Гость
Статьи
Ссора с мамой

Ссора с мамой

Напишу. Интересно узнать точку зрения женщин 50+

Мама всю жизнь меня опекала от всего, но в 30 это уже невыносимо. Когда купили с мужем квартиру, на ремонт средств уже немного осталось, сделали скромный, хотели сами накопить, у родителей не брать деньги. Ей все не понравилось, она принялась менять все. Мягко сказали, что семья наша, квартира тоже. Мама гость, дорогой, но гость. Мама уступила, но ей не нравилось это.
Настоящий ужас начался с рождением внучки. Она решила, что её мнение главное. После родов осталась у меня и стала наводить свои порядки у меня дома, воспитывать сына вместо меня со словами "сыночка". У меня было стойкое ощущения, что я родила себе брата. Попытались поговорить на тему: "помоги мне только то, о чем я прошу. Дольше сама, я взрослая." Критика не принята, итог ссора. Потом у неё была подработка, меньше времени свободного и общались мы идеально. Но подработка прекратилась и она снова влезает в воспитание внука с указанием, что все не так. Накануне устроила мне истерику, что я к ней придираюсь. Трубки не берёт, смс не отвечает, на контакт даже просто поговорить не идет.
А я просто попросила не давать мне советы без спроса. Будет нужно я обязательно спрошу.
Как наладить отношения я не знаю #мама

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Похудейка
#1

Вы не можете маме указывать что ей делать. Не принимайте помощь, давайте свою помощь матери, чтобы она чувствовала, что вы взрослая

Гость
#2

Подключай мужа, иначе одна с мамочкой останешься

Гость
#3

Хитрая какая: ты, мама, мне тут за нянечку поработай бесплатно, но не воспитывай его. Не может ваша мама по-другому, чё как маленькая-то, всё никак не поймёте? Либо избавляетесь от мамы и нанимаете нянечку, либо ваша мама будет воспитывать вашего сына вместо вас.

Следующая тема