Гость
Статьи
Приезд мамы

Приезд мамы

Мама собирается ко мне в гости. У меня квартира-студия, совмещенная спальня кухня, т.е. побыть одной можно будет разве что в туалете. Я из тех, кто любит посидеть в одиночестве, подумать в тишине, посмотреть фильм, почитать.
Мама у меня очень активная, ей постоянно нужно быть с кем-то, люди – это ее источник энергии. Чего не скажешь про меня. Люди наоборот забирают у меня энергию. Конечно, у меня есть друзья и подруги, но я же с ним не 24/7, у меня есть мой дом, где я могу восстановится после встречи с ними.
Сказала ей, что сниму 2-х комнатную квартиру и буду там с ней на период ее нахождения в городе. Сразу обижается, мол, в кого ты такая дикая у нас?
Что делать? #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы уже главное преодолели
познакомили маму с собой...
Неведомой ей доселе..
Все озвучено, гора с плеч
Надо было, конечно, просто ей снять номер или ту же студию... Ну да это детали анекдота
В каком смысле - что делать?
Снимать, то есть подбирать варианты аренды под сроки

Гость
#2
Захария

вы уже главное преодолели
познакомили маму с собой...
Неведомой ей доселе..
Все озвучено, гора с плеч
Надо было, конечно, просто ей снять номер или ту же студию... Ну да это детали анекдота
В каком смысле - что делать?
Снимать, то есть подбирать варианты аренды под сроки

Мама в курсе про мой характер, я детства любила уединиться в своей комнате и часами что-то одна делать. Она просто не хочет принимать тот факт, что в семье есть интроверт

Захария
#3
Гость

Мама в курсе про мой характер, я детства любила уединиться в своей комнате и часами что-то одна делать. Она просто не хочет принимать тот факт, что в семье есть интроверт

ну тогда ее слова просто сетования, "сотрясание воздуха", охи, ахи, междометия, риторические вопросы и т.д.....
Не несущие смысловую нагрузку слова
Гуглите варианты аренды
Это ответ на ваш вопрос..
И все...

Гость
#4

Автор. В 17 такие драмы еще допустимы, а например, в 24 и дальше пускать "маму" в жизнь уже странно.
Как будто ты не повзрослевший не самостоятельный человек без своей личности. Пускай мама живет в отеле и сама за него платит, или снимает посуточно квартиру или комнату - она же взрослый самостоятельный человек, побольше тебя.
Обиды - это средство манипуляции абьюзера, который хочет тебя сломать и подчинить. Ты сильно пожалеешь, если впустишь ее в свою жизнь. Рыдать будешь буквально. А абьюзер-мама будет при этом насыщаться твоей энергией, за которой и прибыл.

Гость
#5

Мама же едет не жить в Вами, а на какой-то короткий период, чтобы пообщаться. Если Вы вообще не хотите её видеть, то сразу предупредите её заранее, чтобы сидела дома.. Какой ей смысл вообще приезжать, если Вы планируете отделиться от неё ради Вашего излюбленного эгоистичного уединения?

Гость
#6
Гость

Мама же едет не жить в Вами, а на какой-то короткий период, чтобы пообщаться. Если Вы вообще не хотите её видеть, то сразу предупредите её заранее, чтобы сидела дома.. Какой ей смысл вообще приезжать, если Вы планируете отделиться от неё ради Вашего излюбленного эгоистичного уединения?

Если бы у меня была 2-х комнатная квартира, то и проблемы бы не было. Т.е. днем я с ней, а вечером в одиночестве читаю и смотрю фильм. Понимаете?
Мне нужен воздух, мне не нужно, чтобы окружающие заполняли меня до краев

Гость
#7
Гость

Мама же едет не жить в Вами, а на какой-то короткий период, чтобы пообщаться. Если Вы вообще не хотите её видеть, то сразу предупредите её заранее, чтобы сидела дома.. Какой ей смысл вообще приезжать, если Вы планируете отделиться от неё ради Вашего излюбленного эгоистичного уединения?

И к тому же у меня одно спальное место, я не люблю женскую энергию так близко и так много.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: