Гость
Статьи
Обида на родителей

Обида на родителей

Я родилась, когда моим маме и папе было 21 и 22 года. Недавно узнала, что я была не совсем желанным ребенком, собственно мои родители никогда и не были женаты из-за определенных национально-традиционных обстоятельств и ограничений. По словам бабушки, мои родители то встречались, то расходились, и так на протяжении нескольких лет. У них были очень сложные отношения, часто ссорились, делали друг другу больно, оба были, как я сейчас в силу своего возраста понимаю, травмированные и несчастные дети, которые нашли друг друга в этом большом мире 25 лет назад.
Когда думаю о том, что у меня не было полноценной и крепкой семьи, становится очень грустно. Можете поделиться советом, как принять это? Пойти к психологу?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Да. Только отработав все эти травмы с психологом вам будет легче

Гость
#2

Я так и не поняла в чём ваша травма? Как на вас лично отразилось то, что вас не поставили в план на 10-летку прежде чем родить? Бабушка говорит с вами как со взрослой, думает наверно, что в силу возраста вам всё уже можно рассказать. Вы наверно из тех детей, которые не знают, что женщины делают аборты, а семьи иногда распадаются из-за измен. Можете пойти к психологу это сейчас модно. Но лучше стройте свою жизнь, свою семью, воспринимая не как травму, а как опыт как не надо. Моя подруга, забеременела третьим и пыталась дома сделать аборт, сейчас этому аборту уже 3 года, здоровая, красивая и пухлая малышка. Растёт в любви и заботе. Мало ли кто что пытался сделать. Пока вы в организме матери, вы часть её. Важно, что было после вашего рождения.

Гость
#3

Вы не прошли сепарацию?
То какие чувства и проблемы были между вашими родителями к вам не имеет отношения. Это мужчина и женщина. У вас в чем суть травмы? Что они плохого сделали как мама и папа?

Для сравнения. Мои родители первые друг у друга, любовь сумасшедшая была, моего появления ждали просто невозможно как. С моих 16 лет у отца случился какой-то внутренний кризис, их отношения стали рушиться, меня он сильно избивал. В итоге развод.
То что вы были «незапланированной» не говорит ни о чем. Они же вас сделали, значит чувства были. Тем более раз пошли против традиций.

Гость
#4

автор вам хватало на жизнь денег, у вас было что одеть, что поесть? Родители по одиночке вас содержали?

Гость
#5
Гость

Вы не прошли сепарацию?
То какие чувства и проблемы были между вашими родителями к вам не имеет отношения. Это мужчина и женщина. У вас в чем суть травмы? Что они плохого сделали как мама и папа?

Для сравнения. Мои родители первые друг у друга, любовь сумасшедшая была, моего появления ждали просто невозможно как. С моих 16 лет у отца случился какой-то внутренний кризис, их отношения стали рушиться, меня он сильно избивал. В итоге развод.
То что вы были «незапланированной» не говорит ни о чем. Они же вас сделали, значит чувства были. Тем более раз пошли против традиций.

Они не были вместе после моего рождения, лишь иногда встречались, но не были мужем и женой. Я незаконорожденный ребенок двух безответственных людей

Гость
#6
Гость

Они не были вместе после моего рождения, лишь иногда встречались, но не были мужем и женой. Я незаконорожденный ребенок двух безответственных людей

А вы с кем жили? С бабушкой? Они как родители какими были?

Гость
#7
Гость

А вы с кем жили? С бабушкой? Они как родители какими были?

Я жила с бабушкой и мамой. Папу видела очень редко, он практически не воспитывал меня

Гость
#8
Гость

Я жила с бабушкой и мамой. Папу видела очень редко, он практически не воспитывал меня

Если бы отец также устранился, но вы были бы «законнорожденной» и желанной, это бы улучшило ситуацию?
Нисколько. Он мог бы быть лучшим папой, года два. Потом измена, развод и у вас еще сильнее травма. А еще они могли бы так сильно ругаться что вы бы мечтали об их разводе. Вариантов очень много.

Вам в любом случае нужно к психологу, обида сильнейшая и нелогичная, плюс отсутствие значимой мужской фигуры в период взросления. Это все может просто привести к тому, что вы выберете себе такого же мужа. Холодного, отсутствующего, обижающего. Так просто работает психика. Поэтому очень важно проработать травму.
И не забывайте ценить жизнь. Мать не сделала аборт, они даже пытались быть вместе. Вам дали самое ценное что у вас есть. И это ваш выбор, прожить дальше счастливо или сидеть обиженной на прошлое других людей.

Гость
#9
Гость

Они не были вместе после моего рождения, лишь иногда встречались, но не были мужем и женой. Я незаконорожденный ребенок двух безответственных людей

Автор ,сочувствую нелегко осознавать, что тебя родили по - залету, потому, что твоим родителям не хватило ума предохраняться

Гость
#10

У многих людей не было и нет полноценной и крепкой семьи. Из-за этого не стоит расстраиваться и обижаться на родителей. Они прожили свою жизнь как смогли. В одной мудрой книге записаны такие замечательные слова: « Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых ». Можно использовать жизненные ситуации родителей , как опыт. Что было хорошего использовать в своей жизни, а то, что тебе не нравилось избегать. Иногда лучше простить родителям ту боль, которую они тебе причинили, и постараться забыть о ней. В место того чтобы обращать внимание на ошибки родителей, лучше подумай об их хороших качествах. Постарайся построить свою жизнь по тем параметрам, которые тебе нравятся.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: