в ребёнка а потом этим попрекают это называется дешёвая манипуляция. Ты либо безвозмездно что то делаешь либо не делаешь, но учишь чтобы сам был в состоянии сделать. Но не смей ничего требовать взамен. Если правильно воспитаешь то ребенок и сам будет в состоянии понимать когда надо помочь, что купить, когда увидеться и как отплатить добром за добро. А вытряхивание долгов это будто ты боишься что недостаточно воспитал и все средства коту под хвост. Хотя честно я бы и в этом случае не жалела. Муж у автора мягкотелый. Ок вот он взял все дары священные у родни и теперь не может им перечить. Его жена и ребенок тут причем?)) Пусть ездит один и отмазывает свою семью как может.

Причем тут вы или я. Мало ли чего там для вас «боже упаси».
По факту муж автора и она сама получается приняли от них дорогие подарки и мужик теперь чувствует себя обязанным скорее всего, вот и ведется.
Не все такие как вы.

Гость
#11

По сути проблема автора в том, что ее муж не может отказать родителям прямо, он едет помогать им и автор едет с ним, и автор таким расположением дел не довольна.

Вопрос первый: зачем вы едете вместе с мужем, если он мягкий, скажите, что вы не поедите, у вас куча дел, пусть едет один.
Вопрос второй: вы хотите чтобы муж тоже не ездил и не тратил время, а проводил их с семьей, а что думает по этому поводу ваш муж? Он готов ездить к родителям, ведь это его долг им помогать.
Вопрос третий: вы зачем туда едете? Не делайте этого, сидите дома, пусть муж едет сам, поездит одно лето в одну каску, посмотрит, что вы в выходные отдыхаете и *** не надрываете и тоже перестанет ездить.

Получается вы оба едете и помогаете через силу лишь бы не ругаться, и не портить отношения, но по сути у вас уже отношения испорчены тем, что вас понуждают, манипулируют вами и определяют за вас как вам проводить свои выходные.

У вас не получится с манипуляторами остаться в хороших отношениях, потому что их не волнует ваша жизнь и ваши взгляды, им нужен от вас ресурс, который они пока что получают. Поэтому не питайте к иллюзий, что существует мирный способ разрешить ситуации, в которых нарушены личные границы.

Тут либо вас еееебббут, либо не еббббут, и все зависит от вас. А вы пока не хотите решать этот вопрос.

Гость
#12

Не ездите и все. Повоняют, повоняют и привыкнут. Или может ваш муж один будет ездить работать.
Я б никогда мне стала ездить и работать на дачу. Ваша ошибка была, что в начале согласились. Надо было сразу давать понять, что возможно будете приезжать , раз в три месяца.

Захария
#13

Вот вы пишете: "Мне например было бы классно к ним приезжать два раза в месяц максимум, помочь основными крупными делами, потом снова не видеться недели две."
Ну так этого более чем достаточно
Такии делайте
Почему, скажите на милость, это может стать причиной развода с мужем?

Гость
#14
Захария

Вот вы пишете: "Мне например было бы классно к ним приезжать два раза в месяц максимум, помочь основными крупными делами, потом снова не видеться недели две."
Ну так этого более чем достаточно
Такии делайте
Почему, скажите на милость, это может стать причиной развода с мужем?

2 раза в месяц, вообще роскошно для них.

Захария
#15
Гость

2 раза в месяц, вообще роскошно для них.

Ну? И я о том же...

Гость
#16

Автор, сначала сами пару раз не приезжайте. Сошлитесь на усталость, дела, у вас тоже родители есть и тд. А потом возьмите билеты в театр, например, скажите мужу, как было бы классно вам вдвоём сходить, и в театр вместо дачи. Наверняка, он сам тоже упахался туда каждый раз ездить. Так, снижайте постепенно свою и его занятость на даче. У вас своя жизнь её надо жить, а не родительскую.

Гость
#17

Вот что бывпнт,е ли мододая семья несамостоятельна изначально.

Гость
#18

Ты что рабыня? Заставить можно только того, кто не может ответить: "Нет, у меня другие планы"

Гость
#19
Гость

Вот что бывпнт,е ли мододая семья несамостоятельна изначально.

Конечно, сейчас бы жили на съеме или в ипотечном рабстве. Не до дачи чужой было. А так ограничьте себя двумя днями а муж как хочет Он им всем обязан.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: