Гость
Статьи
Мама не разговаривает …

Мама не разговаривает со мной из-за того, что я сошлась с бывшим молодым человеком

Мама не разговаривает со мной из-за того, что я сошлась с бывшим молодым человеком.Встречалась с парнем год, часто были конфликты и по итогу разошлись.Было очень тяжело и мама всегда пыталась помочь, отвела к психологу.Но мои чувства к нему так и не прошли.Через 9 месяцев сошлись и я сообщила об этом маме.На что случилась истерика, а потом она и вовсе начала меня игнорировать.Недавно родители купили мне квартиру где я должна жить одна, она ближе к моему университету и так будет намного удобнее, но мама собралась её продавать или сказала платить самой ипотеку, что я пока не могу осилить со своей зп.Даже не знаю что делать, неужели я должна лишиться своего счастья ради мамы?Посоветуйте как себя вести в этой ситуации #родители

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сошлась с бывшим молодым человеком.

Он теперь не молод?

Гость
#2

ну так решай финансовый вопрос с мужиком

Гость
#3

Хорошая мама, всем бы таких мам!

Гость
#4

А раз так охото жить с этим молодым человеком, то и платите ипотеку вместе.

Гость
#5
Гость

ну так решай финансовый вопрос с мужиком

у меня 2 работы и стипендия, молодой человек как и я учится, отдавать по 50К каждый месяц мы не осилим..Комуналка, продукты и много чего ещё.

Гость
#6

Все правильно, ты выбрала парня, решайте теперь свои проблемы оба и с жильем, в том числе. Тебе самой нравится жить с постоянных скандалах, вот и живи дальше, от матери ты что хочешь? Она тебя поддерживала, помогала, чем могла, а ты на все её старания и поддержку наплевала. Почему он должна свои нервы мотать?

Гость
#7
Гость

А раз так охото жить с этим молодым человеком, то и платите ипотеку вместе.

уже писала, что у меня 2 работы и стипендия, мч тоже учится.Мы не осилим 50К в месяц.

Гость
#8
Гость

Все правильно, ты выбрала парня, решайте теперь свои проблемы оба и с жильем, в том числе. Тебе самой нравится жить с постоянных скандалах, вот и живи дальше, от матери ты что хочешь? Она тебя поддерживала, помогала, чем могла, а ты на все её старания и поддержку наплевала. Почему он должна свои нервы мотать?

мама не отпустит меня жить с мч, это во-первых, во-вторых я никогда не просила эту квартиру, это было из решение.А от матери я хочу чтобы она со мной просто разговаривала.Тут не наезд на маму, а вопрос о том как мне с ней наладить отношения.

Гость
#9
Гость

у меня 2 работы и стипендия, молодой человек как и я учится, отдавать по 50К каждый месяц мы не осилим..Комуналка, продукты и много чего ещё.

Пусть и он на 2 работы ходит. Тогда денег хватит. А то уселся тебе на шею.

Гость
#10
Гость

мама не отпустит меня жить с мч, это во-первых, во-вторых я никогда не просила эту квартиру, это было из решение.А от матери я хочу чтобы она со мной просто разговаривала.Тут не наезд на маму, а вопрос о том как мне с ней наладить отношения.

Наладишь тогда, когда расстанешься с этим парнем. Зачем ей с тобой разговаривать, о твоих проблемах слушать? Она уже наслушалась. Если ты наплевала на все её старания и помощь, потом сильно обидела её, обнулив все её старания и переживания, то пожинай теперь плоды своих упертых действий. Грузи свои проблемы теперь на парня. Если не просила кв покупать, тогда съезжайте оттуда, ищите съемную по средствам, она эту продаст или квартирантов пустит и с их помощью выплатит ипотеку.

Гость
#11

Жить самостоятельную жизнь. Она вас поддержала и помогла вылезти из дер*ма, а вы опять в него добровольно полезли. Вот мать и решила что раз у вас мозгов нет, то зачем тратить на вас силы и ресурсы? Живите сами свою жизнь и ходите по граблям.

Гость
#12
Гость

Наладишь тогда, когда расстанешься с этим парнем. Зачем ей с тобой разговаривать, о твоих проблемах слушать? Она уже наслушалась. Если ты наплевала на все её старания и помощь, потом сильно обидела её, обнулив все её старания и переживания, то пожинай теперь плоды своих упертых действий. Грузи свои проблемы теперь на парня. Если не просила кв покупать, тогда съезжайте оттуда, ищите съемную по средствам, она эту продаст или квартирантов пустит и с их помощью выплатит ипотеку.

я на ней и не живу, я не прошу слушать о проблемах, а элементарно говорить в ответ "доброе утро", вы предлагаете мне бросить человека которого я люблю чтобы просто со мной разговаривали?

Гость
#13
Гость

у меня 2 работы и стипендия, молодой человек как и я учится, отдавать по 50К каждый месяц мы не осилим..Комуналка, продукты и много чего ещё.

Ну значит поскромнее комнатку снимайте. Это задача не вашей мамы - обеспечить вам тр*хадром. Пусть ваш мч об этом беспокоится.

Гость
#14
Гость

Ну значит поскромнее комнатку снимайте. Это задача не вашей мамы - обеспечить вам тр*хадром. Пусть ваш мч об этом беспокоится.

я не собираюсь с ним жить на этой квартире, меня родители не отпустят жить с парнем)

Гость
#15
Гость

мама не отпустит меня жить с мч, это во-первых, во-вторых я никогда не просила эту квартиру, это было из решение.А от матери я хочу чтобы она со мной просто разговаривала.Тут не наезд на маму, а вопрос о том как мне с ней наладить отношения.

Поблагодарите ее за поддержку и честно скажите ей что вам нравится ходить по граблям и чтоб она больше вам не помогала, сами будете из своих проблем выгребать. И не обращайтесь к ней больше за помощью и не мотайте ей мозги своими страданиями и нытьем по поводу ссор с этим парнем. Чтобы она этого вообще не видела. Тогда она со временем примет ваш выбор, но не будет погружаться в вашу жизнь.

Гость
#16
Гость

я на ней и не живу, я не прошу слушать о проблемах, а элементарно говорить в ответ "доброе утро", вы предлагаете мне бросить человека которого я люблю чтобы просто со мной разговаривали?

Ну вы ее сильно обидели, ей надо время, чтобы эта обида прошла. Тяжело осознавать, что твой ребенок иди*т. Дайте ей время это принять.

Гость
#17

Мама права, она с позиции возраста и опыта, прекрасно видит что парень ваш полное де. Рь.мо, вот и истерит.
А у вас мозгов видимо маловато, раз сходитесь с бывшим и не понимаете что прежние проблемы никуда не ушли и вернутся с новой силой.

Гость
#18
Гость

я на ней и не живу, я не прошу слушать о проблемах, а элементарно говорить в ответ "доброе утро", вы предлагаете мне бросить человека которого я люблю чтобы просто со мной разговаривали?

Не получится на двух стульях усидеть. Придется выбирать, по другому никак. Как до тебе не доходит, что мама тебя из дерьма вытащила, свои ресурсы тратила, но ты снова в это *** полезла, нанеся матери сильную обиду и предав её. Она сильно обижена и не хочет даже разговаривать. Отстань от неё! Может пройдут месяца или годы, пока обида подзабудется. А этот парень тебе не по судьбе, наплачешься ты еще с ним.

Гость
#19
Гость

Мама права, она с позиции возраста и опыта, прекрасно видит что парень ваш полное де. Рь.мо, вот и истерит.
А у вас мозгов видимо маловато, раз сходитесь с бывшим и не понимаете что прежние проблемы никуда не ушли и вернутся с новой силой.

за всё это время ни у меня, ни у него не было отношений, мы поговорили о своих ошибках и договорились решать свои проблемы и не совершать больше ошибок, сейчас у нас всё отлично во взаимоотношениях, я не считаю что из-за ссор нужно сразу отказываться от человека, тем более когда вы все решили и поговорили

Гость
#20
Гость

за всё это время ни у меня, ни у него не было отношений, мы поговорили о своих ошибках и договорились решать свои проблемы и не совершать больше ошибок, сейчас у нас всё отлично во взаимоотношениях, я не считаю что из-за ссор нужно сразу отказываться от человека, тем более когда вы все решили и поговорили

Да пожалуйста, встречайтесь с ним дальше. Маму больше не втягивайте и не вовлекайте в ваши конфликты( а они будут).

Гость
#21
Гость

за всё это время ни у меня, ни у него не было отношений, мы поговорили о своих ошибках и договорились решать свои проблемы и не совершать больше ошибок, сейчас у нас всё отлично во взаимоотношениях, я не считаю что из-за ссор нужно сразу отказываться от человека, тем более когда вы все решили и поговорили

Да что вы там решили? Сама вкалываешь на двух работах, а он учится и сидит на твоей шее. И быт на тебе. Удобно устроился парень. И начерта нужно, такое трухлявое "счастье", в которое ты вцепилась мертвой хваткой?

Гость
#22
Гость

у меня 2 работы и стипендия, молодой человек как и я учится, отдавать по 50К каждый месяц мы не осилим..Комуналка, продукты и много чего ещё.

ну раз нет денег, то и живите в общаге.
мама не хочет чужому мужику жилье оплачивать. и она права.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: