Гость
Статьи
Мне страшно. Отец - …
Обсуждение закрыто

Мне страшно. Отец - тиран и алкаш.

Всех с Новым годом! Даже не знаю,с чего начать... Мне плохо. И не только мне. Даже руки трясутся, на сердце камень и открылся нервный тик. Все дело в моем отце. Мне 21 год, живу с родителями и братом. 29 декабря брату исполнилось 16 лет. На работе родители отмечали праздник. Отец был закодирован. Все наше с братом детство мы страдали от его пьяных выходок, я выросла замкнутая, необщительная, все в себе держу. Каждая попойка отца заканчивалась "белочкой", он выскакивал пьяный в одних трусах на улицу, на лестницу, ему слышались голоса, мог ворваться в комнату с кулаками и ором "Что ты, сука, сказала?" Постоянно орал "Еще слово и будешь кровью харкать" Это все было в адресс меня, мамы, брата. Он очень неспокойный, пил один или на работе,но придти пьяным и лечь спать - это не про него. Будет лазить, орать, хлопать дверьми и никому спать не даст. Частые драки. Мы всегда за маму заступались... В общем...воспоминания - страшный сон. 4 года назад он закодировался и не пил 2 года. Потом сорвался и устроил нам двухнедельный трэш. Причем напивается он всегда именно до глюков и в этом состоянии неуправляем и ОЧЕНЬ агрессивен. После этих 2-х недель снова закодировался, через год запил. Мы были на юге, он в Москве. Пил все 2 недели, кошка дома голодала, устроил погром в квартире, в общем - очередной шок после возвращения... Закодировался. И вот 29 декабря приходит домой с глазами на выкате ближе к ночи, снова устроил спектакль на тему "мозги по стенке размажу"... Ночью никто не спал. Пьяный - он страшный человек. А когда трезв - тише воды... Очень замкнут, неразговорчив, но не злой. А превращается в страшного монстра. До нового года он отлеживался. На праздник все пили вино (отмечали одни) ему стало мало, пошел за водкой, пивом, шампанским. Мы спать легли,брат ушел к друзьям. В течении ночи все это пил, шлялся по комнатам, пытаясь поговорить за жизнь. С утра ему снесло крышу. Чуть не случилась драка. Он 4 часа докапывался до брата, пока у того нервы не сдали,он расплакался. Отец говорит: "Ты не мужик, сопли распустил!" И все ТАКИМ тоном, с таким *** ством! У нас все силы на исходе,нервы на пределе, я тоже разревелась, а он смеется в лицо! Мама начала на него орать, он с кулаками... в общем сейчас спит... А у меня ...состояние,описанное в начале! Написала ужас как много. Но это не опишешь короче. И еще много чего можно написать. Но тот, кто с таким не сталкивался, не поймет. Я сама стала забывать, за время спокойствия. Но сейчас все всплыло и понимаю, что снова одни нервы впереди. Кодироваться он не собирается. Намерен пить. Уйти от него тоже нет возможности. Он скорее убьет, чем отпустит маму, да и идти некуда. В общем ...полное отчаяние и страх.... Так можно психом стать...

Anonymous
142 ответа
Последний — Перейти
снежная
#1

у меня был такой период, за неделю похудела на 6 кг(нервы), кодировка по-моему вообще не поможет здесь, человек должен сам отказаться от этого

Anonymous
#2

А может надо просто уехать всем троим

снежная
#3

никуда ты не уедешь, потому что не оставишь маму и брата.крепись, эта чёрная полоса обязательно пройдёт, держись, мне когда плохо- много курю и пью кофе, бред но становится легче почему-то)))

снежная
#4

на счёт молодого человека,это даааа...я бы тоже никогда не рассказала...надо самим выползать из этой гадкой ситуации...тем более кто с этим не сталкивался с трудом поймёт весь ужас этой проблемы

снежная
#5

брат келарь!!!!!какие юристы??судиться с родным отцом???вы что мелите????а в пользу бедности ..как знать как знать....выезды на дом не так дёшево обходятся, частые выезды

Инга
#6

У меня была таже проблема, отец когда напивался дома - мне и сестре очень доставалось, и маме больше всех, но мы долго не терпели этого потому что у нас были места, чтоб быстро уехать. У автора очень страшная жизнь, ужас

Брат Келарь
#7

Автор, тогда и живите дальше в унижении и позоре, просто потому что "родной отец". Насколько я понимаю, батя, когда Вам тумаки раздает недетские о своем отцовстве как-то быстро забывает. А Вы терпИте дальше...Вместе с братом тогда...Плевать, что тиран и алкащ-зато родной. Мазоxизм добровольный.

снежная
#8

брат келарь!!! не дай бог чтобы вы прочувствовали всё это на себе, и не нужно человека винить. просто если сказать больше нечего, идите и найдите темку поинтереснее и оптимистичнее, автору нужна поддержка а не ваши резкие и жестокие умозаключения

Кэт
#9

сменила номер свой - надеюсь его-то не узнает....не знаю зачем пишу это, просто ТОЖЕ наболело, сколько он мне здоровья, нервов попортил....но, автор, все проходит, у меня это все в прошлом, вспоминаю, как страшный сон....и у вас все закончиться, главное верить и что-то предпринимать.....хотелось бы поддержать вас морально....ДЕРЖИТЕСЬ!!!!...у меня доходило до того, что я мечтала его просто отравить грибочками....попробуйте капли - может поможет!

Кэт
#10

а что мама говорит??? вы сней говорили же наверняка! что хочет предпринять?

Anonymous
#11

Если есть возможность, то во время приступа белочки попробуйте вызвать срочную психиатрическую помощь. Они обязаны приехать и поместить его в леч учреждение.Только заранее узнайте, можно ли это сделать в вашем городе, все телефоны и так далее.Я в Москве и в прошлом году так увозили моего соседа - вернулся тихий и побежал кодироваться сам.

Кэт
#12

а что мама говорит??? вы сней говорили же наверняка! что хочет предпринять?

Брат Келарь
#13

Снежная, болезнь болезни рознь.Давайте оправдывать папашу, который лупит СВОИX детей, давайте оправдаем заодно и маньяков, погубившиx сотни людей,дескать они больные, что с ниx взять. А если бы у Вас было нормально с чувством собственного достоинства, то Вы бы посоветовали автору тоже самое, что делают в цивилизованныx странаx:Встретиться с отцом в суде. Так нет, по Вашей логике, пусть он лучше замочит автора или ее брата, или ее мать. Больной, дескать. Это уже поощрение преступления.

снежная
#14

автор, берегите себя,нервы..вы ещё молоды, рано или поздно появится своя семья, детки, всё наладится, в конце концов как-то это всё должно разрешиться

Anonymous
#15

Брat Кeлaрь, a ну-кa пшeл вoн с жeнскoгo фoруma! Aвtoру - всe нaлaдиtьсыa bудьte увeрeны

Автор
#16

снежана, вопрос и опасения в этом: чем все кончится...

Брат Келарь
#17

Снежная, когда человека бьют, ему больно по любому, в независимости от того, кто его бьет. Просто удивляет правовое невежество нашего населения, и в частности, дам. Попробуй пьяный папаша сотворить такое в Европе с детьми и женой..Это было бы его последнее появление в этом доме. А у нас нет, на здоровье, пусть лупит, "отец родной".

снежная
#18

если хорошенько испугается, есть шанс что переосмыслит и бросит

Anonymous
#19

Накапайте ему какой отравы, глядишь отравится и здохнет, а не здохнет, так может испугается, что якобы пойло алкогольное так на него действует. Тяжело а что делать.
Еще вариант - в психушку его сдать, денег накопить, чтобы врачи на пару лет его там попридержали. Иногда навещать, будет спрашивать, говорите все для его пользы, хотели как лучше.

снежная
#20

автор, если дома сейчас относительно спокойно, иди поспи лучше

Anonymous
#21

Согласна с Братом.Дал реальные советы.Остальные,типа снежной никак не могут понять что кровь-это не всегда родство.Просто поныть-это да,а как до дела доходит,ах он мой отец,ах это мой муж,это мой брат и так далее.Автору могу посоветовать отца положить в больницу наркологическую.Они бесплатны в Москве.Но вы должны понимать,что он успокоится,но навряд ли надолго.Просто как временная передышка вам.А почему ваша мама не может развестить и раменять квартиру?

Скворец
#22

Дохлый номер лечить алкоголиков, я с ними по работе сталкиваюсь. Пока сами не захотят ничего не получится. А сами они НЕ ХОТЯТ и НЕ ЗАХОТЯТ и не надейтесь на чудо. У меня брат алкаш в последней стадии, я ему говорю: "Какой ты мне пьяный противный, смотреть на тебя не могу" А он:" А какая ты мне трезвая противная, сил нет!" Вот и все, так то брат, его с 6 этажа мне не спустить, а есди бв муж, не дай Бог, поговорила бы, помощь предложила, поборолась бы, конечно, но не долго, мне тоже хочется жить, а не существовать, зачем ему в угоду свою жизнь ТАК убивать?

Скворец
#23

Нина, совсем не факт, что он уже был алкоголик, когда она замуж выходила. Вот мой братец женился еще в 19 лет. До 37 лет, не поверетие, даже пиво не пил, даже на праздниках, чтобы не приставали только пригублял для виду одну рюмочку весь вечер, а потом как умом тронулся, стал пить и к 50 годам спился в хлам. Больной человек. И сам это признает, знает что зависим. А детей он 3 родил еще до 24 лет. Так что Вы на маму автора не кидайтесь. Ситуации разные бывают. А вот что терпит и детей терпеть заставляет, это да, это очень плохо.

the sun
#24

Ваш отец по сути очень больсшой трус. Как вы думаете, вы в 3-м с ним справитесь? я со своим отцом дралась, моя мать с ним дралась. Газовый балончик действовал лучше всего - в упор по пьяным шарам. И в милицию мы его сдавали. Когда он начнет дебоширить, вы должны обьединиться и показать, что вы вместе сильнее его. Начинает выбегать в трусах из квартиры? Запирайте ее за ним.. Вам надо перестать его бояться, он ведь трус, только трус поднимет руку на свою жену и детей... Когда он трезвый, постоянно повторяйте ему это.

Anonymous
#25

Вот такие вы маасквичи-алкоголики!

Фели
#26

Я вас очень хорошо понимаю. У меня было также, пока брат не вырос и не стал сильнее.

Буба
#27

Автор - не буду повторяться, прошла через то же, что и вы. Но мой умер, а до этого мы уехали - иначе, я уверена, это бы не кончилось. Милиция - это все фигня, в психушку неплохо класть иногда. Но главное - это просто вам взять и всем троим перестать его бояться, связать разок, избить так, чтобы не смог встать на следующий день. Они бояться только одного - силы, и нет другого средства. Как только они понимают, что есть большая сила - все, куда что девается. Хоть какой не будет пьяный, а почему-то прекрасно это понимает. Один мужик знакомый рассказал мне, что очень мучался от отца - который пил, бил их всех и его в том числе. Но однажды в мальчишке что-то прорвало и лет в 16 он его избил, пьяного - и откуда силы взялись. И сказал ему, что еще раз руку поднимет на мать или на детей - он его убьет. И все - больше проблем не было! Другого пути нет, правильно тут писали - хоть газовые балончики, хоть что - главное, чтобы чувствовал, что вы его не боитесь, и что это он жертва, а не вы!!!

Марина
#28

правильно здесь многие пишут - неужели терпеть? Только дать бой! Я уже писала выше свою длиную повесть, про то, как мы объединились и добились того, что отец стал нас бояться, по крайней мере, когда пьяный. Если он у вас такой агрессивный - бейте его! Вас же трое. Главное, чтобы вы все были заодно и хотели его проучить. Мы своего выгоняли и не пускали в квартиру, сдавали в милицию, давали сдачи - чего только не было! И ведь это возымело эффект. Вылечить алконавтов нельзя, но хотя бы так облегчить себе жизнь - это же ваша жизнь. Вы уже взрослые, и брату уже 16 - не ребенок.

Марина
#29

да, согласна с ╧88 - ничто их не берет. У нас отец ушел из дома, 2 года бомжевал неизвестно где, и ничего - нормально.

Марина
#30

да, у меня тоже всегда возникало такое желание, но все это к сожалению уголовно наказуемо. Поди потом докажи, что он сам нашел.

алина
#31

купи электрошокер и все!

Автор
#32

Было идеально, если бы он оставил нас и уехал в деревню к своей матери. только бабушку тоже жалко... с мужем мучалась и сын на старости будет мучать. Но он никогда не уедет, очень хорошо его знаю.

Автор
#33

Fermoza, да... с такими не знаешь как бороться... Единственное желание - больше никогда не видеть. и ненависть.И самое ужасное, что они не понимают,что причиняют нам боль, что опасны для нас. Трезвый он ничего не помнит 9 по крайней мере говорит так),прикидывается овцой, ничего не говорит,молчит. Чтобы что-то сказать- напивается и начинает выяснять отношения и обвинять во всем нас - на что жалуемся, хорошо живем, и если бы не он то... Всегда его Я! А на самом деле он никто и ничего для нас не сделал. Даже как дела никогда не спросит.

Илана
#34

ужасная конечно ситуация, Автор, держитесь, мне кажется, что здесь один реальный выход, это брат еще чуть окрепнет наваляет раз другой отцу припугнет и тот поймет, сам то трус внутри, отрывается на слабых, потому что вы дали эту слабинку,боитесь его, а он должен бояться вас, когда приходит пьяный. А он чем занимается, работает вообще?

Автор
#35

Илана, отец очень сильный. Реально сильный. Он работает на работе,где нужна физическая сила. У него крепкие руки. С мужиками он тоже часто дрался. и на улице, и "друзья" его шли в ход. У него сейчас нет друзей. В деревне всегда дрался. Отец высокий. Брат коренастый и невысокий. И до силы отца ему еще очень далеко. Вот бабушкин муж был трус по рассказам,но бабушка вообще слабохарактерная,всегда из дома убегала, и терпела, хотя выходы у нее были. А у меня мама с сильным характером, не успупает ему, но в физической силе он сильнее нас гораздо.

Автор
#36

Он не пил долго,работает, трубы прокладывают, на лопате всегда.

снежная
#37

автор, что-ниб изменилось со вчерашнего дня??

Илана
#38

у меня у папы запои бывают, но он не дерется, но жизни никому не дает в эти моменты, бывает и с мамой такое, обычно раза два в год, это жутко, это такой кошмар никому не пожелаешь, самое страшное это то, что я для себя решила, что выхода из этой ситуации нет,пока сами не остановятся, а вот родители не считая этого золотые, болезнь это наверное. работают все для детей, только для нас и бывает срыв((( первый раз это говорю кому-то кроме своей семьи, стыдно даже, еле дописала

нимфа
#39

Очень Вам сочувствую, но выходов из этой ситуации у вас не так много. Самый действенный-разъехаться. Капать гадость-это малодейственный выход, но попытаться нужно. У меня пил свекр, сильно пил, запойно. Правда, если к нему не лезли, он тоже не лез, смотрел телек или спал. Кодировали. Отлично 1 год, потом еще хуже стало. у меня было впечатление, что у него "крыша" съехала после кодировки .Пить стал еще больше. КАПЛИ капали- покраснел, испугался! Но это его не остановило.Измотал нервы всем, особенно свекрови. ОНА, бедолага, с раком в больницу слегла (48 лет), а он нашел себе торговку с рынка и ушел, правда, ничего не взял. По слухам-пить бросил, занялся своим здоровьем. Кстати, свекровь-его гораздо моложе, прекрасная хозяйка и просто хороший человек. А пил , фиг знает, генетика, у него в роду все пили, даже мать! Подводим итог-всем ***, ему классно с новой женой. Делайте выводы. А вам еще расти и детей рожать. А эти нервососы уже, к сожалению, для вашего здоровья даром не прошли. Здесь вы должны все вместе принимать решение, особенно мама, она старшая.

Антоша
#40

найдите себе бойфренда-боксера(шутка). а папашу сводите в церковь и помолитесь за него. есть какаято икона - называется неиспиваемая чаша. говорят помогает.

Рысь
#41

Бедная девочка, как я тебя понимаю. Все это мне знакомо, отец тоже пил, правда, особо агрессией не отличался, но все остальное было, как ты описала. Желаю тебе терпения, спокойствия, помолись иконе Неупиваемая Чаша, мне в свое время очень помогло, очень-очень сильно помолись - чтобы отец не пил.

Илана
#42

спасибо большое, нимфа, anonymous 93830498

Яна
#43

Автор, вы работаете? Мама работает? Вы можете снимать квартиру? Я не в Москве, но думаю, это реально с вашими зарплатами. В любом случае это не навсегда и вы сможете позволить себе отдельное жилье (съем).

Автор
#44

Спасибо вам большое за поддержку. Изменения... 2 дня он не пьет. Вчера отлеживался, так как сегодня на работу и накануне он уснул только от того,что мама добавила ему в пиво растолченную таблетку снотворного. Сегодня пришел с работы, ушел в комнату и выходит не часто. Мы с мамой его не видели. Может купил себе выпивку и пьет в комнате,а ночью "выйдет на охоту2, может и трезвый. Снимать мы не можем. Я сейчас не работаю, устроюсь только летом, после защиты диплома. Мама получает 30 тыс. Брат в колледже учится, так что нужно платить... Мой e-mail под ником, кто-то просил. Да...ситуация безвыходная... Просто у меня уже до того нервы расшатаны, что последнии дни постоянно чувствую тяжесть на сердце, что не продохнуть полной грудью, раздражаюсь на все... сегодня еще с мамой поругались...нервы... Отец не крещенный и креститься не хочет и всегда этому противился. Но молюсь я все равно всегда.

Марина
#45

Автор, я вам предлагала бесплатную квалифицированную юридическую помощь по выселению вашего папаши к чертям собачьим. Для того, чтобы его выселить, вам не нужна ДРУГАЯ жилплощадь, по нынешнему Жилищному Кодексу таких людей можно выселять НА УЛИЦУ. Поверьте моему жизненному опыту - дальше будет ХУЖЕ. сейчас у вас есть шанс, объединившись семьей, выселить его на улицу и спокойно поменять квартиру на другой район. ВСЕ. Поверьте мне, ваш папаша на улице не пропадет, эти твари такие живучие, что просто диву даюсь. А вы ему не нужны, у него теперь одна семья - бутылка. Так что мое предложение пока действует, мыло - под ником.

Разгладивши пёрышки...
#46

Истории похожи одна на другую,и на мою...К мужчинам недоверие,постоянная проверка на вшивость.От пьяных мужиков шарахалась всегда.При первом проявлении агрессии,нытья,хамства,женихи были посылаемы в сад...Теперь замужем на спокойным,непьющим человеком.Уже десять лет.Отец там поднажал говорят,мать мучается по сей день...

Вот такие вот пироги
#47

Зы: вроде чета и жалко стало...
Своих ведь всегда жалко!

ХХХ
#48

110 Мейл есть помогите,пожалуйста!!!

снежная
#49

автор, я вас очень хорошо понимаю.есть средство одно,по-моему называется кОлмэ, поспрашивайте в аптеках, стоит около 1000р, это нужно капать в чай, кофе (куда угодно), если потом выпивает, начинает наизнанку выворачивать, если больше нормы накапать, на стенку лезть будет может испугается

Anonymous
#50

Как начинает буянить вызывайте милицию и сдавайте его в вытрезвитель,.если дерется,ОБЯЗАТЕЛЬНО снимайте побои в мед.учрежд. и пишите на него заявление,менты ОБЯЗАНЫ принять меры,если будут отмахиваться идите в высшие инстанции,не сидите сложа руки,действуйте,пока он кого нибудь из членов семьи не прибил в пьяном угаре.Если это не поможет,за деньги нанимаете громилу,который его ометелит хорошо и пригрозит,что оторвет ему башку.если он еще хоть кого то из семьи тронет пальцем или будет доставать матерками и пьяным видом!Такие обычно очень трусливые и сами ужасно бояться,когда их мутузят!