Гость
Статьи
Мама манипулятор

Мама манипулятор

Здравствуйте!! Хочу попробовать найти компромисс с мамой , только она почему то каждый раз говорит что я виновата , даже когда я не виновата, по большей части виновата она, всё время кричит, вчера накричала на меня мол почему каждый день в душ ходишь, нормальные люди ходят один раз в неделю. А я не могу так я не могу не мыться, не боится не постригать ногти, она мне это запрещает... Она даже сказала зачем ты вообще красишься. А это норма вообще? Мне через 4 месяца уже 18 а она ко мне относится как к маленькому ребенку. Постоянно контролирует. Говорит что дети должны воспитываться в очень сильной строгости, забирать у них телефоны , читать переписки , смотреть галерею. Да может оно и так может надо что то и не разрешать , но я считаю что надо объяснять что и как спокойно, надо маме с ребенком быть как с другом, что бы ребенок доверял всегда, а родитель этим отношениям к ребенку не пользовался, а что бы они всегда смогли друг друга любить и поддерживать. А я маме не могу нечего рассказать всё что я ей расскажу она расскажет другим и выставит меня в плохом свете. Я даже после переезда вот в другую квартиру сомневаюсь что я буду с ней вообще какое то общение иметь. Она уже достала, у меня сердце болит очень часто от нее. Помогите пожалуйста, скажите правильно я думаю что надо перестать с мамой общаться после переезда? Хоть она может и купит мне что то но она настолько это делает отвратно , так как будто ей этого не надо ... Что даже я просить нечего не хочу у нее, даже на лекарства, я уже знаю что она накричит на меня...(( Как то так, пишите что об этом думаете и как с этим справляться?(#мама #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Половина... ээээ, нет, больше половины, - вранье.

Гость
#2

Когда переедете, попробуйте пообщаться на расстоянии. Обозначьте, что с вами так нельзя и вы уже не маленький ребенок, за которым нужно ухаживать. Может ваши отношения наладятся.

#3

Ничего удивительного. Для мамы вы "её консерва на старость". Раз она вас родила, то вы ПРИНАДЛЕЖИТЕ ЕЙ. У вас нет своей воли, чувств и желаний. Вы должны подчиняться вашей маме и всегда на всё спрашивать у неё разрешения. Проще говоря, ваша мама считает, что вы её рабыня.

Вам можно посоветовать только одно - Если есть возможность, как стукнет 18 съезжать от неё. На съем или к друзьям или ещё что.
Потому, что лучше НЕ БУДЕТ. Со временем будет только хуже.

Гость
#4

Ох, милая автор. Тут в двух словах и не скажешь. Но я Вас понимаю и знаю, что это и что с эти делать…
Нужно пойти к психологу, в терапию лучше. И он Вам объяснит кто такая Ваша мама, почему она так себя ведет и как Вам с этим быть. Потому что в дальнейшем это будет отражаться на всей вашей жизни, даже не осознанно на уровне подсознания Вы будете помнить ее слова, опыт обесценивания и более того включать «свою маму» в отношениях с мужчиной и с детьми.
К психологу, только к хорошему.

Если сейчас нет денег совсем, начинайте читать об этом . Очень много психологии популязированной сейчас, где доступно объясняются родовые установки…

Гость
#5
Гость

Ох, милая автор. Тут в двух словах и не скажешь. Но я Вас понимаю и знаю, что это и что с эти делать…
Нужно пойти к психологу, в терапию лучше. И он Вам объяснит кто такая Ваша мама, почему она так себя ведет и как Вам с этим быть. Потому что в дальнейшем это будет отражаться на всей вашей жизни, даже не осознанно на уровне подсознания Вы будете помнить ее слова, опыт обесценивания и более того включать «свою маму» в отношениях с мужчиной и с детьми.
К психологу, только к хорошему.

Если сейчас нет денег совсем, начинайте читать об этом . Очень много психологии популязированной сейчас, где доступно объясняются родовые установки…

Спасибо вам большое ❤️❤️❤️❤️❤️

Гость
#6
Cвета

Половина... ээээ, нет, больше половины, - вранье.

Откуда интересно вы знаете что это враньё? Вы мою жизнь поживите, а потом будете говорить враньё или нет.

Гость
#7
Гость

Когда переедете, попробуйте пообщаться на расстоянии. Обозначьте, что с вами так нельзя и вы уже не маленький ребенок, за которым нужно ухаживать. Может ваши отношения наладятся.

Спасибо вам большое, хорошо я так и сделаю 🥰

Гость
#8
UnravelMind

Ничего удивительного. Для мамы вы "её консерва на старость". Раз она вас родила, то вы ПРИНАДЛЕЖИТЕ ЕЙ. У вас нет своей воли, чувств и желаний. Вы должны подчиняться вашей маме и всегда на всё спрашивать у неё разрешения. Проще говоря, ваша мама считает, что вы её рабыня.

Вам можно посоветовать только одно - Если есть возможность, как стукнет 18 съезжать от неё. На съем или к друзьям или ещё что.
Потому, что лучше НЕ БУДЕТ. Со временем будет только хуже.

А общение с ней на со всем закончить?

#9
Гость

А общение с ней на со всем закончить?

Автор. Как рандомный человек из интернета может сказать вам такое?
Это решать лишь вам. Ведь это ваша жизнь и ваша мать.
Тем более, не зная всех обстоятельств давать такие советы просто невозможно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: