Гость
Статьи
Про родителей

Про родителей

Привет! Такая ситуация: моей дочке 2 года 3 месяца. Ко мне на выходных 8 марта приезжают (проездом) родители на 2 дня. С Севера. У мужа 7 марта ДР, но он никак не хочет его отмечать. Родители предлагают выехать на машине на шашлыки 8 марта. Я с ребенком не хочу, потому что холодно, если ехать, то это на полдня. В машине дубак, еще ждать эти шашлыки. Я буду постоянно переживать, не замерзла ли дочка, как ножки, как ручки, не хочет ли в туалет. А летом, к слову, я не поехала на своей машине с дочкой и родителями на Алтай (ехать 7 часов), потому что тоже было много переживаний- я одна за рулем, как ехать, какие там условия и т.д. Так вот, сегодня мне мама сказала, что я как монашка. Неужели она привязала это к двум бесмысленным и нервным поездкам, в которых я отказала??? Что за бред? Мы своей семьей проводим время активно. С чего она решила так меня назвать. Бесит, аж не могу. Такое глупое недопонимание...

Ася
22 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

А с чего Вы взяли, что родители должны Вас во всем понимать??? :))
Судя по посту Вам не 14 лет.
У Вашего мамы с папой совсем другая семья, с совершенно другими порядками, интересами и установками, желаниями и способностями их реализовывать.
У Вас с мужем своя семья - в ней свои правила. Почему Вам важно, чтобы другая посторонняя Вам семья их признавала :) пусть даже это семья родительская

Ася
#2
мики

А с чего Вы взяли, что родители должны Вас во всем понимать??? :))Судя по посту Вам не 14 лет.У Вашего мамы с папой совсем другая семья, с совершенно другими порядками, интересами и установками, желаниями и способностями их реализовывать.У Вас с мужем своя семья - в ней свои правила. Почему Вам важно, чтобы другая посторонняя Вам семья их признавала :) пусть даже это семья родительская

Ну так они ведь обижаются на меня! Они почему-то считают, что в моей семье должно быть так же как и у них!

Гость
#3

а почему в машине дубак?

Ася
#4
Гость

а почему в машине дубак?

потому что это русская шестерка, фиг прогреешь ее!

мики
#5

2. А Вы записались в спасатели своих родителей от обид??? Вы волшебник и должны исполнять их желания. :)) Пусть обижаются, это получается, что не в них проблема, а в Вас. В том, что это Вы их обид и тревог не выдерживаете. Все еще хотите быть правильной дочкой??... Вообще-то Вы уже мужчина жена, и сама с мужем во главе другой семьи, которая сама устанавливает свои порядки. Если родители этого не понимают - это их проблема, а не Ваша. Выдерживайте их тревогу, и они со временем научатся относится к Вам как ко взрослой. А со взрослыми договариваются, а не диктуют им свои порядки и правила

Ася
#6
мики

2. А Вы записались в спасатели своих родителей от обид??? Вы волшебник и должны исполнять их желания. :)) Пусть обижаются, это получается, что не в них проблема, а в Вас. В том, что это Вы их обид и тревог не выдерживаете. Все еще хотите быть правильной дочкой??... Вообще-то Вы уже мужчина жена, и сама с мужем во главе другой семьи, которая сама устанавливает свои порядки. Если родители этого не понимают - это их проблема, а не Ваша. Выдерживайте их тревогу, и они со временем научатся относится к Вам как ко взрослой. А со взрослыми договариваются, а не диктуют им свои порядки и правила

Вы правы, да и я это сама понимаю. Наверное, родители все-таки думают, что я до сих пор их маленькая дочь и должна делать так, как они хотят и скажут. Хотя могли бы и отвыкнуть, я уже 10 лет назад уехала от них...

Гость
#7

Мама Ваша права на все 100%. То, что Вы там где-то активничаете родители не видят, а видят только то, что Вы с ними время провести не хотите. Шестерку вполне можно прогреть, так что дело совсем не в этом. Могли бы и альтернативный вариант родителям предложить. А фраза "еще эти шашлыки ждать" очень о многом в ваших отношениях говорит...

Ася
#8
Гость

Мама Ваша права на все 100%. То, что Вы там где-то активничаете родители не видят, а видят только то, что Вы с ними время провести не хотите. Шестерку вполне можно прогреть, так что дело совсем не в этом. Могли бы и альтернативный вариант родителям предложить. А фраза "еще эти шашлыки ждать" очень о многом в ваших отношениях говорит...

Ну да, я не так сильно люблю шашлыки, чтобы морозить из-за этого ребенка :)

мики
#9

6. Дело не в годах и отвыкании. Дело в Вас - Вы себя так ведете, как маленький реебнок, вот они Вас так и воспринимают. Наверняка, Вы оправдываетесь на каждое замечание, вместо того, чтобы ответить. - Да. я так считаю нужным, - и не считая при этом нужным объяснять, почему так считаете.

Гость
#10
Ася

Ну да, я не так сильно люблю шашлыки, чтобы морозить из-за этого ребенка :)

Альтернатива есть всегда... И ребенок тут абсолютно не при чем.

#13
Гость

Мама Ваша права на все 100%. То, что Вы там где-то активничаете родители не видят, а видят только то, что Вы с ними время провести не хотите. Шестерку вполне можно прогреть, так что дело совсем не в этом. Могли бы и альтернативный вариант родителям предложить. А фраза "еще эти шашлыки ждать" очень о многом в ваших отношениях говорит...

Согласна, вы своими отказами обижаете родителей - найдите альтернативный вариант, а не тупо отказывайтесь от предложений.

#14
эгоистка

в 2,5 года детям в кайф было возиться в снегу а современные мамаши делают из своих сопляков неженок, портя им детство... ты за себя переживаешь не надо ребенком прикрыватся

Мы часто своего ребенка с собой берем - и на природу, и в гости, и в поездки - и ребенку весело, и мне спокойнее, что ребенок рядом, и родня не в обиде. Все довольны.

Гость
#15

Девочкт а приложерие вумем у всех сегодня неработает?

Гость
#16

Автор, вы явно засиделись дома... Все это кудахтанье на ребенком.... Поездка на полдня - просто событие вселенского масштаба уже для вас. Жуть просто так свою молодость проводить. Но воля ваша. Просто молодость проходит очень-очень быстро, особенно у женщин, спохватитесь, а ничего уже не сделать. Родители вам какбэ намекают.

Гость
#17
Ася

потому что это русская шестерка, фиг прогреешь ее!

На них еще кто-то катается?

Гость
#18
эгоистка

в 2,5 года детям в кайф было возиться в снегу а современные мамаши делают из своих сопляков неженок, портя им детство... ты за себя переживаешь не надо ребенком прикрыватся

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#19
Гость

На них еще кто-то катается?

Катаются, и очень много народу.

Гость
#20

автор Вы молодец и умничка!!! я тоже не рискую своими детьми,у меня их двое а не 20.мама Ваша себя ведет так,потому что она живет в другом городе и отвыкла от маленьких детей,не представляя сколько геморра.а почему муж против:приготовьте 2 салата и горячее,что тут такого? одновременно и встреча и день рождение,еще можно в пиццерию сходить.

Гость
#21
Гость

Автор, вы явно засиделись дома... Все это кудахтанье на ребенком.... Поездка на полдня - просто событие вселенского масштаба уже для вас. Жуть просто так свою молодость проводить. Но воля ваша. Просто молодость проходит очень-очень быстро, особенно у женщин, спохватитесь, а ничего уже не сделать. Родители вам какбэ намекают.

Вы о чем? в феврале жрать на холоде,в этом счастье жизни?куда ее молодость до лета денеться!

Гость
#22

Автор, обьясните своей суперактивной маме, что с ребенком такого возраста НЕЧЕГО КАТАТЬСЯ по шашлыкам! Раньше мамы с такими детками вообще принципиально сидели дома, и никто их не упрекал! Вот подрастет дочка - тогда ты будешь и ней а на Алтай. и на февральские шашлыки.

Гость
#23
эгоистка

в 2,5 года детям в кайф было возиться в снегу а современные мамаши делают из своих сопляков неженок, портя им детство... ты за себя переживаешь не надо ребенком прикрыватся

Ник подходящий, когда ребенок возле дома - это одно, а когда он далеко за городом и все средства обогрева - костер на снегу.тогда совсем другое!

Гость
#24

Я с 2х месячным малышом ходила на 2 часа на шашлык на 8 марта)
Я и поела и малыш поспал)
Я его в короб от коляски положила,одеялами укутала, взяли с золовкой по ручки и понесли до гаражей)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: