Гость
Статьи
Мама закодировалась

Мама закодировалась

4 месяца назад мать наконец решила закодироватся. С 10 лет (сейчас мне 19) она пила, гуляла, изменяла отцу, устраивала скандалы, а в хозяйстве она бытовой инвалид. Из-за пережитого у меня пошатанная психика и жалость к отцу, который с этим столкнулся. Она стала вести себя как хорошая мать, но простить я еë не могу. Что делать, не знаю, оборвать с ней все связи или закрыть глаза на неприязнь и общаться с ней

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будь мудрее, она больна. Подыграй, дай ей выкарабкаться. Это твоя мама и другой у тебя не будет. 100% ты всегда мечтала чтобы она не пила больше.

#2

Лучшим вариантом будет просто не принимать близко к сердцу все, относиться к ней нейтрально

Гость
#3

4 месяца не большой срок. Родные порой, через год только общаться начинают. Ну вообще, химическая зависимость от C2H5OH, это болезнь(. Настоящая психическая, мозговая. Не виновата мама что она такой была(. Болезнь затмевает мозг (алкоголики его спиртом травят) они первое десятилетие болезни, вообще стараются её не замечать и отрицают если им говорить. Будут защищаться и могут агрессировать. Во втором десятилетии, болезнь замечают, приходит осознание что потерь слишком много. Это и отношения в социуме, и личные отношения, работы и личные вещи, и трата денег под анастезией не хилая. И вот тогда происходят попытки бросать. Уже осознанные. Не всегда (далеко) получается с первого раза, но всегда получается в результате, если человек по настоящему хочет и не бросает попытки. Вам маму бы простить и поддержать. Мама была не в себе, поймите. Но она старается исправиться, реабилитироваться перед вами. И ей точно очень стыдно сейчас, без анастезии, за всё что она помнит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: