Гость
Статьи
Про родителей и …

Про родителей и отношения!

Всем привет. Хочу послушать ваше мнение… по поводу отношений меня и моих родителей. В общем мне 35. Есть мама и папа. Семья как у всех, обычная. Есть старший брат, ему 40. И что я с возрастом стала замечать, что отношение к брату более лояльное и снисходительное, чем ко мне. Сажать картошку, дела по дому так это я должна помогать. С него воообще не спрашивают помощь. Как будто я лошадь, и помогать должна только я. Как что то у них случается, сразу ко мне. Сначала ему квартиру купили, потом в квартире его женушка не захотела жить- продали, купили дом им. Я живу в квартире мужа, которая досталась от свекрови ( квартира - старье в многоквартирном доме), но я не жалуюсь, не на съемной и ладно. Родители рассуждают, что ему сейчас дом, а тебе достанется от нас дом. Только он мне достанется под *** лет ( прости господи). Почему к нему какое то снисхождение, а ко мне потребительское отношение. Вот для сравнения, когда он приезжает… ему сразу стол накрывают, обед чай наливают, мне же хрен. Чай через раз. А сегодня стало каплей, пасха, приехала к ним, а мне сразу с порога че приперлись. Мы вас не ждём. Мне так не приятно. А ведь вчера я им отвезла испеченные куличи своими руками. У меня 2 детей, вторая ещё маленькая. Старалась, пекла и тут на тебе. Может она так пошутила, но осадочек остался. В общем с каждым днём обижаюсь сильней и сильней. Брату всё, мне хрен. ( ну дом в 70-80 лет достанется, если доживу)! Меркантильность не испытываю. Просто как то не честно. Если я вам не любима, то и не трогайте меня. И ничего мне от них не надо. Готова к любой критике!

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители вам уже с 18 лет не должны. Здоровая, образованная, все, дальше сама. Не надо к ним ездить картошку сажать. Деньги на свой дом лучше зарабатывайте.

Гость
#2

Я тоже младший из всех братьев, мне 36. Отношение ко мне как к рабу, говорят квартиру на меня перепишут, а мне она невсралась вообще, район конченый и соседи тоже. И еще в личную жизнь нос суют, думаю как свалить от них, зарплату то старикам отдаю (идиот)

Гость
#3

С мужика уборку в доме конечно не будут спрашивать, а вот картошку сажать брат вполне бы мог, вы можете сослаться на то, что вам тяжело и предложить его позвать. Про то что вам дом достанется - это еще вопрос, это только если они так в завещании напишут, иначе дом поделят между всеми наследниками. То что сыну квартира - понятно, т.к. ему свою семью создавать и надо жену куда-то привести. А дочь по идее должен муж к себе забрать. У вас все довольно традиционно. Только при этом дочери видимо приданое дают, не просто так к другим людям жить отправляют.
На самом деле частая ситуация - когда родители по-разному помогают своим детям, внося между ними раздор и затаенные обиды, это неправильно с их стороны, но ничего не поделаешь.

#4

Ну так начните отказывать им, один, два, пять раз и перестанут вас дергать. Кто везет, на том и ездят. Они наверное считают, что сын, как мужчина, должен обеспечивать семью жильем и всем. А вы вышли замуж и вас, ваш муж должен обеспечивать. Это менталитет старшего поколения.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: