Гость
Статьи
Про родителей.

Про родителей.

Все говорят о том что дети должны помогать родетелям помогать да должны а обслуживать нет. А я задам ворос про родителей.Обязаныли родители приходя с работы домой делать хоть какие либо домашние обязаности? Или они должны валяться у телека вести диванный ораз жизни. А их дети должны делать все вместо них. И быть персональной прислугой для родителей а не помошниками.

Авторша
11 ответов
Последний — Перейти
Микки Маус
#1

Вы обязаны помогать своим родителям, возможно они очень устают на роботе.

Невеста
#2

С этой ситуации смотреть можно под разными углами. К примеру родители пришли с работы, извините если дети уже самостоятельные, то почему бы не сделать родителям приятное? Я всегда к приходу мамы делала уборку, конечно до кухни не доросла, но в магазин сбегать могла. И посуду помыть, что в этом такого , к тому же они тебя обеспечивают.
Ну а если в доме уже ребенок -18лет, то он обязан просто, так как в большинстве случаев 18 летние не работают, а значит сидят на шее, я бы огого как запрягла .

Авторша
#3
Микки Маус

Вы обязаны помогать своим родителям, возможно они очень устают на роботе.

Это не мои родители.Своим я помогаю.Но именно помогаю а не обслуживаю.А есть такие родители которые дома ничего не делают.Считаю что если человек работает и устает.То работать должен либо кто то один из родителей.А второй должен бросать работу.Либо искать такую работу чтобы на ней не уставать.Ребенокже не обязан бросать школу ради того чтобы их обслуживать.Помощь это делать что то с кем то вместе либо какоето определеное дело которое тебя просят сделать.А не так что ребенок делает все домашние дела вместо родителей.В конце концов если родители зарабатывают хорошо они могут и домработницу нанять раз устают на работе.А не заниматься эксплутацией детей.Мои родители тоже работали и что дальше.Но они приходя домой никогда невалялись.И тоже что то делали по дому.

Авторша
#4
Невеста

С этой ситуации смотреть можно под разными углами. К примеру родители пришли с работы, извините если дети уже самостоятельные, то почему бы не сделать родителям приятное? Я всегда к приходу мамы делала уборку, конечно до кухни не доросла, но в магазин сбегать могла. И посуду помыть, что в этом такого , к тому же они тебя обеспечивают.
Ну а если в доме уже ребенок -18лет, то он обязан просто, так как в большинстве случаев 18 летние не работают, а значит сидят на шее, я бы огого как запрягла .

Одно дело если ребенок хочет сделать родителям приятное.Или родители его просят в чем то помочь.Но это именно помощь.Но это не освобождает самих родителей от домашних обязаностей.Не должно быть такого чтобы ребенок делал все домашние дела вместо родителей.Если живешь в одной семье то каждый член семьи обязан делать что то по дому не только дети но и родители тоже.Не должно быть такого чтобы родители весь вечер после работы в телек зырили и на диване валялилсь.И абсолютно ничего не делали.

Невеста
#5
Авторша

Это не мои родители.Своим я помогаю.Но именно помогаю а не обслуживаю.А есть такие родители которые дома ничего не делают.Считаю что если человек работает и устает.То работать должен либо кто то один из родителей.А второй должен бросать работу.Либо искать такую работу чтобы на ней не уставать.Ребенокже не обязан бросать школу ради того чтобы их обслуживать.Помощь это делать что то с кем то вместе либо какоето определеное дело которое тебя просят сделать.А не так что ребенок делает все домашние дела вместо родителей.В конце концов если родители зарабатывают хорошо они могут и домработницу нанять раз устают на работе.А не заниматься эксплутацией детей.Мои родители тоже работали и что дальше.Но они приходя домой никогда невалялись.И тоже что то делали по дому.

Перечитывала 3 раза и вообще не поняла вас...
Да и с чего вы решили что кто-то приходит после работы, сидит а ребенок вертится над родителями ?
Каждая семья несёт свои "семейные обязанности"… кто-то в ответе за работу, кто-то за уборку и т.д
К примеру у меня тетка одна воспитывает 6 девчонок, муж ушел, она работает с утра до ночи, девчонки сами готовят, убирают и т.д. но ещё не разу они не пожаловались...потому что прекрасно понимают что мама устаёт . Я больше скажу, они маме массаж ног на перебой делают когда она попросит!!

Невеста
#6
Авторша

Одно дело если ребенок хочет сделать родителям приятное.Или родители его просят в чем то помочь.Но это именно помощь.Но это не освобождает самих родителей от домашних обязаностей.Не должно быть такого чтобы ребенок делал все домашние дела вместо родителей.Если живешь в одной семье то каждый член семьи обязан делать что то по дому не только дети но и родители тоже.Не должно быть такого чтобы родители весь вечер после работы в телек зырили и на диване валялилсь.И абсолютно ничего не делали.

Ну как бы наверное есть такие работы, где физически устаешь ? Да и любая работа будет, уснёшь однозначно. Вам видимо нужно поработать... Либо вы работаете но без детей, либо у вас и того и другого нет. И вы просто не понимаете то, о чем пишете.
Это же бред чистой воды. Покажите мне хоть одну семью где оба родителей сидят а ребенок их обслуживает. Если и есть такие семьи, то это неблагополучные однозначно, кап правило там дети нм долго не задерживаются.

Вы хоть раз встерчили деревенских ? Они работают, потом вечером идут обхаживать весь скот, да я бы родителям ноги целовала,

Авторша
#7
Невеста

Перечитывала 3 раза и вообще не поняла вас...
Да и с чего вы решили что кто-то приходит после работы, сидит а ребенок вертится над родителями ?
Каждая семья несёт свои "семейные обязанности"… кто-то в ответе за работу, кто-то за уборку и т.д
К примеру у меня тетка одна воспитывает 6 девчонок, муж ушел, она работает с утра до ночи, девчонки сами готовят, убирают и т.д. но ещё не разу они не пожаловались...потому что прекрасно понимают что мама устаёт . Я больше скажу, они маме массаж ног на перебой делают когда она попросит!!

Я одну тему прочитала на одном форуме.Там девочка 16 лет все делает по дому.А родители токо гадят.И дома сами ничего не делают.Даже сами за собой не убирают.Если человеку позволяют финансы то он может нанять домработницу то надо это делать.Я представить себе боюсь в каком сраче будут жить родители когда она от них съедет.

Невеста
#8

Ну скорее всего это не работающие тогда , по опыту своей работы в КДН могу сказать вам что как правило такие семьи с родителями алкашами, с родителями с нарушением психики, или приёмные...
Если они пакастят специально, зная что дочь уберет . То тут дело уже не в работе, а в психическом состоянии родителей

Юлия
#9

Хоть школу не прогуливайте, иина том спасибо..

Гость
#10

Смотря какая у кого работа, конечно. Но вот знаете, я отработала с 9 до 17, пришла домой и дальше о работе у меня голова не болит, весь вечер и выходные могу посвятить себе, домашним делам, о работе вообще не думаю, в нерабочее время меня с работы не беспокоят, на дом работу не беру. А вот когда училась в школе, мало того что нужно в школе до полвторого отсидеть, потом пока домой приедешь, поешь, сходишь в кружок/секцию, домашнее задание нужно написать, уроки выучить, вообще не до отдыха, чуть ли не до ночи трудишься. В универе уже было полегче, но там тоже лекции, во время сессии вообще столько всего учить надо. Но детей нужно приучать к самостоятельности, чтобы они были в состоянии убрать хотя бы за собой и приготовить что-нибудь. Помыть за собой тарелку не трудно и не отнимает много времени, так же как и помыть иногда полы, и самому постирать и погладить одежду. Стиральные машинки сейчас есть, только запихнуть, потом вытащить и развесить.

Бермуды.
#11

Автор,вы больны? У вас зацикленность на одной теме. Срочно к психиатру,срочно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема