Гость
Статьи
Мама не хочет внуков

Мама не хочет внуков

Ребята привет. Вот другие родители просят внуков, очень ждут. А моя мама заявила что ей всё равно рожу я или нет, но помогать и сидеть с внуками она не будет! Чтобы я даже не рассчитывала, за исключением прямо ситуации жизни и смерти. Обидно

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что обидного? Не все матери взрослых детей мечтают стать бабушками. Имеют право.

Гость
#2

Ну, зато честно.

Гость
#3

Моя мать с детства мне внушала, чтобы я не рожала детей. Так и говорила "дети - это зло" и постоянно причитала как жалеет о моем рождении. Как итог - я выросла чайлдфри. И даже сейчас, когда я взрослая, она мне иногда напоминает, чтобы никаких внуков не было и боится, что я залечу. Мне как-то пофиг, но с другой стороны тоже немного обидно, тип у других матери как-то добрее в этом плане, наоборот ждут внуков... Так что я вас понимаю, автор.

Единственное, что остаётся - забить на это. Если вы не чайлдфри, рожайте конечно. Для себя. На мать не рассчитывайте. Мало ли какие у нее там тараканы в голове... Будьте счастливы. :)

Неважно
#4

Да, бабушка из нее хреновая))

Гость
#5

Зато, честно предупредила. Устала она, нет у неё ресурсов на внуков, хочет под старость беззаботно пожить.

Гость
#6

А почему она должна сидеть с твоими... этими самыми? Ты для мамы рожать собралась? У тебя муж есть, вместе и воспитывайте.

Гость
#7

Нынешним бабушкам и так пенсия светит после 60-65 лет,какое уж там здоровье с внуками сидеть да и внуки уже не маленькие будут,а работающим и вовсе не до внуков,до работы бы доползти туда и обратно,не склеить ласты.

Гость
#8

А моя мама прям такие серенады поет как она внуков любит, но при очень редких встречах, сует им в руки свой телефон , чтоб они не дергали и не напрягали

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: