Гость
Статьи
Про родителей

Про родителей

Мне 30 лет, у меня есть своя семья(дети, муж), живем отдельно. С родителями общаюсь крайне редко, очень сложные отношения у нас. Не могу общаться с ними, очень сильно нервничаю во время общения и мыслях даже о них. Мы абсолютно разные люди, кроме проблем они мне ничего не дают сейчас, проблемы финансовые, но зато на мои просьбы помочь, отвечают, что не хотят и на этом все. И обиды у меня особо на них уже нет, все отболело уже давно. Но вот понимаю, что это мои родители и других нет, годы идут и придет время, когда их не станет и мне вроде бы и жаль, что мы не общаемся. Но и общаться с ними нормально не получается, каждый раз со скандалами. После общения с ними я еще долго в себя прихожу, может голова болеть несколько дней еще, дрожь берет. Было у кого такое? Что с этим делать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Постарайтесь относиться к своим родителям лояльнее. Иногда, пожилые родители раздражают своих детей. Из-за этого общение с ними не складывается, дети стараются их избегать.

Вспомните свое детство. Родители же не раздражались от общения с вами. Хотя с маленьким ребенком часто бывает не просто.

Поэтому и вы сейчас, в свою очередь, постарайтесь спокойнее к ним относиться. Вы правильно написали, что родители одни, и других не будет.

Они и не должны сейчас вам ничего давать. Они дали вам жизнь и воспитали. А теперь ваша очередь позаботиться о них.

Удачи вам!

Макарка
#1

Ну а перед мужем тебе не стыдно за такиx родителей??? Минет королевский каждый день надеюсь

Гость
#2
Макарка

Ну а перед мужем тебе не стыдно за такиx родителей??? Минет королевский каждый день надеюсь

Стыдно конечно. Но куда деваться. А вот "шутки" про минет опустите, не красиво.

Гость
#3

вам надо установить с ними правила общения, границы. Родители уже старые, сейчас вы должны правильно внести правила. А если они ихне примут - то общения не получится, так им и скажите, скажите у нас такие правила, не нравится - не будем общаться. Иначе так и будете говорить друг другу гадости и ненавидеть друг друга.

Гость
#4

послушайте лекции Лабковского, очень полезные советы, везде в инете есть, там и про взаимоотношения с родителями, и про то как без конфликта указывать на то, что тебе не нравится.

Гость
#5
Гость

вам надо установить с ними правила общения, границы. Родители уже старые, сейчас вы должны правильно внести правила. А если они ихне примут - то общения не получится, так им и скажите, скажите у нас такие правила, не нравится - не будем общаться. Иначе так и будете говорить друг другу гадости и ненавидеть друг друга.

Ситуация еще вот в чем - они в общении сл мной особо не нуждаются. Появляются только тогда, когда им от меня что-то нужно.

Гость
#6
Гость

Ситуация еще вот в чем - они в общении сл мной особо не нуждаются. Появляются только тогда, когда им от меня что-то нужно.

ну тогда зачем вам такое это? сами придут когда им что то надо, тогда в чем вам себя винить. А ваше дело помогать или нет, у вас своя семья, свои проблемы, вы же к ним со своими проблемами не идете. Пусть и они к вам не идут с проблемами тогда. Тогда предлагаю встречи один раз в год в новый год.

Гость
#7
Гость

ну тогда зачем вам такое это? сами придут когда им что то надо, тогда в чем вам себя винить. А ваше дело помогать или нет, у вас своя семья, свои проблемы, вы же к ним со своими проблемами не идете. Пусть и они к вам не идут с проблемами тогда. Тогда предлагаю встречи один раз в год в новый год.

Сложно это все, когда дело касается не чужих людей. Потом буду винить себя, что не общалась с ними, когда была возможность.

гендерное преступление🍎
#8

Скажите себе, что вообще общение, особенно, с близкими должно приносить радость и удовольствие - или так или никак. Вот так и скажите это родителям - что будете общаться так как Вам этого хочется и на Ваших условиях.

Следующая тема