Гость
Статьи
У родителей на …

У родителей на алкоголь деньги всегда найдутся, а на меня нет

В родителях больше всего раздражает то, что, когда денег мало, на алкоголь в выходные всегда найдется копеечка, а на меня - нет. Я редко, что прошу мне купить вкусного, в основном покупаю все на свои деньги. Например, недавно на мое день рождения попросила заказать доставку, но они (особенно отец) были раздражены, что так дорого(чуть более 2к), и мне пришлось уменьшать расходы. Зато вечером сидели пили "за мое здоровье" и деньги уже нашлись. И так всегда. Родители постоянно отвечают на все мои слова против, что это способ расслабиться. Главное, мне до слез обидно, что на меня нет денег, а на них - есть. Как мне объяснить это им, чтобы наконец-то услышали?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто брала у них и все,но раньше попроще с наличкой было, щас незнаю

Гость
#2

Никак Такова жизнь и даже тот факт что у кого то родители лучше чем у тебя в целом это ничего не меняет Ты одна в этом мире,и тебе решать как жить и боротся за свою жизнь Мы сюда посланы не для праздников Дальше в жизни будешь все больше и больше в этом убеждаться,еще с милой улыбкой будешь потом вспоминать свои детские обиды на родителей Обиды дальше в жизни поядреней будут.

Гость
#3

Сколько лет, родители алкоголики, каждые выходные пьют, реже, чаще?

Гость
#4

Попросите самогонный аппарат, и продавайте им, себе на вкусняшки

Гость
#6

никак. к сожалению, они алкоголики и свой выбор сделали. Вам необходимо дожить до 18 лет (если еще нет) и взять ответственность за свою жизнь и свои желания на себя. Чем раньше вы начнете закрывать свои потребности по питанию и жилью вне их финансов, тем лучше. Смотрите потом чтобы они на ваши деньги не претендовали.

Гость
#8

Сын подходит к отцу и спрашивает: - папа, по телевизору сказали, что дорожает водка, теперь ты будешь меньше пить? - нет, сынок, ты будешь меньше есть...

шапка
#9

Разговор с алкоголиком не поможет никогда и ни при каких обстоятельствах. Если это сильная зависимость - человеку до лампочки, что вы ему говорите. Мы с мужем такие же, но мы этот выбор сделали осознанно.
Вам нужно дистанцироваться от них, если есть 18 - съехать и жить в свое удовольствие. Если 18 нет - для начала просто дожить до этого возраста. Покажите родителям зеркальное отношение. Они что-то просят? Не выполняйте. Пусть встанут на ваше место с вашими просьбами.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема