Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с папой

здравствуйте, решила написать сюда от безысходности. для справки: мне 17 лет. мне очень трудно с моим папой. он сложный человек с, честно говоря, скверным характером. я не чувствую от него любовь. он не
бывает ласков, практически не говорит со мной. мы часто ссоримся. иногда мне кажется, что он и вовсе меня не любит. он постоянно недоволен мной. например, часто говорит мне, что я толстая и много ем, что я ничего не делаю и от меня нет никакой пользы. но я очень стараюсь, пытаюсь быть хорошей дочерью. я учусь практически на отлично, помогаю по дому и смотрю за двумя братьями. но что бы я не делала, он все равно недоволен мной. был такой случай, который я никак не могу забыть. 5 лет назад, когда мне было 12, папа напился, и мы с ним поссорились. он сказал мне, что лучше бы я и вовсе не рождалась и назвал меня уебищем. не понимаю, чем я заслужила это все? мне очень больно и плохо от этого, правда. я не требую ничего сверхъестественного, мне хочется банальной заботы и поддержки с его стороны. я очень устала от его постоянных грубых слов в мой адрес и упреков. в ссорах всегда виноватой оказываюсь, по его мнению, я. никогда он не идет на контакт первым и не извиняется, потому что гордость не позволяет. его отношения с мамой тоже довольно сложные. подскажите мне, пожалуйста, что мне делать, мне очень трудно. #родители

lalalala
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ждать от него любви. Он придурок, а с придурками лучше не общаться. Я так решила проблему: училась, работала, создала семью, забрала маму к себе, об отце не вспоминаю. Он даже не знает где мы живем.

Гость
#2

Ехать учится и забыть о папе)))

Гость
#3

Я вас понимаю, так как тоже слышала постоянные упрёки от отца в свои 17 лет.
Поделюсь своим опытом.
Есть, конечно, 2 способа:
1. Устроить истерику и начать орать «ты меня не любишь» и т.д. Высказать все свои чувства словами и насколько тебе больно и неприятно. Понятное дело, что это не лучший вариант для всех, так как из-за этого все поссорятся. Но если у вас семья крепкая то только поможет, заодно эмоции выпустите все, а потом перемиритесь.
2. Терпеть стиснув зубы и ненавидеть его всем сердцем за такое отношение к себе, а потом ждите, когда сорветесь.
В данном случае разговор может не помочь, так как вас могут не услышать и не захотят слушать(ибо глухую стену трудно пробить). Поэтому в данном случае есть только 2 варианта: идти на конфликт или терпеть.
А ещё не бойтесь отстаивать себя и говорить, что не надо вас оскорблять. Поначалу будет всё принято в штыки со стороны отца, но ему тоже пора понимать, что перед ним уже не ребёнок, а личность со своим мнением, характером и чувствами.

Гость
#4

Таких отношений со стороны вашего отца вы и правда не заслужили, как и я, у меня такая же история как и у автора, такое же отношение отца ко мне. Посоветую дождаться 18 и просто уехать от него, покрайней мере это единственный вариант который я сейчас могу предложить, разве есть ещё варианты? Я думаю нет, так как съехать в 18 это наверное самый отличный вариант (добавьте что-то если надо)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: