Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тем, кто сдает родителей в пансионат?

Например, после того, как их парализовало. Они там долго не живут и умирают.
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Никак не отношусь. В принципе не общаюсь с такими. Как потмне это очень не правильно
Гость
#2
Никак. Не у всех есть силы и выдержка ухаживать за лежачими. Ухаживающие, очень сильно теряют здоровье, физическое психическое, сами становятся инвалидами. Не всем такие жертвы по силам.
Гость
#3
Отлично отношусь. Не понимаю людей, которые пуская слюну от восторга, рассказывают, как сами десять лет ухаживали дома за лежачей овощной дементной или инсультной бабушкой, или как у них дома на руках страшно и в мучениях умирал от онкологии их родственник. Они считают себя героями и мучениками, но это не героизм, а полный идиотизм, мазохизм и отсутствие здравого смысла. Особенно, учитывая тот простой факт, что сами эти больные родственники (если они нормальные люди) ни за что не хотели бы становиться обузой для своих детей и прочей родни. Пансионаты, хосписы - это нормально и хорошо. Плохо то, что далеко не у каждого обычного человека есть деньги на этот очень недешевый сервис, и они вынуждены мучить себя и своих больных родственников отсутствием полноценного и квалифицированного медицинского ухода.
Гость
#4
Пансионаты бывают разные. Можно найти такой, где хорошо обращаются и все по совести делают. Но сиделка обойдется примерно в ту же цену, так что лучше оставить человека дома.
Гость
#5
Пансионат - это дорогое удовольствие, доступное только богатым людям .
Так что если ухаживают за лежачим дома - это не от большой любви / жалости / сочувствия, просто денег нет
Гость
#6
А зачем парализованному долго жить? Ему и самому такая жизнь в тягость.
Гость
#7
Положительно отношусь.
В хорошем пансионате им обеспечат круглосуточный уход, который точно не смогут дать дети, да и молодым свою жизнь строить надо. А родителей навещать можно частенько
Гость
#8
По молодости лет относилась плохо.
Сейчас понимаю, что это хороший выход. Если человек свою жизнь прожил как хотел, то забирать жизнь у своих родных для того, чтобы и последние годы жить в комфорте - эгоистично.
Сама планирую жизнь своих детей не заедать, когда время придёт.
А пансионаты разные бывают. Можно и найти хороший, доплачивать за доп.уход, отдельную комнату, и т.д. навещать, присматривать... Это не равно бросить человека.
Форум: Родители
Всего: 15 282 темы
Новые темы за сутки: 7 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема