Гость
Статьи
про родителей

про родителей

Хочу узнать ваше мнение по этому поводу! Никогда в жизни за меня не заступались родители. Бывают родители, что хоть прав их ребенок хоть не прав, они за него всем глотку перегрызут. Мои же, всегда винили меня во всём! Посмотришь в школе так и бегали мамаши своих детей защищать, мои же всегда говорили: "Решай свои проблемы сама!" Вот и выросла я так сказать "бойцом", не на кого было расчитывать кроме себя и друзей. Друзей тоже приходилось выбирать "поборзее" таких же как и я, вот и ходили шайкой один за всех и все за одного. Хотелось дружить с "благородными" девочками, но они не могли за меня заступиться, т. к. с них мамаши пылинки сдували, а мне нужна была опора и помощь! Вот и дружила со шпаной! Кстати привыкла потом к хулиганам к этим, и свою жизнь без них не представляла. Из-за этого выросла девушкой самостоятельной и постоять за себя могу. Это сейчас я всё понимаю, а знаете как в подростковом возрасте хотелось почувствовать родительскую заботу и защиту. Вопрос собственно вот в чем: "А как вы к своим детям относитесь? заступаетесь ли вы?"

Наташа
44 ответа
Последний — Перейти
Лоркин
#1

Не заступаюсь практически за дочь. В школе она сама видит, как другие родители учителям попы лижут за оценки и ей самой от этого противно. По мелочам или уже серьезным вещам вписываюсь. Мелочи: бабушка утверждает, что интернет ее и моей дочке нельзя. Тогда я напоминаю, что квартира в которой бабушка живет - моя и воспитание мне такое не нужно. Нах из квартиры со своим интернетом. По серьезному: избить старшеклассницы хотели, типа снять на мобилу. Случайно узнала я. Спокойно с девочками поговорили, но, думаю, мою уже не тонут.

За меня не заступались вообще, сильно самостоятельной не выросла.

За сына не заступаюсь. Виноват - отвечай. Не виноват - учись. Но это уже ближе к четырем годам, до этого заступалась: "Это мой сын и бить его нельзя".

Lia
#2

за меня родители заступались. Особенно папа. Он всегда грозился пойти и всем обидчикам накостылять. Но зная его вспыльчивость и понимая то, как ко мне после такой папиной опеки будут относится я всегда старалась разбираться сама или осознанно терпела унижение. Папа - последняя инстанция.

Вот недавно жила заграницей - там придурок один попался ... в результате довел меня и отец грозился приехать с ним разобраться... я уладила конфликт на словах. Тот потом почти как шелковый ходил до конца нашего вынеужденного общения. Сама возможность того , что меня есть кому защитить многое дает. Впервую очередь уверенность мне, что если что то мне есть у кого попросить помощи.

Вот и думайте теперь сама как лучше детей воспитывать !

Гость
#3

Я считаю, что правильно, когда родители не заступаются. За меня не заступались, а если б заступились, было бы стыдно...

Гость
#4

Кстати, таких детей, который чуть что сразу бегут к родителям другие дети терпеть не могут, только хуже будет после этого относиться

Гость
#5

тест

Бабуся Ягуся
#6

Автор, а в каких ситуациях например надо за вас было заступаться родителям? Моим детям вот как-то никогда не требовалось, чтоб я за них заступалась, так может, я что пропустила? Не откажите в любезности, опишите такую ситуацию, хотя бы одну.

Гость
#7

Заступалась. Один раз соседские подростки начали издеваться над моим пятилетним сыном, второй раз пришлось навестить родителей соседского мальчика, потому что он каждый день дрался с мои до синяков, не на руках или ногах, на виске, под глазом. Этот сучонок по голове все старался попасть.

Куку
#8

Я заступаюсь. Потому что мой 7 летний сын физически слабее и меньше ростом сверстников. Были случаи, когда одноклассники валяли его на переменках, он приходил заплаканный с протертыми коленками. Шла в школу, лично выцепляла этих пацанов и "разговаривала": обещала сначала изуродовать, а потом типа пусть жалуются кому хотят. Как шелковые. Я думаю, надо проблему решать, как только появились первые звоночки и не допускать до того, чтоб ребенок кажд. день избитый приходил. Зато щас с теми если не дружеские отношения, то держатся на расстоянии. Еще раз обидят, еще заступлюсь, пусть знают, что за него есть кому заступиться. Ничто не должно оставаться безнаказанно. Мужу стараюсь не рассказывать, тк директор школы его бывшая математичка и у них дружеские отношения. Он вопрос моментально решит, с большими проблемами для тех детей. Не хочу так в корне портить отношения с одноклассниками моего сына.

Куку
#9

Да, кстати, я сознаю, что его великовозрастного уж я защищать не смогу (ну, лично на разборки являться). Записала сына в секцию дзю-до. Младший сын (5 лет) тоже туда же ходит. Папа учит боксировать. В школу он защищать его не ходит, типа учись защищаться сам. Я даже боюсь его просить заступиться за сына, потому что кофликт будет на всю школу. Так что это будет крайняя мера, если говорить мужу.

Возмущенная
#10

Выбираю золотую середину. Сначала предоставляю детям самим искать выход и обязательно контролирую, какой же выход они нашли - не заступничество ли шпаны. Если что-то идет неправильно - вмешиваюсь аккуратно, не радикально, а по пути, так сказать.

swwetik158
#11

Заступалась и буду заступаться, но только по необходимости, когда есть реальная угроза. А так, у меня мальчишка весельчак, многие его любят, класс у нас дружный (что, как я понимаю, сейчас редкость) сами кому хочешь отпор дадут, что учителю, что хулиганью. Бывают, кончно, редкие ссоры с друзьями, но тут уж я не вмешиваюсь, сами разберутся. Но мы с мужем всегда ему напоминаем: если что - поможем, на то мы и семья. У Автора, как мне кажется, не совсем проблема помогали-не помогали. А скорее отсутствие надежного тыла за спиной. Когда знаешь, что у тебя есть семья, которая что бы ни случилось, всегда будет на твоей стороне, и тебе всегда будет куда идти и кому поплакаться, несмотря на возраст. А бойцовские качества воспитываются в человеке в нормальной семье ничуть не хуже, чем в семье где каждый сам по себе. ИМХО))))))))

Наташа
#12

2 абсолютно с Вами согласана, когда знаешь, что у тебя есть опора, даже не используя её, ты более уверен в себе.

____________________________________________________________​_

3,4 поверьте если в меня кидали снежком, то я и сама в жизни никогда к родителям не бегала, есть такие вещи где ребенку без помощи родителей трудно справиться.

Наташа
#13

6 отвечаю на ваш вопрос. Когда мне было 13-14 лет(7 класс), ко мне привязывался один мальчик, ко мне и ещё к одной девочке, ну не мог он мимо нас проходить спокойно, или скажет что-нибудь очень обидное, либо толкнет, ну перечислять долго можно, я пыталась не обращать внимания, но можно не обратить раз, два, ну три. А когда это каждый день и каждую перемену это уже выводит. Да, я могла врезать ему, но он с неменьшей силой бил меня, и просто лишь потому что я девушка, я не могла ничего поделать. Родители той девочки разорвали этого придурка как тузик грелку, он её стороной после обходил. Мои же сказали: "раз только к тебе пристает, значит сама виновата", ну я правда не знаю почему именно я стала его грушой для битья. Мне было до слез обидно, так же проблемы с учителями были, ну это уже другая история. Если в скором времени со сверстниками мне помогли разобраться друзья, то с учителями вынужденна была терпеть вечно.

Наташа
#14

11 "боец" имеется в виду не то, чтобы нахомить кому-нибудь в ответ, а настоящие уличные драки, сначала я долго не могла привыкнуть к этому, но была вынуждена общаться именно с такими ребятами, уже в 16 меня все стороной обходили. Я думаю что если бы родители решили 3-4 моих проблемы в том возрасте, я бы не пошла к шпане на улицу, и не стала бы "бойцом"!

9
#15

Заступаются обычно "поздние" мамашки, которые трясутся за своих деток. У меня мама молодая и всю жизнь была мне лучшей подругой, но свои проблемы в школе решала сама.

Куку
#16

Я не поздняя, но заступалась и буду заступаться. Пусть тока пальцем тронут.

интуиция
#17

ну не знаю...когда я училась в школе было несколько раз когда учителя намеренно занижали оценки и ставили низкий бал и при вопросе "почему?" даже не пытались выкрутиться, соврать что-нибудь, озвучить хоть какие-нибудь причины. и вместо того чтоб выяснить в чем дело моя мама неслась к ним с конфетами и словами "ну вы понимаете, дети..." никогда не забуду.было очень обидно,потому что незаслуженно.я бы на ее месте устроила разбор полетов, ведь ребенок не может постоять за себя перед учителем.

а если конфликт со сверстниками - все зависит от ситуации.у меня ,например, был одноклассник, которому 3 раза ломали нос, поэтому его перевели в наш класс, но он реально сам нарывался ВСЕГДА.но я считаю, что это исключение.

9
#18

И что вы детям сделаете а?) Кстати, мнение детей о вашем ребенке вы все равно не измените, если с ним не общаются, то после вашего прихода все так и останется.

Поймите, что это стыдно для детей, после этого "гнобить" будут еще сильнее) Воспитывайте в ребенке характер с детства, а не потом по школам бегайте.

Ташка
#19

Мне кажется за девочек надо заступаться,лучше папа,а мальчики должны сами разруливать,если только нет опасности жизни и здоровью

9
#20
Куку

Я заступаюсь. Потому что мой 7 летний сын физически слабее и меньше ростом сверстников. Были случаи, когда одноклассники валяли его на переменках, он приходил заплаканный с протертыми коленками. Шла в школу, лично выцепляла этих пацанов и "разговаривала": обещала сначала изуродовать, а потом типа пусть жалуются кому хотят. Как шелковые. Я думаю, надо проблему решать, как только появились первые звоночки и не допускать до того, чтоб ребенок кажд. день избитый приходил. Зато щас с теми если не дружеские отношения, то держатся на расстоянии. Еще раз обидят, еще заступлюсь, пусть знают, что за него есть кому заступиться. Ничто не должно оставаться безнаказанно. Мужу стараюсь не рассказывать, тк директор школы его бывшая математичка и у них дружеские отношения. Он вопрос моментально решит, с большими проблемами для тех детей. Не хочу так в корне портить отношения с одноклассниками моего сына.

Фу, мерзко) Воспитывайте сына, а ней тряпку. Вот так всю жизнь и будете бегать. Вам повезло, что у тех мальчиков папа не адвокат. Я бы вас по судам затаскала, мерзкая женщина.

9
#21

а не*

Кошка-Мошка
#22

Я за сына ( 3,5 года ) заступаюсь на детской площадке, если его кто-то бьет, потому что знаю, если пустить на самотек, то он сам заступиться за себя и тогда у обидчиков будут синяки и укусы. Он долго терпит, но если его довести, то все, кранты, а потом родители прибегают и начинают жаловаться на сына, хотя он практически не начинает первым. Про будущее сказать ничего не могу, т.к. время покажет.

КС
#23

А вы, уважаемые мамы, будете продолжать общение с подругой, которая обозвала вашего ребенка "психически больным"?

Кошка-Мошка
#24

Надо заступаться, если дети самипросят. Помню, на меня лет в 10-ть ни за что физрук наорал и выгнал с урока. Ну вот ни за что, честное слово!!! Предстявляете какой шок у меня был, я почти отличница и все учителя любили меня. Пришла к маме в слезах в истерике на работу (работала она рядом), она пошла разбираться, так он что-то ей наговорил и она вернулась оттуда улыбающаяся. Ну, прости господи ну не дура ли??? Вот так за меня заступались родители.

Кошка-Мошка
#25
КС

А вы, уважаемые мамы, будете продолжать общение с подругой, которая обозвала вашего ребенка "психически больным"?

Нет, не буду. Так же я почти не общаюсь с подругами, позволившими себе накричать на сына.

Кошка-Мошка
#26

Было две таких. Одна наорала на него, когда ему 1 год с чем-то был, он хотел ее дочку за носик потрогать. Вторая за то, что взял вещь, которой перед этим играл ее сын, а она считала, что мышка от компа не игрушка. Обе довели его до истерики. Пусть на своих детей орут, если не могут без криков воспитывать.

Куку
#27

21 сама ты мерзкая. Я очень милая, если со мной дружить))

Куку
#28

21 Лучше расскажите как вы сами детей своих воспитываете, если они у вас есть. Посмотрела бы я на вас, если бы ваш мальчик с синяком пришел или разорванными штанами. И если это неоднократно повторяется. По судам она затаскает, а я заяву в милицию напишу, что? сладко тебе придется потом? Вы думаете если у др. папа адвокат, у нас связей нет, что ли?

КС
#29

Мне 26. Я хоть и не ребенок, однако считаю, что если мамины подруги меня оскорбляют "за глаза", маме следует меня защитить, а не молчать в тряпочку, тем самым одобряя подобное поведение.

Гость
#30

Фу, куку мерзко читать. И не стыдно же взрослой тетке угрожать детям??? если ребенок в 7 лет не научится за себя стоять, то что будет потом?? Так и будете до 11 класса в шлолу бегать

Гость
#31
Наташа

Хочу узнать ваше мнение по этому поводу! Никогда в жизни за меня не заступались родители. Бывают родители, что хоть прав их ребенок хоть не прав, они за него всем глотку перегрызут. Мои же, всегда винили меня во всём! Посмотришь в школе так и бегали мамаши своих детей защищать, мои же всегда говорили: "Решай свои проблемы сама!" Вот и выросла я так сказать "бойцом", не на кого было расчитывать кроме себя и друзей. Друзей тоже приходилось выбирать "поборзее" таких же как и я, вот и ходили шайкой один за всех и все за одного. Хотелось дружить с "благородными" девочками, но они не могли за меня заступиться, т. к. с них мамаши пылинки сдували, а мне нужна была опора и помощь! Вот и дружила со шпаной! Кстати привыкла потом к хулиганам к этим, и свою жизнь без них не представляла. Из-за этого выросла девушкой самостоятельной и постоять за себя могу. Это сейчас я всё понимаю, а знаете как в подростковом возрасте хотелось почувствовать родительскую заботу и защиту. Вопрос собственно вот в чем: "А как вы к своим детям относитесь? заступаетесь ли вы?"

Дочки у меня взрослые, всегда заступалась, вседа была и буду на их стороне что бы они не зделали. Если не я, то кто их выслушает, пожалеет?

Куку
#32

30. Видать за вас никто не заступался. За меня тоже никто ни в детстве, ни в юности. Жизнь научила сдачи давать. А за детей я заступаться буду всегда, если не я и муж, то кто? Раз вы тут такие умные, видать детям вашим не доставалось. Ну как достанется, не так запоете. И уж точно в сторонке наблюдать не будете, когда чадо в синяках придет. Дай бог чтоб не было.)) Вот удивляюсь я вам, ведь не будете же пускать ситуацию на самотек, ведь так же?

Наташа
#33

17 вы правы полностью, учителя иногда действительно, мягко говоря, бывают не правы. И просто в наглую отказываются аргументировать свои поступки, думаю с родителями они ведут себя не так борзо, но мои родители к сожалению никогда выяснять отношения с учителями не хотели.

Наташа
#34

18 в классе со мной общались все, только 2 придурка постоянно задирали, причем пойти помериться силами с равными себе у них очко играло, а к девченке привязываться эт пожалйста. И почему бы моим родителям не прочистить им мозги?

Наташа
#35

29 я вас поддерживаю

Наташа
#36

32 в точку

КС
#37

Да нормальные родители всегда на стороне детей! Без вопросов.

Кошка-Мошка
#38

Или вот сегодняшний случай в ресторане на детской площадке меня совершенно поразил. Там детки играют, а родители отдыхают в это время. Я на своего каждые 5 минут оглядываюсь. Прибегает. Меня тетя по попе била (!!!). Иду разбираться, она -он играл нашими игрушками и моего сына песком посыпал. Я-то знаю, что он первый никогда не начинает кого-то обижать, только в ответ делает тоже. Всь банкет накинулся на меня, что он сам виноват и т.д., хотя все сидели задницами и пили водку. Пришлось поскандалить. Вот какого хр..на, какая-то психопатка трогает моего ребенка и вообще, что у нас за народ такой - ЛЕЗЕТ ВОСПИТЫВАТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ??? Что на отдыхе в Турции была, отель смешанный, россияне, голландцы, немцы, французы, англичане и только наши граждане цеплялись к ребенку - не там стоишь, не то делаешь, упадешь и проч.

#39

За границей не то, что бить чужого ребенка, там своего запрещенно. Там за подзатыльник родительских прав лишают, и правильно делают!

Булочка
#40

За меня мама не только не заступалась, но частенько даже была на стороне посторонних людей. Как-то магазине был пощапалась, она орала на меня не хуже всех остальных. У меня по жизни ощущение полной беззащитности.

Кира
#41

Как я тебя понимаю! У меня в школе такая же ситуация была. Родители никогда не заступались. Говорили,что у всех так. Я сначала терпела издёвки,а потом начала заступаться. Причём не только за себя,но и за всех тех,кому было также плохо и обидно.

Дома я предупреждала родителей,что если ко мне подойдёт-я врежу(я ещё боксом занималась). Как-то в 15 лет я ударила одного парня из школы,который пытался ко мне приставать. Вызвали моих родителей. Они когда узнали об этом, то встали на сторону...того парня! Мне так обидно было! Они с ним до сих пор общаются и мне его навязывают.

Наташа
#42

41 действительно больнее всего, когда они ещё на чужую сторону встают - обиднее нет ничего, чем предательство близких. Но слава Богу у меня это в прошлом, и тебе удачи)))

Кира
#43
9

Фу, мерзко) Воспитывайте сына, а ней тряпку. Вот так всю жизнь и будете бегать. Вам повезло, что у тех мальчиков папа не адвокат. Я бы вас по судам затаскала, мерзкая женщина.

А вы верно мамаша этих мерзких мальчишек. Вам тоже накостылять надо. За мерзкое воспитание ваших сосунков.

Эфа
#44
Лоркин

Не заступаюсь практически за дочь. В школе она сама видит, как другие родители учителям попы лижут за оценки и ей самой от этого противно. По мелочам или уже серьезным вещам вписываюсь. Мелочи: бабушка утверждает, что интернет ее и моей дочке нельзя. Тогда я напоминаю, что квартира в которой бабушка живет - моя и воспитание мне такое не нужно. Нах из квартиры со своим интернетом. По серьезному: избить старшеклассницы хотели, типа снять на мобилу. Случайно узнала я. Спокойно с девочками поговорили, но, думаю, мою уже не тонут.

За меня не заступались вообще, сильно самостоятельной не выросла.

За сына не заступаюсь. Виноват - отвечай. Не виноват - учись. Но это уже ближе к четырем годам, до этого заступалась: "Это мой сын и бить его нельзя".

Нашла чем гордится, дура.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: