Гость
Статьи
Ссора с мамой

Ссора с мамой

Короче. У меня есть парень. И он частенько приходил к нам в гости и на ночевку. Мама не была против, она даже расстраивалась, когда он не приходил. Два дня назад, когда он ушел, мама сказала, что он ей не нравится (мы с ним уже полгода), что он мне не подходит и что он странный. Он должен дарить мне каждый день цветы, но не дарит(хотя он дарит каждый месяц и мне достаточно). А так получилось, что парень оставлял у меня кое-какие вещи, там то инструменты, потому что помогал нам с починкой, то еще что-то. И послушав маму, поняв что ей он не нравится, я пошла собирать его вещи, понимая, что ей будет некомфортно и мне тоже, зная, как она к нему относиться. Естественно я заплакала, потому что неожиданно было услышать, что он мне не подходит(хотя до этого она его чуть ли не сыном называла). И потом когда я собирала его вещи, она подошла с улыбкой и спрашивала че я плачу и т.д. Потом говорит, что это не красиво собирать его вещи и отправлять домой, и сказала, что я делаю из нее монстра, а она ведь просто поделилась мнением. Ну я ответила, что услышала это мнение и пыталась объяснить, что зачем ему тогда сюда приходить, но она психанула и ушла в комнату. Я молча пошла к нему домой, отнесла вещи и немного с ним посидела, обсужив ситуацию. Вернулась домой через 2 часа. Мама со мной не разговаривает и вообще ноль внимания. Потом вечером она уехала к моему брату(хотя мы должны были ехать вдвоем). Но меня она об этом не предупредила. Я была дома одна. И с этого момента она не звонила и не писала. Я не чувствую себя виноватой, потому что я поступила адекватно, заступившись за человека, который мне тоже не безразличен. Я написала ей целое письмо о том, что я чувствую. Но я не знаю. Мне просто интересно мнение по этому поводу от других людей. #ссора #мама #парень #чтоделать

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама высказала мнение, полезное для вас, между прочим. Она не просила вас его выгонять прям сразу. Она хотела, чтобы вы присмотрелись и обратили внимание, что ваш парень, вместо того, чтобы ухаживать за вами и создавать вам условия как отдельной семье, присел на шею вашей маме и удобно пытается подселиться к вам на жилплощадь: посексят, накормят, а он чахлый букетик припрет раз в месяц. Ему так удобно, а вы - просто сливной бочок. Вы вместо того, чтобы присмотреться и обратить внимание на мамины слова, надулись и решили ее показательно и манипулятивно обвинить в неприятии парня и продемонстрировать это своему парню. Вы тут не правы.

Гость
#3
Гость

Мама высказала мнение, полезное для вас, между прочим. Она не просила вас его выгонять прям сразу. Она хотела, чтобы вы присмотрелись и обратили внимание, что ваш парень, вместо того, чтобы ухаживать за вами и создавать вам условия как отдельной семье, присел на шею вашей маме и удобно пытается подселиться к вам на жилплощадь: посексят, накормят, а он чахлый букетик припрет раз в месяц. Ему так удобно, а вы - просто сливной бочок. Вы вместо того, чтобы присмотреться и обратить внимание на мамины слова, надулись и решили ее показательно и манипулятивно обвинить в неприятии парня и продемонстрировать это своему парню. Вы тут не правы.

+ 100. Манипулируете, автор. Мать у себя дома и и имеет право высказать свои опасения по этому поводу. А вы вместо ответа на вопрос, распустили сопли и устроили демонстрацию со сбором вещей. Если у вас конфетно-букетный период, значит, парень приходит в дом с букетом. Если вы решили пожениться, значит, приходит в дом как жених и обсуждает вопрос, где и как будет жить молодая семья. А сейчас мать не хочет, чтобы в ее доме была ночлежка и камера хранения. Покупайте свое жилье и спите там с кем хотите, раз вас всё устраивает.

Гость
#4

Вы когда в слезах к парню пришли и рассказали про ссору с мамой из-за него, он предложил вам отстаться у него, жить вместе? Нет, вещички свои взял, подумал "какая прекрасная шара накрылась" и отправил вас восвояси. А вы на маму злитесь почему-то.

Гость
#5
Гость

+ 100. Манипулируете, автор. Мать у себя дома и и имеет право высказать свои опасения по этому поводу. А вы вместо ответа на вопрос, распустили сопли и устроили демонстрацию со сбором вещей. Если у вас конфетно-букетный период, значит, парень приходит в дом с букетом. Если вы решили пожениться, значит, приходит в дом как жених и обсуждает вопрос, где и как будет жить молодая семья. А сейчас мать не хочет, чтобы в ее доме была ночлежка и камера хранения. Покупайте свое жилье и спите там с кем хотите, раз вас всё устраивает.

Так моя мама сама его звала домой и он никогда не приходил с пустыми руками. Цветы я сама просила не тратиться

Ольга
#6
Гость

Мама высказала мнение, полезное для вас, между прочим. Она не просила вас его выгонять прям сразу. Она хотела, чтобы вы присмотрелись и обратили внимание, что ваш парень, вместо того, чтобы ухаживать за вами и создавать вам условия как отдельной семье, присел на шею вашей маме и удобно пытается подселиться к вам на жилплощадь: посексят, накормят, а он чахлый букетик припрет раз в месяц. Ему так удобно, а вы - просто сливной бочок. Вы вместо того, чтобы присмотреться и обратить внимание на мамины слова, надулись и решили ее показательно и манипулятивно обвинить в неприятии парня и продемонстрировать это своему парню. Вы тут не правы.

Не понимаю агрессию комментариев в адрес Автора) Наверное пишут мамы, у которых были такие ситуации. Потому что читая между строк про сборы вещей, сказано, что девушка сделала и в пользу мамы, потому что раз молодой человек не нравится,то маме будет некомфортно. Да, возможно это было импульсивным решением, но думаю, если бы вашей маме не нравилось, что он живет с вами, то сказала бы немного по другому, например, попросив завязать с походами на дом. А здесь именно описание про человека, что он странный и т.д., значит, вас просто хотели вывести на эмоцию, и у мамы это, к сожалению, получилось. Единственное советую, сдерживать эмоции перед кем-то, энергетических вампиров никто не отменял.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: